Бутербродница• 11 мая 2015
Муж моряк, в рейсе, а его папа при смерти, сообщать ли сейчас?
Девочки, такая ситуация. Муж по идее должен сойти в конце мая-начале июня, но сейчас его отец попал в реанимацию, прогноз плохой, дают максимум дней пять((( Звонить в фирму, чтобы мужу сообщили и возможно списали раньше времени, или как поступить? Но 99% на то, что даже если и спишут, то не успеет он попрощаться с отцом. Может сказать мужу уже, когда приедет домой? Вот мучаюсь, не знаю как поступить.
Что посоветуете??.
Залетная Я тут• 11 мая 2015
я бы сообщила.а то корить потом себя будете.он хотя бы попытается успеть приехать.
Не против• 11 мая 2015
Ответ дляtolyu
мені здається він вам не простить якщо ви йому не скажете.
Согласна.будет винить вас автор, что не сообщили
IQ 80• 11 мая 2015
нет!говорю Вам как дочка и внучка и сама моряк в прошлом.Если серьёзно,в какой он должности, контракт или нет?
Тихомандражная• 11 мая 2015
Обязательно сообщить! Успеет-не успеет, не Вам решать. Может и успеет.
Бутербродница
• 11 мая 2015
Вот и я думаю, что лучше сказать, не представляю даже, как смогу об этом молчать, он же будет звонить мне, не смогу улыбаться как ни в чем не бывало...
А мама моя говорит, что морякам плохие новости не сообщают..
IQ 80• 11 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Ваша мама права!
Яичница с беконом• 11 мая 2015
Конечно же сказать,ведь он не маленький ребенок и может самостоятельно трезво оценить ситуацию и решить что делать.
Бутербродница
• 11 мая 2015
Ответ дляolia_1610
Он шеф повар, контракт на 7 месяцев, вот должны скоро менять..
Тихомандражная• 11 мая 2015
Ответ дляolia_1610
Если в Вашей семье сообщают о смерти отца через год, это не значит, что это нормальное явление.
Курочка• 11 мая 2015
Я считаю без вариантов - сообщать, если вопрос не касается его здоровья, а только ’финансового благополучия’.
Успеет не успеет, тут дело такое...если Вы знаете что он никак не сможет вырваться, сообщите постфактум, если хоть малейшая возможность есть успеть попрощаться, то сейчас.
Тихомандражная• 11 мая 2015
Ответ дляБутербродница
А что говорит его мама? Это важнее.
А насчет того, что морякам и летчикам плохие новости не сообщают, это из серии черная кошка перешла дорогу.
Царевна Лягушка• 11 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Сообщите ему обязательно.У меня у знакомой такое было.она не сказала про смерть мамы мужа.Прошло 6 лет-он до сих пор не простил ее и по сей день мучается,что не приехал на похороны.
не рискуйте-скажите.Я бы тоже мужу не простила бы,если бы он не сказал мне о моих родителях такое.
IQ 80• 11 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
В нашей семье люди капитаны и отвечают ещё за судьбы и жизни,других людей.А ещё за большие суда и грузы за них! Вам моя милая этого не понять.
elenandfriends• 11 мая 2015
Ответ дляВам телефонограмма
обязательно сообщайте, доедет-нет, но попробовать стоит.
согласна
Яичница с беконом• 11 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Вы считаете что лучше сказать после того как он вернется из рейса: Ты знаеш твой папа умер, мы его уже давно похоронили, но я побоялась тебе сказать полхие новости....
Вы и в правду считаете что так будет лучше?