Бутербродница• 11 мая 2015

Муж моряк, в рейсе, а его папа при смерти, сообщать ли сейчас?

Девочки, такая ситуация. Муж по идее должен сойти в конце мая-начале июня, но сейчас его отец попал в реанимацию, прогноз плохой, дают максимум дней пять((( Звонить в фирму, чтобы мужу сообщили и возможно списали раньше времени, или как поступить? Но 99% на то, что даже если и спишут, то не успеет он попрощаться с отцом. Может сказать мужу уже, когда приедет домой? Вот мучаюсь, не знаю как поступить.
Что посоветуете??.
автор Бутербродница • 11 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Решать Вам, но я бы сообщила, он ведь взрослый человек и может трезво оценить ситуацию что ему делать.
Решит ли он приехать или нет ето его дело, но он хотябы мыслено сможет попрощатся с папой.
Вы представте себя на ео месте, Вы счастливая возвращаетесь домой, а тут вам такие новости, у меня лично был бы шок...
Да, да, спасибо .. я тоже всё это понимаю, решила сказать.

Тихомандражная• 11 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Спасибо, так и сделаю. Ойй, такой мандраж, трясет всю..
Держитесь...Другого выхода нет, все равно.
Тихомандражная• 11 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Может про пять дней и не стоит говорить,ведь это может быть и один и десять дней ( моя мама прожила в два раза больше отведенного врачами), просто сказать, что в очень тяжелом состоянии.
автор Бутербродница • 11 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
Да, наверное... вот звоню в компанию, трубку не берут, может выходной еще сегодня, или до 17.00 работают(((
olga_moryachka• 11 мая 2015
Мой муж тоже моряк. Мы с ним обсуждали эту тему и сошлись во мнении, что такие новости нужно сообщать обязательно!!!
Гораздо хуже, если Вы сообщите постфактум - он будет винить Вас в том, что не сказали вовемя и не дали ему возможность самому решать, как поступить! Не переживайте, он взрослый человек и сумеет совладать с эмоциями.
Кыся-брыся• 11 мая 2015
скажите пока, что попал в больницу, тяжёлое состояние, но пока ничего определённого. Только без панических эмоций и всего такого. Узнайте, сможет ли приехать и как быстро? А муж уже пусть решает, как поступить. Вы знаете, когда мне мама сообщила, что у папы инсульт, я ясно помню своё состояние: руки затряслись, в горле комок, не могу двинуться с места. Хорошо, что не на работе была, а то бы я наработала тогда. С папой обошлось, слава Богу, правда, до сих пор боюсь маминых звонков ( мы в разных городах)
автор Бутербродница • 11 мая 2015
Ответ дляolga_moryachka
спасибо, вы умнички, а мы как-то упустили такой важный момент...отсюда и мои терзания. Но решила сообщить, только не могу теперь, как на зло, связаться с конторой..Теперь уж точно с мужем обговорим наши действия в подобных ситуациях.
автор Бутербродница • 11 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
Постараюсь помягче, конечно, но там действительно прогноз очень неутешительный..тоже инсульт, но крайне тяжелое состояние, шансов не дают врачи((