Страхованная• 27 марта 2013

имя Елисей

Девченки, есть тут  мамы с сыночками Елисеями?
Имя нравится, но как показывает реальность)) наше общество не воспринимает что-то редкое, необычное, в темке о Вениамине такая полемика разгорелась, мама дарагая!
Вобщем поделитесь мнением, возможно у кого-то не сыночек, а даже муж/отец/дядя с таким именем.
Я Вас не боюсь• 27 марта 2013
А я вот не понимаю, когда ре называют по одному, а потом родственники, друзья давай по своему звать, это как вообще?
Елисей, значит Елисей, какой Леха?
у меня сын Егор, так одни знакомые пришли в гости и зовут Игорь, Игорь... я не врубаюсь к кому это они, а они давай мне говорить, что у меня сынок, видать, плохо слышит
ну соответственно,я гостям объяснила, как кого зовут и кто плохо слышит

Безберлоги.ру• 27 марта 2013
Ответ дляГолодаю
ДА ЛЕША
Леша-это Алексей. Елисей-Елик...
автор Страхованная • 27 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Это очень, очень красивое имя. Оно сильное по энергетике! Я сама не решилась бы назвать, но имя очень нравится.
та я решусь, просто казалось бы безобидное Вениамин, а пару дней назад темка была, так имя вообще чуть ли не языческим сделали и вражеским
так я думаю, посмотрю и я на реакцию общественности
13чудоСВЕТА• 27 марта 2013
Это библейское имя, Елисей, можно называть Йося, как по мне, это бред.
Послушная• 27 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
не не Петрович, отчество подойдет, и еще фамилия необычная, поэтому и имя хочется ’подстать’, не Петя, Саша.
а с каких это пор Александр это простое имя??? Это ж ПОБЕДИТЕЛЬ!!! Ну Петя я согласна, а Александр красиво! ИМХО ( у меня сын не Александр)
автор Страхованная • 27 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Елисей, значит Елисей, какой Леха?
родственники которые будут называть сына как попало, тем более Лехой у меня пойдут в сад
Я Вас не боюсь• 27 марта 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну понятно, что все-равно, Вы даже имя с ошибкой написали
нанимаю вас в качестве репетитора, так хоть деньги будете зарабатывать, а не даром А на О исправлять
ОЛЬГА 2012• 27 марта 2013
Мне очень нравится, красивое, благозвучное, не зашарпанное
Льва• 27 марта 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Пожалейте ребенка! А уменьшительно-ласкательная форма как? Елик? Елисик? А внуки Елисеевичи? И вообще, можете себе представит взрослого нормального мужчину с таким имением? Я нет... У меня это имя вызывает ассоциации с манерным мальчиком нетрадиционной ориентации.
а зачем уменьшать? Я не могу осознать, зачем называть, к примеру. Аделаидой, а в быту величать Дуней?
Елисей-прекрасное имя! А ласково назвать- так язык богат эпитетами

Томатико• 27 марта 2013
Какой Есик , пусть и будет -Елисей , не такое уж и длинное
13чудоСВЕТА• 27 марта 2013
Ответ дляПослушная
Общество у нас такое, элементарной красоты не видит.
автор Страхованная • 27 марта 2013
Ответ дляПослушная
вы неправильно поняли, я не считаю плохим или некрасивым, красивые, просто фамилия очень необычная, вот не очень звучит Синтия Цыбулько правда? вот если я назву Александром, Алексеем и другими аналогичными эффект будет тот же
сЛАдКОежКА• 27 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Имя то хорошее,но как по мне церковное или библийское
Вениамин,Лука,Давид,Петр,Павел и многие имена из Библии.
natasha7-7• 27 марта 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Что значит пожалейте ребенка?Значит если назвать например Сережа,Никита,Саша и т.д.(не в обиду мамам малышей с такими именами)тогда будет хорошо,как у всех,а если нет,то что вы что вы.А по поводу уменьшительно-ласкательно так это без проблем у нас старшая например Катя,а дома мы ее ласково называем Маруся,а младший Назар и у родственников тоже был шок, а как же его ласково называть ну ничего мы как решили назвать,так и назвали,и не парились что это имя кому-то не нравится.
автор Страхованная • 27 марта 2013
Ответ дляЛьва
Льва,спасибочки
Forel• 27 марта 2013
как всязывается с отчеством и фамилией?
имя- красивое
Фекла Персиковна• 27 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
Если необычная фамилия, подберите универсальное имя. А то получится ’Тарас Панасович Гарас’
styardessa• 27 марта 2013
Я знаю пару старшего назвали Аскольд он очень рассудительный мальчик такой умненький развит не по гадам , младшей Елисей маленький сорванец
автор Страхованная • 27 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

автор Страхованная • 27 марта 2013
Ответ дляstyardessa
да?
но я что-то нутром чую что как не назову а сорванцом будет
Льва• 27 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
хочется,называйте, не слушайте никого. если Вы чувствуете- так надо. Мне тоже так говорили в первый год жизни деток- ’ой, а че не Данилка?’ А им их имена очень подходят
Фекла Персиковна• 27 марта 2013
Ответ дляЛьва
А зачем давать такое имя, что бы потом называть эпитетами?
Levskaya• 27 марта 2013
Мне очень нра!!!! Не в тему - у моей кумы дочка - Есения!
Я Вас не боюсь• 27 марта 2013
Автор, мой Вам совет, называйте сыночка так как Вам нравится и закрывайте темку, а то сейчас начнут ( извините) ’гадить’ такое красивое имя, что потом осадок не приятный останится
автор Страхованная • 27 марта 2013
Ответ дляФекла Персиковна
в смысле Тарас+необычная фамилия?
логичнее вроде чтобы необычное имя+необычная фамилия
автор Страхованная • 27 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
спасибо, да уже вижу начинаетсО
автор Страхованная • 27 марта 2013
Ответ дляLevskaya
автор Страхованная • 27 марта 2013
Ответ дляЛьва
спасибо1
ОЛЬГА 2012• 27 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
спасибо, да уже вижу начинаетсО
Все вертелось в голове, где я его слышала - это в сказке какой-то было Королевич Елисей
Льва• 27 марта 2013
Ответ дляФекла Персиковна
А зачем Вы думаете ТАК странно? Вам не хочется деток называть никак,кроме как по имени?

Почему Елисея надо называть ласкательно Елик? Не пойму и все.