Гуру троллинга• 14 мая 2015

лагерь! В каком возрасте отправлять?

Есть возможность отправить в лагерь, Хмельницкая область., Лагерь детский очень достойный, были ( не мы) в прошлом году, очень всем понравилось. Детки которые там были хотят опять туда поехать.
Но я вся в сомнениях... Доче летом будет 8. Волосы длинные (по пояс), толком ни чего не ест. В лагерь просится. Я и согласна, но в то же время и переживаю. Другой город. Мы сами Харьковчане. Хотя старшего сынулю отпускали тоже с 8лет. До 15 ездил каждый год, но только в Крым.
Таракашечка• 14 мая 2015
Помлушаю... Нам 7 и тоже проситься. Правда у нас лагерь 20минут езды на машине

Без Баяна• 14 мая 2015
Я бы не отправляла в лагерь такого маленького ребенка, сама в лагерь ездила каждый год с 6 лет. только в 10 лет первый раз мне понравилось, остальное время хотела к маме
Чебурастик• 14 мая 2015
я работала вожатой, при ваших данных не отправляла бы.
Санта Барбара• 14 мая 2015
Раньше 10 даже не планируем..мальчик.
ТихоЯ• 14 мая 2015
C 8 лет ездит.
Оцененная• 14 мая 2015
Первый раз дочка поехала как и Ваша, автор - в июле исполнилось 8 лет, а в августе поехала. Волосы тоже до попы были. Все прошло отлично! Домой не просилась))) Вожатые девочкам помогали причесываться.

Единственное, отправляли в лагерь, рядом - чтоб в ’экстренной’ ситуации быстро добраться. Слава богу, нас это не коснулось.

А если Ваша девочка поедет со знакомыми, то вообще проблем не вижу!
Оцененная• 14 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
Это почему же?
Тамбовский мел• 14 мая 2015
У меня мальчик - ездили прошлым летом с 8 лет и сразу на 2 тура: на 2 и на 4. Очень понравилось. Этим летом опять едет)
ОйЙой• 14 мая 2015
есть дети которые готовы в 7 лет ехать,а есть которые вообще никогда не готовы. я ненавидела лагеря(

автор Гуру троллинга • 14 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
А можно вопрос как к вожатой?
Сама дочка очень камуникабельная, всегда находит общий язык не со всеми конечно, но подружек находит без проблем. Активная. С едой наверное больше моя надуманная тема, захочет кушать, съест, но вот только не насильно её кормить. А волосы.,. Думала обстрич, жалко..! Косички заплести? Я то умею, а вот как с ними ходить три недели?

Вы в каком отряде были вожатой? Какой возраст детворы был?
ирина солнечная• 14 мая 2015
дочь в 10 лет впервые отправили - 3 км от города. ездили практически каждый день проведывать..
автор Гуру троллинга • 14 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
C 8 лет ездит.
Мальчик?
У меня старший тоже ездил с 8 до 15 каждый год. С ними проще как оказалось.
ВсеЧетко• 14 мая 2015
ну время еще есть, научите ее хвостик хотя бы себе делать.тем более если она хочет, будет стимул). А помыть волосы я думаю помогут. По крайней мере поговорите с вожатой, попросите. Телефон же будете с собой давать?
С едой обычно дома проблемы, а там проблем не будет))
холециститная• 14 мая 2015
Автор, я тоже харьковчанка. Дочка очень просилась в лагерь, и я сдалась - впервые отправила ее в 7 лет в лагерь школы Бойко. Я приезжала каждый день. Перед лагерем заплели африканские косички (волосы по попу). Очень понравилось. На следующий год она отбыла смену в Бойко и смену в Солнечном в Пятихатках. Я приезжала уже через день. Тоже косички. На третье лагерное лето были Бойко, Солнечный и языковой лагерь под Лубнами, а на зимние каникулы уже языковой кэмп в Карпатах. Сейчас дочке 11, уже была в лагерях в Словакии, Болгарии и Венгрии, плюс наши. Начинайте с близких лагерей и не бойтесь.
ДелиВерка• 14 мая 2015
Мы тоже из Харькова.В какой лагерь отправляете?
наша по лагерях с 8 лет.очень нравится и просится.
сейчас оформляю путевку в Молодую гвардию в Одессу на июнь.
на июль купили путевку в лагерь во львов
на август опять на Одессу-если получится.
15 лет
отпускайте-не сомневайтесь.только берите номера телефонов вожатых и директора лагеря
в первый год меня вожатые ненавидели-говорили ,что за мамаша постоянно директору звонит.А он их дрюкал потом.
Лагерь был в 10 км от нас,а директор сосед родителей по даче.Но виду не подавал перед подчиннеными,что мы знакомы
ДелиВерка• 14 мая 2015
Ответ дляхолециститная
В солнечном мы тоже были-3 года подряд.очень и очень хорошо.даже не ездили проведывать.
В Карпатах в каком вы были ответьте пожалуйста?
холециститная• 14 мая 2015
Dec camp
Каждые зимние каникулы там
Это восторг.
ДелиВерка• 14 мая 2015
Ответ дляхолециститная
Dec camp
Каждые зимние каникулы там
Это восторг.
Спасибо.
Попробуем в след раз.
Это лето расписано по дням.
Знакомые смеются-что ребенка пустили по этапу.Из лагеря в лагерь.между ними 4 дня передышки.
Но сама захотела.Прошлое лето июнь была дома.из-за ноута не вылазила.за месяц вышла погулять от силы 3 раза.и то в ближайший Атб за мороженым.
Сорока белобока• 14 мая 2015
С 98 года работаю в лагере. Прошлым летом - на самом младшем отряде воспитателем. Как я поняла, проблема в еде и волосах. Ну, неедоки стали есть все подряд день на пятый, если родители не ездили каждый день и не везли тормозки (и такое было). По волосам: меня бы старший воспитатель убила б, если б увидела у кого-то из девочек хотя бы хвост, не говоря уже про нерасчесанные волосы. Учитывая, что в отряде было 39 чел, девочек половина, заплетенные были все всегда, и после тихого часа тоже, стрижка была у одной за все три смены. Или плела французские косички мелкие, они по три дня держались, или звала девчонок из старших отрядов на помощь. Головы мыла всем сама лично по мере необходимости. Когда речка, волосы в песке, и каждый приходилось. Купальник нацепила - и в душ, а вожатая за остальными следила. У кого волосы длинные и густые, своим феном подсушивала. Так что если о педколлективе отзывы хорошие, можно попробовать отправить.

автор Гуру троллинга • 14 мая 2015
Ответ дляхолециститная
Спасибо, за совет
Я тоже рассматривала лагерь ’Бойко’, но она очень устала от школы. Детки должны отдыхать, тем более летом. А там куча всего, рисование, футбол, бисер, волейбол, хореография...... Да и просто отдохнуть от школы. Я не гонюсь за вбиванием в детскую голову знаний, да По больше.
автор Гуру троллинга • 14 мая 2015
Ответ дляДелиВерка
15 лет
Спасибки за совет
Я от работы беру путевку. 21день= 475гнр(это 10% от стоимости всей путёвки), + билет на поезд в две стороны.

Старшему я тоже по максимуму загружала лето, А сейчас к сожалению уже ни как не получается. Взрослый (по лагерным меркам, уже шАсндЦать)
автор Гуру троллинга • 14 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
Ааа! Вы меня уговорили быстрее дочи))). Она себе хвосты и косы вяжет сама. Меня больше мытье головы беспокоило, чтоб помогли шампунь смыть с волос.

Может Вы с нами? В ’Джерельце’?