СМСница• 14 мая 2015

Кто как бороться с больными детьми в саду и их родителями?

привела сегодня ребенка в сад и увидела картину , ребенок с бронхиальным кашлем не останавливаясь 5 минут захлебывает, мама его спокойно переодевает и воспитательница со словами "все хорошо,он откашляться" запускает в группу, мама в этот момент быстро убегает.. так вот хдоровые дети будкт целый день дышать этой гадостью, тк вместе с мокротой бронхиальный кашель удаляет из организма человека микроорганизмы, которые вызвали воспаление.... вот с чего начать борьбу ?

я реально настроена серьезна, только не знаю как правильно поступить... воспитатель принял ребенка, те с нет смысла общаться, куда мне сейчас - к заведующей или в отдел образования к руководителю, вот кто решает эти вопросы и кто с этим сталкивался?
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляСССРовна
Я считаю, что в сад не нужно приходжить ни с остаточным ни с начинающимся кашлем. Легко спихунть больное дитя в сад. Пролечите сначала, а потом спихуйте! Из-за таких нездоровых на голову мамуль мы постоянно болеем.
развивайте иммунитет ребенка...занимайтесь им,чтоб он не болел...а не жалуйтесь наболезни....сами мамаши необразованные в этом деле,потом сидят ноют...

СССРовна• 14 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Я не беру довідок і не ходжу в поліклініки, лікуємося приватно у педіатра, тому завжди впевнена чи моя дитина заразна чи ні, але з залишковим кашлем чи залишковими соплями спокійно веду дитину в садок, ускладень від цього не було жодного разу.
Зачем? Нельзя до конца вылечить?
УраганнаЯ• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
справки нет... мама уточняла мтакой же мамы, что купить в аптеке от такого бронхита... та ей советовала что то ..что такое бронхиальный кашель я знаю хорошо, там бронхит и его не с чем не спутать, причем он на фоне вируски, сопли то же есть
жесть!!!я бы удавила таких мамаш!!!
СССРовна• 14 мая 2015
Ответ дляКредитная
У меня юридическое образование, если что))). А как бы вам такое - сидеть в сопливом коллективе на работе? Вы будете здоровы? Я своё мнение не меняю. Водят в сад больных детей больные мамаши!
Кы-ы-ы-ця• 14 мая 2015
Ответ длямадам Везувий
Я так поняла вы только тут кричитать умеете.
Если вас что то не устраивало, то нужно сразу было поднять вопрос при воспит-це и той маме, а не сидеть и отгавкиваться от всех тут. Я больше чем уверена, что вы сейчас заберете ребенка из сада и никому ничено не скажете, а по сути ребенок вирусом болен за сутки до проявления симптомов.
ну почему) она умеет кричать, пускать пузыри о своем влиянии, нужны телефонах нужных людей, выводить чужих детей из сада( я бы голову откусила бы за такое).
Лучше было бы , конечно, делом заняться, но вышеописанные процессы интересны и милы сердцу)
только не понимает, что допустим, уйдет тот ребенок сейчас, будет следующий.
И не только в госсадах, но и в частных тоже самое.
Выход-сидеть дома под стеклянным колпаком в условиях полной стрельности и изоляции от мактерий и микробов этой планеты.
Пенять на зеркало• 14 мая 2015
Ответ дляСССРовна
Зачем? Нельзя до конца вылечить?
Бо вона вже здорова, для чого їй вдома сидіти, ніхто не видасть лікарняний на 2-3 тижні, якщо дитини буде інколи покашлювати вологим кашлем.
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
Странно... Всех детей в сад водят с остаточным, не заразных, но почему-то как только моя пойдет в сад к таким с остаточным, так через день температура. Вот дома сидит, на площадке с детьми гуляет - все ок, а как только с ’остаточным’ побыла день и все.
иммунитет повышайте своему ребенку.....витамины, бассейн,прохладное помещение,минимум одежды на ребенке и все будет гуд...моей 6 лет....МЫ НИРАЗУ НЕ БОЛЕЛИ В САДИКЕ. вЕРИТЕ??
СССРовна• 14 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Здорова? Не думала, что кашель - это признак здоррового дитя. Нельзя оставить дома на пару дней?
Аноним Завхоз• 14 мая 2015
Ответ дляКредитная
Минуточку, а может быть лучше лечить больных детей дома и не создавать проблем другим?

sept02• 14 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Діти, які постійно ходять в садок обмінюються між собою вірусами/бактеріями і починають хворіти все рідше, а якщо ваша дитина ходить не часто, то для неї ця обстановка буде постійно новою і імунітет буде реагувати частими хворобами. І проблема взагалі не стільки в хворих дітях, як в побутових умовах в садках, там всюди жарко, сухе повітря, вікна бояться повідкривати, бо деякі мами будуть ’кричати’, що бояться протягів, не всі вихователі хочуть гуляти при будь-якій погоді, от і получається ідеальне середовище для розмноження вірусів.
Я на відміну від багатьох мам, свою дитину доліковувала завжди, і не приводила її з ’остаточним’. І на роботі у мене теж не раділи, коли я ходила на лікарняні. Я ходила, чоловік ходив, до бабусі відвозили на тиждень доліковуватися. Півтора роки я боролася, але вибачте, як можна говорити, що це на користь імунітету (я маю на увазі часто ходити в садок), коли за зиму тричі приймати антибіотики? Ходили рідко, тому що за 5 днів дитину повністю не долікуєш, щоб привести в садок її повністю здоровою. А з приводу прогулянок, я теж проти, коли в погану погоду дітей виводять на вулицю. Буває, що на вулиці вітер з ніг збиває, сиро, бридко, а їх на вулицю тягнуть. Вам дуже приємно гуляти в таку погоду? А чи вихователі подивляться, чи воно нормально вдягнулося?
Janaa• 14 мая 2015
Ответ дляLeila_1
Моя дочка пошла в садик в сентябре, болели часто, неделя в саду - 3 недели дома. При этом не просто соплями, а пневмонией, 5 бронхитов, несколько трахеитов и тд

Я каждый раз приводя ее в группу слушала как бухыкают некоторые детки задавала вопрос воспитателю?Меня внутри всю коробило, в тч. из жалости что этого ребенка больного привели, ему плохо, а он мучится...
В общем на этой почве были конфликты и с заведующей, и с медсестрой - которой я рассказала все правила работы(читайте санитарные нормы и зкон про дошкільну освіту)
Но что скажу, нифига не поможет. В садике эти вирусы и бактери уже в стенах живут. Вы уверены что ваш ребенок ляжет спать именно на свою кровать?Как моют ложки?Я как обо всем этом думала- начинала сходить с ума...

Итак, мой итог:
1.Я попустилась, и не обращаю внимание на больных детей.
2.Утром кормлю хорошо перед садом, делаю имбирный чай с медом и лимоном.
3. После сада промываю нос солевым раствором.
4.После сада стараюсь еще 2 раза покормить.Сделать фреш.
Собираюсь закаливать, даю побегать босеком по холодной плитке(учитывая что мы 6 мес болели почти без остановок, то дома была обувь)

Итог, мы с марта на больничном не были...Да, были сопли, но я подержала денек другой ее дома, и в садик(видя что хуже не становится) ТЬФУ-ТЬФУ
Так что может мой рассказ вам поможет!!!
В садике эти вирусы и бактери уже в стенах живут. Вы уверены что ваш ребенок ляжет спать именно на свою кровать?Как моют ложки?

Вы очень заблуждаетесь :-(. Вирусы и бактерии ВНЕ живого организмы долго не живут, в частности - бактерии быстро теряют свои свойства и способность заражать, а вирусы дохнут практически мгновенно вне живого организма. Для того, чтобы ребенок заразился (берем среднестатистического ребенка со средним иммунитетом) на него достаточно чтобы часок-два покашлял, почихал, поплевал, соплями вымазал ребенок больной (а если этих больных детей вокруг двое-трое), то и того быстрее заразится! При этом, для того чтобы тот же ребенок заразился от ложки, кровати или стенки, в которой живут микробы, так он должен ту стенку, на которую только что покашлял (об которую недавно вытер сопли)больной ребенок где-то 30 мин подряд облизывать, чтобы получить ТУ дозу ЕЩЕ живых и сильных микроорганизмов, которая будет способна вызвать инфекцию. Почувствуйте разницу и не занимайтесь ’самоуспокаиванием’, оправдывая себя в том, что прекратили борьбу с персоналом садика.

Методы профилактики и закаливания Ваши, конечно же, очень целесообразны, но это абсолютно не меняет ситуацию высочайшего риска передачи возбудителя от живого организма в живой.
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляСССРовна
ИММУНИТЕТ УКРЕПЛЯЙТЕ, ВИТАМИНЫ,БАССЕЙН,МИНИМУМ ОДЕЖДЫ ЗИМОЙ,ПРОХЛАДНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ...И ВСЕ БУДЕТ ГУД...А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЮР ОБРАЗОВАНИЕ И ИММУНИТЕТУ РЕБЕНКА,ТАК И НЕ ПОНЯЛА
СССРовна• 14 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Лучше ж отдать больное дитё в группу, авось и так сойдёт!)))
СССРовна• 14 мая 2015
Ответ дляКредитная
Говорили ж о необразованности))). Что надо мы знаем.
tanyamv• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
встречный вопрос- вы тоже больного ребенка водите в сад?
Сама была в шоке, когда наш педиатр, поверьте высоко квалифицированный специалист, с соответствующими дипломами, выписала моих в садик с очень глубоким мокрым кашлем. Сказала, что они для других деток уже не опасны, и остаточные явление пройдут, если не подхватят свежий вирус от одногрупников.
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Но Вы же понимаете,что их все равно будут водить....как бы нам этого не хотелось....поэтому один выход: огородить своего ребенка от этого...
Аноним Завхоз• 14 мая 2015
Ответ дляСССРовна
Ну да, спихнул в садик, а там само рассосется )))
sept02• 14 мая 2015
Ответ дляСССРовна
Вы знаете, у меня есть знакомая, у которой 2-е детей. У младшего, например, сопли по колени, кашляет ребенок. Когда воспитатели ей делают замечание, она делает круглые глаза и говорит: Даааа? Неужели? Не знаю, дома он не кашляет и соплей у него нет
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляСССРовна
Но Вы ж понимаете,что все равно водили и водить будут....поэтому проблему надо решать с другой стороны

СССРовна• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
Безответственные и глупые люди. Вот такие и доказывают, что в кашле ничего нет плохого.
ПотеряласЯ Я...• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
нет иммунитета к бронхитам и орви
Ой автор как я вас понимаю, ничего вы не докажите здесь, более ли мение устойчивый иммунитет к вирусам формируется к 7 годам, до этого ребенок может болеть по кругу одними и теми же вирусами, но вам тут будут доказывать что это не так, и их дети уже не болеют, не заразные,им надо работать, и вообще вы ненормальная мамочка. Я год боролась и забрала ребенка на домашний режим. Ругайтесь с родителями, ни зав ни воспитат. вам не поможет.
Кы-ы-ы-ця• 14 мая 2015
Ответ длямадам Везувий
Вы своих детей выводком считаете?
Бога ради не отвечайте неумным хамкам.Практика показывает, что их потом несет, пока админ мыться не отправляет)
УраганнаЯ• 14 мая 2015
Ответ дляЖена миллионера
странно как это онга не сказала что у ребенка аллергия...задолбали
ага..у нас тоже одна водила в прошлом месяце( работает кстати тут же в саду на кухне) 2 недели у ребенка типа аллергия! хотя видно и слышно, что явно простуда. В итоге залегли в больницу с сильнейшим бронхитом с осложнениями. Вот не понимаю - как можно так плевать на свое дите?? и всех прям аллергия. аж тошнит уже
Україна понад усе!• 14 мая 2015
Автор, у нас в саду также некоторые мамаши водят больных детей. Недавно я видела, как одной девочке дают сироп от кашля. Себе я не позволяю водить больного ребёнка в сад, т.к. есть возможность сидеть максимальное время дома. Мне кажется, с этим бесполезно бороться. В декабре была у нас ситуация со вшами в группе. Я вообще в шоке, как можно не заметить у своего ребёнка эту заразу и привести в сад, чтоб он со всеми остальными поделился этой ’ радостью’. Одна воспитательница не могла у себя их вывести рару недель, т.к. кто- то ’ добросовестный ’ все равно приходил с этими вшами. И, кстати, это был такой секрет. Мой ребёнок пришёл после больничного - а нас никто не удосужился предупредить об этой ситуации.
Сегодня сержусь• 14 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
У нас сегодня с ветрянкой девочка пришла,мама сказала,что якобы уже все прошло,но я вижу,что еще корки не все сошли и их 10 дней не было,вместо 21,;теперь жду у своей))))
ну на самом деле нас после ветрянки через неделю врач уже выписывал, я сама просила продлить больничный потому что не то что корочки не зажили, а даже не подсохли ...как то так, кто вам сказал что больничный 21 день ?
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
У меня мама работала в саду в советские времена. Она в шоке от того, что происходит сейчас в садах. В те времена утром детей встречала медсестра. И справки просто так в поликлинике не выдавали
Хватит горевать за СССР.
Бабка-ежика• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
мля)))) ржу
Пенять на зеркало• 14 мая 2015
Ответ дляСССРовна
Пару днів це скільки, звичайно, коли починається вірус, то ми тиждень сидимо вдома на лікарняному, а далі в цьому просто нема необхідності. Я не з тих мам, які звертають увагу на здоров’я дитини, ніколи не займаюся самолікуванням, ходимо тільки до перевіреного лікаря навіть з найменшими соплями, лікуємося якісними препаратами і за 6 років антибіотиками лікувалися тільки 1 раз.
Аноним Завхоз• 14 мая 2015
Ответ дляКредитная
Я это понимаю, но никто не отменял моего права высказать свое мнение по этому поводу ))) Меня тоже достали мамочки, приводящие детей в садик.
СССРовна• 14 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Хватит горевать за СССР.
А горевать-то есть зачем...