СМСница• 14 мая 2015
Кто как бороться с больными детьми в саду и их родителями?
привела сегодня ребенка в сад и увидела картину , ребенок с бронхиальным кашлем не останавливаясь 5 минут захлебывает, мама его спокойно переодевает и воспитательница со словами "все хорошо,он откашляться" запускает в группу, мама в этот момент быстро убегает.. так вот хдоровые дети будкт целый день дышать этой гадостью, тк вместе с мокротой бронхиальный кашель удаляет из организма человека микроорганизмы, которые вызвали воспаление.... вот с чего начать борьбу ?
я реально настроена серьезна, только не знаю как правильно поступить... воспитатель принял ребенка, те с нет смысла общаться, куда мне сейчас - к заведующей или в отдел образования к руководителю, вот кто решает эти вопросы и кто с этим сталкивался?
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
Но почему-то мы вот полгода ходим по магазинам и ничего, а три дня с кашляющими недолеченными детьми и пошла жара
иммунитет подымайте,и все будут хорошо..начните ходить в бассейн, начните пить витамины, только хорошие витамины...одежды минимум,прогулка дже в -25.....и увидите как малыш становится крепче....я Вам серьезно говорю...моей почти 6 лет....мы ни разу не болели..
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
А мы и в саду болели все лето и осень, потом с ноября по май дома сидели чтоб не болеть. Ага, не тут-то было, и дома болела. Так что особой связи не вижу.
Ответ дляКредитная
Вы не представляете, чего мы уже только не пили! И откуда только нам витамины не привозили! Бассейн - думала, но знакомые после первого посещения бассейна были в больнице с бронхитом.
Электричка• 14 мая 2015
я не понимаю, почему большинство накинулось на автора.
Прекрасно понимаю, привел ребенка здорового- забрал весь букет.
У нас в сад, не только с кашлем приводят. Но и с антибиотиками ( в шкафчиках) и нурофеном. Все зависит от воспитателя, как она к этому относится.
Ответ дляЖертва интернета
Ой ну не всегда так. Мы на вечерю были в гостях, моя и двое детей кумы были здоровы на вид. Через день-полтора заболел ее младший ребенок, в ясли ходит, а еще через день одновременно ее старший и моя дочь, так что очень и очень они заразны еще до проявлений болезни.
Они минимально! заразны до проявлений болезни, т.е. заразиться может скорее ослабленный ребенок, который при этом тесно общался с заболевшим как минимум несколько часов(в вашем случае заболевших было аж 2). А кто сказал что дети здоровы были? Кашля и т.п может и не было, но какие-то ’пошмаркивания’, попершивания в горле могли уже быть, и температура могла запросто расти в то время, пока Вы в гостях были. Вот Ваша могла как раз и заразиться тесно общаясь с детьми кумы в закрытом помещении...
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляКредитная
Мне ваш подход очень нравится, но, простите, как вы можете давать советы по оздоровлению частоболеющих детей, если ваш ребенок никогда не болеет? Считаю что без своего опыта вы не можете раздавать советы.
Ответ дляЖертва интернета
А мы вот болели всю осень и всю зиму. Весну сидели дома и лето - все прекрасно. Лето в селе у бабушки - вообще отлично, даже аденоиды со 2-й степени ушли. Потом осенью пошла в сад и началось. Опять наростили аденоиды до 2 степени
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
Вы не принимали бронхомунал? Мы болели бесконечно, пока нам его не посоветоывали (кстати заведующая пульмонологией обл. больницы), мы начали пить в марте, и ребенок заметно окреп, спросите у вашего врача за этот препарат.
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
да не смотрите Вы на знакомых ...попробуйте сами...каждый ребенок индивидуален...моя ходит с первых дней жизни...в 4 года плавает в большом бассене..любимый вид плавания дельфинчиком...сыну сейчас 2,5...ходит с первых дней жизни....в садике с 1,9....мы еще не болели....в садике знают,если мы не пришли,знаит уехали к бабушке..Все
Компас Ижевска• 14 мая 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Сделайте пожалуйста сан копию вашего мед диплома, вы так точно диагноз поставили ребенку.
ой, а то она кому-то поможет. моя сестра, педиатр!!!!, грудью закрывала дверь, не пускала больного ребенка. Родственник, привевший его в сад, не реагировал на внешние раздражители. Уж она-то слышит какой кашель. Пришлось половину садика вызвать, чтоб отправить ребенка к врачу. Так там жить нужно, чтоб всех любителей впихнуть больного ребенка завернуть. Мамы, вы хоть не о чужих, о своих думайте. Больному ребенку нужен постельный режим. Сами попробуйте на работу сходить с вирусом. Легко???
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мы всегда сидим дома, приходим уже здоровые, 3 дня сада и по новой:(
Согласна. У нас пять справок за три месяца, кучу денег на лекарство... Вычухала, привела, все с соплями в саду, с кашлем... Неделя и новый больничный. Могу объяснить такое поведение родителей: скорее всего это работающие мамочки, которые не могут взять больничный по той или иной причине. Все остальное не приемлю, не понимаю и не пойму. Ведь в садике режим! Если не жаль чужих детей - пожалейте своего, ведь полежать, попить и т.д. в тот момент, когда ему захочется - он не сможет. Очень жаль таких детей...
Ряженка• 14 мая 2015
Ответ длямадамГрицацуева
1000%%
мы месяц болели ВРАЧ разрешил мы пришли в сад, но сын покашливал ниче страшного не случится с ВАШИМ, не водите в сад
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
я не раздаю рецепты на таблетки ивсякие препараты...я в них не разбираюсь и никогда не покупаю....но бассейн, разве это плохой совет??
Зам. зав. Анонима• 14 мая 2015
Ответ дляКицюняЯ
Разные есть слышу разговор на площадке: пойду заберу с сада своего а то нам ингаляции надо делать, а сама стоит на площадке с подружкой лясы точит - неужели трудно было, чтоб ребенок дома выздоравливал:)даже если это остаточное то зачем водить в сад на полдня если мама дома?
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляКредитная
Нет, не плохо, я ж написала, мне очень нравятся ваши мысли. Но вот ваша цитата ’начните ходить в бассейн, начните пить витамины, только хорошие витамины...одежды минимум,прогулка дже в -25.....и увидите как малыш становится крепче....’, вы не можете так говорить, потому что на своем ребенке этого не опробывали, не можете написать что вы таким способом оздоровили вашего ЧБР
Я прцювала в садочку медсестрою і моя мама працює 33 роки .Скажу одне , що дитину з будь яким кашлем не мають право приймати в сад, поки не вияснять причину(має принести довідку від лікаря з поліклініки)
Можете вияснити у медсестри чому така дитина ходить і чи є наявна довідка про її стан здоровя на данний момент(не даніша ніж 3 календарних дня тому)
Якщо вам відмовлять у такій інформації або ж нахамлять зверніться у відділ освіти дошкільнят
Ось так має бути в ідеалі!
Дитина чомусь вже кашляє...в неї може бути як алергічний кашель з яким можна ходити або ж взагалі бронхіт чи ще шось.ДОВІДКА ПРО СТАН ЗДОРОВЯ ОБОВЯЗКОВА В ДАННИЙ МОМЕНТ!!!Вихователі і медсестра не мають права приймати таку дитину без неї!
Ось так має бути в ідеалі!
Бабканадвоесказала• 14 мая 2015
Автор, мы имеете понятие что такое бронхиальная астма, когда нибудь видели приступы у детей??? С чего вы решили что заразный ребенок? У меня все дома астматики, особенно племянница; сейчас все цветет и ребенок задыхается, кашель ужасный аж до слез и сопли, глаза красные., в больницу ездим постоянно купировать приступы. Так что, ребенка закрыть в 4 стенах и не выводить до смерти??? В саду пылизборник в виду мягких и дешевых игрушек, сырость и прочее, от чего у ребенка могут быть задышки.
Бабка-ежика• 14 мая 2015
Раз пошла такая пьянка, то где работают в основном мамы тех детей, которых не с кем оставить? Сады работают в лучшем случае до 17.30. В это время у нас уже пусто. Соответвенно большинство работает на гос. предприятиях, где проблем с больничными быть не должно. В другом случае (если работают на частных предприятиях) то детей забирают бабушки, дедушки, сестры, братья и т.д., значит теоретически НЕДОвыздоровевшего ребенка оставить ЕСТЬ С КЕМ и все это отмазки для приезжих.
Я не такая• 14 мая 2015
С моим старшим ходит в сад девочка тато которой работает детским педиатром в нашей поликлинике, так вот у них очень часто ребенок болеет. Так воспитатели устали с ним боротся они позвонят им говорят что ребенок сильно кашляет и чтоб пришли забрали и лечили ребенка. Они приходят забирают, а на следующий день он приводит ребенка в садик вместе со справкой о том что ребенок ЗДОРОВ!!! И ребенок с собачтим кашлем дальше остается в групе. Как вам ТАКОЕ???
Я не такая• 14 мая 2015
Ответ дляElena1691
Ось так має бути в ідеалі!
Прочитайте мой пост о справках)))
Ответ дляКомпас Ижевска
Насчет рассадника - это Вы зря. Я так же, как и автор этого сообщения промучала год в саду с детьми мамочек, приобретающих имунитет и приводящих своих больных детей в сад. Так вот. ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Просто всем так удобно. Но никто из Вас не задумывается, что вы убиваете здоровье своего ребенка еще в детстве. Ни одна болезнь не проходит просто так. Была в Киеве на консультации у иммунолога в ахматдете и задала вопрос о приобретении иммунитета. Она сказала, что все сопливые и кашливые должны сидеть дома и не заражать других детей. У детей организм слабый и риск осложнений ооочень велик. Я поругалась пару раз в детском саду, но потом поняла, что здоровье моего ребенка мне дороже и перевела его в частный детский сад, где медсестра и персонал следит, чтоб больных детей не приводили. И, о чудо, все 20 человек в группе постоянно посищают детский сад. И мой ребенок болел за год 2 раза.
Кроме того, осенью с ребенком были в Польше, он попросилса на закрытую детскую площадку. Я понимала, что сейчас нахватаемся всех вирусов мира, но решила рискнуть, так как очень заманчивые атракционы были. Маленького ребенка пустили только с мамой. Я следила за детьми, которые играли рядом с моим, чтоб вовремя отвести его от больных. Их там было ооочень много и все до 5 лет, и знаете, ни одного больного!!!!! И мы были абсолютно здоровы после посещения. ТОЛЬКО В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРИНЯТО ВОДИТЬ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ. МАМЫ, ОЧНИТЕСЬ, ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ ВОДИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ЗДОРОВЫМИ, А НЕ СПИХИВАТЬ ИХ В ДЕТСАД, МЫ ВСЕ РЕЖЕ БУДЕМ СИДЕТЬ НА БОЛЬНИЧНЫХ!!! ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТОК!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ!!!
Я поругалась пару раз в детском саду, но потом поняла, что здоровье моего ребенка мне дороже и перевела его в частный детский сад, где медсестра и персонал следит, чтоб больных детей не приводили. И, о чудо, все 20 человек в группе постоянно посищают детский сад.
Ну вот - что и требовалось доказать! Если правила соблюдаются (а они одинаковы для всех садов - частных и государственных), то и дети здоровы, а не букет инфекций циркулирует от недели к недели от ребенка к ребенку. В государственных садах и в некоторых частных к сожалению на эти правила просто ’забивают’, а родители это хавают - вот и получается что сад это рассадник инфекции, такой же как коридор детской поликлиники.
Та никада в жизни• 14 мая 2015
Автор, это как минимум странно, Вы 5 мин слушали страшный кашель и ничего не сказали маме, а теперь во все горло орете на советчице что делать и куда идти...
ЗдесяЯ• 14 мая 2015
к СОЖЕЛЕНИЮ МОЖНО ОРАТЬ ДО ХРИПОТЫ, НО ЭТИ ДЕТИ ВСЕГДА БУДУТ В САДУ, А В ШКОЛЕ , ЧАСТО ВЫ С КАШЛЕМ В ШКОЛУ ХОДИЛИ, ЕСЛИ КАШЕЛЬ РАЗ В ГОД ТО НЕ ХОДИЛИ НАВЕРНОЕ, А ЕСЛИ КАЖДАЯ ПРОСТУДА КАШЕЛЬ, ЭТО ЖИЗНЬ, К СЛОВУ Я МАМА ЧАСТО БОЛЕЮЩЕГО РЕБЕНКА, И ПОНЯЛА, ЧТО ПРОБЛЕМА НЕ В БОЛЕЮЩИХ ДЕТЯХ А В ОСОБЕННОСТЬ ИММУНИТЕТА МОЕГО РЕБЕНКА, ВЕДЬ В САДУ ЕСТЬ ДЕТИ КОТОРЫЕ НЕ БОЛЕЮТ, И ВЫ НА РАБОТУ ХОДИТЕ С СОПЛЯМИ И КАШЛЕМ, ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!
Мне без сахара• 14 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
У нас сегодня с ветрянкой девочка пришла,мама сказала,что якобы уже все прошло,но я вижу,что еще корки не все сошли и их 10 дней не было,вместо 21,;теперь жду у своей))))
Читайте литературу...Мы только неделю как вышли после ветрянки, из-за неосведомленности людей моего ребенка шарахались на улице... убегали дети, родители подбегали к детям и со словами ’Пошли отсюда быстрее’
А то, что ребенок заразен после появления сыпи всего-то 3-5 деней и дней 5 до ее появления никто не знает. Инк.период да!!! 21 день, но определить, что ребенок заболел, до появление сыпи невозможно!У нас корки до сих пор не все отпали на коже головы, он с ними уже 2 неделю ходит, сдирать их что ли чтоб окружающим спокойнее было?!!!!
Если Ваша дочь и заразилась, то это произошло намного раньше, во время инк.периода одного из детей, которые заболели!Да и радуйтесь, в раннем возрасте перенести ветрянку лучше, мы почти не чисались и высыпаний было не так много!
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
Когда у меня была только старшая дочь в саду, я работала, муж работал, из сада забирала моя мама, она работала рядом и могла отлучится за ребенком. И водила к себе на работу до конца рабочего дня. Когда дочь болела без высокой темпы, она сидела на работе у моей мамы! Потому как у мамы были условия хоть порисовать ребенка посадить и рядом на улицу выпустить подышать. У меня больничные были только когда темпа у ребенка и то. их надо было еще выпросить, а потом на выходных отработать. Не всегда все так легко как вы думаете.
Ответ дляkochecka
И что, Вы как мама промолчали в ответ на это скотство? Почему не обратились по место работы этого чудо-педиатра? Почему не вызвали врача из другой больницы чтобы проверил здоров ли тот ребенок и дал медзаключение? Почему позволили персоналу детсада молча принять такого ребенка?
ДлинноНожка• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
как Вы узко мыслите.
Я работаю на частном предприятия, просто сократила график на час с соответствующим вычетом из з/п, чтобы успеть ребенка забрать до 18. 00. Тут мне пошли на уступки. Но на больничные сказали не пустят.
Баба Яга• 14 мая 2015
и мне дайте номер телефона, я с вами!!! а то надоело, что родители, больных детей, решают свои проблемы за мой счет!!!
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
на своем ребенке я как раз это и опробовала..с рождения бассейн,комплекс витаминов, рыбий жир,у нас всегда минимум одежды..прогулки в любую погоду,дома всегда открыты окна,летом обязательнонапитка ребенка йодом,а это море....мы именно так и живем...