СМСница• 14 мая 2015
Кто как бороться с больными детьми в саду и их родителями?
привела сегодня ребенка в сад и увидела картину , ребенок с бронхиальным кашлем не останавливаясь 5 минут захлебывает, мама его спокойно переодевает и воспитательница со словами "все хорошо,он откашляться" запускает в группу, мама в этот момент быстро убегает.. так вот хдоровые дети будкт целый день дышать этой гадостью, тк вместе с мокротой бронхиальный кашель удаляет из организма человека микроорганизмы, которые вызвали воспаление.... вот с чего начать борьбу ?
я реально настроена серьезна, только не знаю как правильно поступить... воспитатель принял ребенка, те с нет смысла общаться, куда мне сейчас - к заведующей или в отдел образования к руководителю, вот кто решает эти вопросы и кто с этим сталкивался?
brightbeam• 14 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало
За чим може слідкувати медсестра? Вона не має вищої медичної освіти, не розуміється у хворобах, не може ставити діагнозів.
ну хвору дитину від здорової вона полюбому відрізняє) якщо дитина має кашель і насморк чи температуру, то і так ясно, що вона заразна, і не важливо чи це вірусна чи батеріальна інфекція. якщо є хвора дитина, то медсестра може викликати лікаря. який, по суті, також мав би бути в садочку. ну це по логіці.
Работать надо• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
конечно пользуюсь, как и все )) или вы удивить хотели меня?
Блин, читаю, аж тошно!! МАМЫ!!! Это же ваши дети!! Автор, вы молодец! Полностью поддерживаю!!!Меня тоже бесит то, что некоторые мамы сидят дома, ковыряются в ногтях и при этом дико заняты, что не могут посидеть с ребенком. Ситуации в раздевалке, когда приходит ваш здоровый ребенок, а рядом сидит чей-то весь в зеленых соплях никому не противна??? Если бы каждый делал замечания таким мамашам, меньше бы вообще дети болели в саду. Почему-то некоторые могут выкрутиться, взять больничный, попросить подругу, бабушку, соседку, а другие ну ПРОСТО водят сопливых детей. Обидно.
Мне без сахара• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
нет, не буду, но сейчас я обязана оберегать ребенка, в школу тоже больных нельзя водить, но к школе и иммунитет окрепший
Не скажите!К сожалению, вирусы мутируют и иммунка очень часто не справляется+дети домашние, которые сад не посещали, болеют всем подряд в начальной школе!
Еще вопрос!Вот у ребенка был бронхит, ну или начальная стадия болячки, температура...это понятно!Изолировали хоть одного ребенка после болезни?С остаточным калшем?
Карапулька• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Девочки, хоть и маленькая, но победа сегодня, немного устала, трудный день был и для меня и заведующей садика((, итог пока такой- вызвали маму, отдали ребенка, бронхит таки есть,это подтвердил врач, но беда какая то медсестра есть в саду каждый день, а врач раз в неделю- вот сегодня был тот день, когда врач приехал- оказывается врач даю заключение прям в саду и ребенка отправляют на лечение
так что теперь я хоть понимаю как действовать. и если вы таки не хотите чтобы кто то решал свои проблемы за счет здоровья вашего ребенка, то просто надо что то делать, не сидеть и не молчать и не терпеть
\
теперь я каждое утро буду так делать, если буду видеть больных детей- при осмотре сего 5 из 18 отстранили от посещения сада, те фактически 30 % были больных деетей
\
автор респект,я после такого стала врагом народа для воспитателей!!!