СМСница• 14 мая 2015
Кто как бороться с больными детьми в саду и их родителями?
привела сегодня ребенка в сад и увидела картину , ребенок с бронхиальным кашлем не останавливаясь 5 минут захлебывает, мама его спокойно переодевает и воспитательница со словами "все хорошо,он откашляться" запускает в группу, мама в этот момент быстро убегает.. так вот хдоровые дети будкт целый день дышать этой гадостью, тк вместе с мокротой бронхиальный кашель удаляет из организма человека микроорганизмы, которые вызвали воспаление.... вот с чего начать борьбу ?
я реально настроена серьезна, только не знаю как правильно поступить... воспитатель принял ребенка, те с нет смысла общаться, куда мне сейчас - к заведующей или в отдел образования к руководителю, вот кто решает эти вопросы и кто с этим сталкивался?
Ответ дляЖертва интернета
Потому что у ребенка проблемы с имуннитетом. Вы вашу долечивайте конкретно. А многие с остаточным бегают и все проходит, ваша видимо не из таких просто9(.
А что, плохо долечивать ребенка? У нас в группе один недолеченный с декабря ходил, кашлял, а в январе в больницу с малым попали с очаговой двусторонней пневмонией.
УраганнаЯ• 14 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
медсестра не врач!!!!!!!! и если бы мой ребенок вечером сказал что мама Миши, Васи ,Кати Мани ит.д., сказала медсестре, чтобы она меня осмотрела.....я бы вас..., словом не имеете право!
а сопливого ребенка Вы имеет право приводить? а справки покупать? а сиропы воспитателю давать? имеете?и если ребенку плохо станет - вы тоже не дали осмотреть медсестре? она ж не врач!
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
ага..у нас тоже одна водила в прошлом месяце( работает кстати тут же в саду на кухне) 2 недели у ребенка типа аллергия! хотя видно и слышно, что явно простуда. В итоге залегли в больницу с сильнейшим бронхитом с осложнениями. Вот не понимаю - как можно так плевать на свое дите?? и всех прям аллергия. аж тошнит уже
Ничесе... Вот это у Вас слух - можете вот так определить, аллергия или нет... А я, глупая, анализы дорогие сдавала да обследования проходила... Вам можно диагностическим аппаратом работать, послушали и сразу вердикт...
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ой автор как я вас понимаю, ничего вы не докажите здесь, более ли мение устойчивый иммунитет к вирусам формируется к 7 годам, до этого ребенок может болеть по кругу одними и теми же вирусами, но вам тут будут доказывать что это не так, и их дети уже не болеют, не заразные,им надо работать, и вообще вы ненормальная мамочка. Я год боролась и забрала ребенка на домашний режим. Ругайтесь с родителями, ни зав ни воспитат. вам не поможет.
в школу Вы тоже не поведете ребенка? он должен привыкунть к такой среде,а вы дома держите...странно
Бабка-ежика• 14 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Хватит горевать за СССР.
А вы между строк читаете или как?
За СССР никто не горюет, но в садах был более-менее порядок.
УраганнаЯ• 14 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
не надо рассказывать, ладно? Вы же анализы водили сдавать не просто так? а подозревали что то. и уж по зеленым соплям и вялости резкой можно увидеть симптомы( если что - 15 лет из 30 аллергик)
Компас Ижевска• 14 мая 2015
Ответ дляПутающаяся
Я не вижу причин для истерики и возмущения, ребенок имеет право посещать детское учреждение, если детский педиатр выдал справку. Во-вторых, любое детское учреждение - это рассадник болезней. Не хотите чтобы ваш ребенок контактировал с сопливыми или кашлаяющими детьми - сидите дома. Это было во-первых.
Во-вторых, вы врач, чтобы ставить диагноз чужим детям? Сомневаюсь. Может у ребенка аллергия или хронический бронхит.
В-третьих,если вас это беспокоит, обратитесь к заведущей детского сада и спокойно обсудите сложившуюся ситуацию в присутствии воспитателя, медсестры и родителя кашляющего ребенка. Выслушайте все аргументы, а потом делайте выводы.
Насчет рассадника - это Вы зря. Я так же, как и автор этого сообщения промучала год в саду с детьми мамочек, приобретающих имунитет и приводящих своих больных детей в сад. Так вот. ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Просто всем так удобно. Но никто из Вас не задумывается, что вы убиваете здоровье своего ребенка еще в детстве. Ни одна болезнь не проходит просто так. Была в Киеве на консультации у иммунолога в ахматдете и задала вопрос о приобретении иммунитета. Она сказала, что все сопливые и кашливые должны сидеть дома и не заражать других детей. У детей организм слабый и риск осложнений ооочень велик. Я поругалась пару раз в детском саду, но потом поняла, что здоровье моего ребенка мне дороже и перевела его в частный детский сад, где медсестра и персонал следит, чтоб больных детей не приводили. И, о чудо, все 20 человек в группе постоянно посищают детский сад. И мой ребенок болел за год 2 раза.
Кроме того, осенью с ребенком были в Польше, он попросилса на закрытую детскую площадку. Я понимала, что сейчас нахватаемся всех вирусов мира, но решила рискнуть, так как очень заманчивые атракционы были. Маленького ребенка пустили только с мамой. Я следила за детьми, которые играли рядом с моим, чтоб вовремя отвести его от больных. Их там было ооочень много и все до 5 лет, и знаете, ни одного больного!!!!! И мы были абсолютно здоровы после посещения. ТОЛЬКО В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРИНЯТО ВОДИТЬ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ. МАМЫ, ОЧНИТЕСЬ, ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ ВОДИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ЗДОРОВЫМИ, А НЕ СПИХИВАТЬ ИХ В ДЕТСАД, МЫ ВСЕ РЕЖЕ БУДЕМ СИДЕТЬ НА БОЛЬНИЧНЫХ!!! ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТОК!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ!!!
Пенять на зеркало• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
Я на відміну від багатьох мам, свою дитину доліковувала завжди, і не приводила її з ’остаточним’. І на роботі у мене теж не раділи, коли я ходила на лікарняні. Я ходила, чоловік ходив, до бабусі відвозили на тиждень доліковуватися. Півтора роки я боролася, але вибачте, як можна говорити, що це на користь імунітету (я маю на увазі часто ходити в садок), коли за зиму тричі приймати антибіотики? Ходили рідко, тому що за 5 днів дитину повністю не долікуєш, щоб привести в садок її повністю здоровою. А з приводу прогулянок, я теж проти, коли в погану погоду дітей виводять на вулицю. Буває, що на вулиці вітер з ніг збиває, сиро, бридко, а їх на вулицю тягнуть. Вам дуже приємно гуляти в таку погоду? А чи вихователі подивляться, чи воно нормально вдягнулося?
Моя дитина гуляє від народження в будь-яку погоду, не має значення, який мороз, чи який вітер, ходить завжди найлегше одягнена з усіх дітей, тому я ніколи не переживаю чи нормально одягнули.
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор, у нас в саду также некоторые мамаши водят больных детей. Недавно я видела, как одной девочке дают сироп от кашля. Себе я не позволяю водить больного ребёнка в сад, т.к. есть возможность сидеть максимальное время дома. Мне кажется, с этим бесполезно бороться. В декабре была у нас ситуация со вшами в группе. Я вообще в шоке, как можно не заметить у своего ребёнка эту заразу и привести в сад, чтоб он со всеми остальными поделился этой ’ радостью’. Одна воспитательница не могла у себя их вывести рару недель, т.к. кто- то ’ добросовестный ’ все равно приходил с этими вшами. И, кстати, это был такой секрет. Мой ребёнок пришёл после больничного - а нас никто не удосужился предупредить об этой ситуации.
случайно вы не в садике №463??
УраганнаЯ• 14 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а вот такие мамаши , которые списывают все на какую то аллергию и попадают с ребенком потом с осложнениями...за 2 недели можно было определить болезнь или аллергия! но нет - так удобнее
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
Долечивать дома не плохо, если ребенок легко хватает новые вирусы, может пойти осложнение. А если ребенок выздоровел, но имеет остаточный кашель и в основном редко болеет, то почему бы не пойти в садик если врач выписал.
И не поняла кто попал в больницу? Вы с ребенком из-за другого недолеченного ребенка? Через месяц? Ну бред, честно(.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мы всегда сидим дома, приходим уже здоровые, 3 дня сада и по новой:(
У нас со старшим ребенком тоже так было((((( перевели в другой садик. В нем лучше уход за детьми и температура в группе 17 градусов. Плюс наблюдаемся в частной клинике, прием по записи, детки не пересекаются, игрушки и кабинет после больного ребенка обрабатывают и кварцуют. Имхо заражались в очереди в поликлинике, когда приходили за справкой, а не достаточное питье, высокая температура в группе может еще другие факторы, способствовали прогресированию инфекции.
Для тех, кто пишет, что ребенок уже заразен до появления симптомов и что неизвестно сколько таких в группе, оправдывая тем самым факт, что мама приводит в сад больного ребенка....Ну хоть какую-то литературу почитайте что-ли...это же вопиющая безграмотность, читать страшно - за Ваших детей страшно и за чужих. На ранней бессимптомной стадии заболевания доза возбудителя ничтожно мала, т.е. ее хватает ровно на столько, чтобы внедриться в слизистую оболочку и запустить инфекционный процесс. Т.е. в этот период ребенок практически не заразен, поскольку он не может ’ разбрасывать бактерии и вирусы вокруг’ в тех количествах, которые способны вызвать инфекцию у здоровых лиц. В стадии появления симтомов возбудитель размножается на слизистой с высокой скоростью и ребенок становится очень заразным, точно также на этапе реконвалесценции, когда из него выходит много-много бактерий, рассеиваясь вокруг и попадая на других детей...которые тут же заражаются и заболевают.
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Хватит горевать за СССР.
Я не горюю, но хоть не отрицайте, что тогда во многих вопросах было все намного строже. И не вижу ничего плохого в этом. Я горюю за бесплатным образованием, бесплатными родами, возможностью молодому специалисту получить квартиру и большой ответственностью в поликлиниках. А вы нет? Вам нравится, как сейчас?
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
да,и еще в то время не было интернетов, компов,планшетов, мобильных, машин хороших,возможности ездить за границу, и т.д. и т.п.устраивает?
мААААсквичка• 14 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
Мне научить этому 32 человека в группе?
На родительском собрание акцентировать на этом внимание родителям и воспитателям
Ответ дляJanaa
Почитать таких как вы, так сад прям санаторий. Никто не заразен. Странно, чего же они все таки болеют???? У знакомы х три года сада - три года ада, забрали дите из сада, ганяет по двору без шапки и ничего.
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляJanaa
Ой ну не всегда так. Мы на вечерю были в гостях, моя и двое детей кумы были здоровы на вид. Через день-полтора заболел ее младший ребенок, в ясли ходит, а еще через день одновременно ее старший и моя дочь, так что очень и очень они заразны еще до проявлений болезни.
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
а может у них в квартире эта бацила сидит? что все на сад спихивать???
Компас Ижевска• 14 мая 2015
1. Разговор с медсестрой, если не помогло, 2. Письменное заявление заведующей в 2-х экземплярах (второй, подписаный заведующей, Вам), если не помогло 3. Заявление в Санстанцию (так было раньше, теперь не уверенна, санстанцию, вроди, расформировали), если не помогло, 4. Заявление в горисполком. Все заявления в 2-х экземплярах. И ничего устно. Но, для начала поговорите с заведующей и дайте понять, что вы настроены решительно. Медсестра должна деласть санэпидемконтроль каждое утро.
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
Ахаха! А сейчас просто валом возможностей ездить за границу!!! При долларе по 25!
тогда вообще долларов не было....так что сейчас жить лучше
Кредитная• 14 мая 2015
Ответ дляsept02
Из сада его забрали, а не квартиру они сменили
можно подхватить где угодно,магазин,гости,площадка, транспорт,мама,папа......и т.д.
Ответ дляsept02
Согласно правилам посещения дошкольных учреждений - да, сад должен быть похож на санаторий, если кратко суммировать. Болеют потому, что воспитатели срать хотели на правила, и допускают еще больных, или уже выздоравливающих (но пока заразных) детей в коллектив, а родители это хавают. И так будет до тех пор, пока родители это будут хавать.
Мядуза аля моргонер• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
встречный вопрос- вы тоже больного ребенка водите в сад?
А вы не предполагали, что у ребенка может быть аллергический кашель(сезонная аллергия),что маме весь сезон держать жома его, иадругим детям это аж никак не передается
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Ага, только закончит она этот конртороль в обед уже, это ж сколько детей нужно осмотреть и дождаться пока они все по очереди покашляют.