Бывает и такое• 14 мая 2015

Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка

Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляГолодаю
ну, так пусть и выписывает невестку. внучка при чем? или, если у сына не все в порядке в семье, значит и внуки пусть сваливают??
если мать не может обеспечить ребенка даже жильем то вы считаете что пожилая женщина должна всех на себе тянуть? я так не считаю.
Мая твая не панимать• 14 мая 2015
посмотрите законодательство,по моему так его и не выпишут.одного..это что бы свекрови почитать дать
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
это ее квартира и она имеет право требовать выписать ребенка.
свою жилищный вопрос вы должны решать сами а не за счет свекрови или кого то другого
Хорошо ... она хазяйка.. так что ребенка на улице оставлять - это ее единственная внучка!!!
Пончик Солнечный• 14 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
Якщо дитина прописана з моменту народження то вона такий самий спадкоємець як всі інші на правах з батьком чи мамою.
это все родители так думают, но все по другому, сами недавно интересовались этим вопросом, юристы в один голос говорят что ребенок не имеет права на долю если не участвовал в приватизации.
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляТоптунша
а ниче, что это внучка и дочка сына. а не соседская девочка.
ничего. девочка не сирота. у нее есть родители. и родители должны ее обеспечивать и ставить на ноги. зачем рожать ребенка а потом висеть на шее у свекрови?
Завтра не пью• 14 мая 2015
в первую очередь дети являются наследниками, а потом уже дети, дети идут по прописке за матерью
Цветочница• 14 мая 2015
У меня наоборот. Хотела дочь из квартиры бывшей свекрови в свою прописать, а бабуля отказалась.
Organic• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Ага,щаЗзз,а папаша будет стоять в стороне не при делах белый и пушистый? С самого начала надо было ему думать ,когда семью заводил.Нет своего жилья,прописал в мамину,разруливай теперь без ущерба для ребенка! А то попривыкали скоты блин,за мамиными юбками прятаться!
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Да, наверное и так свекровь думает тоже!!!! И как после такого ножа в спину разрешать с ребенком видеться???? если ей все равно где будет внучка...
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Вы такая смешная. это собственность Вашей свекрови. и пока она решает что ей делать с квартирой. а вот Вы должны заботится о своем ребенке. а не Ваша свекровь
Голодаю• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
на.. зачем приписывать внука, чтобы потом так себя унижать??. так и надо было с самого начала морозиться, а не теперь требовать выписки родного человека, давя на жалость, что пожилой человек и собственник. внучка вырастет и ’оценит’ бабушкин поступок. зачем вмешивать ребенка в эти проблемы?
inesita32• 14 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
Ничего подобного, смотря кто хозяин квартиры, если свекровь, то сначала муж ,дети, а уж потом внуки и то если нет завещания. Прописка вообще никаких правн на наследование не дает
Залетная Я тут• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
нельзя ребенка выписать в никуда, и кстати если муж захочет развестись и выставить вас, то вы имеете право жить с ребенком по его прописке до совершеннолетия. Не выписывайте.
Organic• 14 мая 2015
Ответ дляЦветочница
Хорошая бабуличка,молодец,не то что свекровь автора!
Людмила___82• 14 мая 2015
ребенок имеет право проживать на этой территории до совершеннолетия и с квартирой, в которой прописаны несовершеннолетние дети трудно что-либо сделать.
Топтунша• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
так там же и папа приписан. а квартиру скорее всего спецом записали на свекруху, что б не делится, знаем таких хитрожопых.
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляOrganic
Правильно вы написали))) он до 30 лет жил под маминой юбкой, и до сих пор возмущается на меня и свекровь что мы его заставили переехать в отдельную квартиру.... Наверное, так и хотелось жить под двумя юбками))))
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
а у ребенка нет родителей? ребенок сирота?? почему родители не занимались жилищным вопросом а поселились на все готовое в чужой квартире?? и надеялись что так будет вечно? почему другие могут снимать жилье, покупать жилье?? и почему тогда не пропишите в своих родителей?? или у своих оттяпать не хотите жилплощадь?
Пончик Солнечный• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
ой сейчас так многие делают, нарожают а потом поприписывают к бабушкам -дедушкам, думая что ребенок имеет право на долю, а не тут то было, знаем таких хитрожопых.
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ой, девочки я прописана вместе с малой в этой квартире - двушка. муж, свекровь и его сестра прописаны еще в одной квартире свекрови.
А муж молчит.... я думаю, это он ее подговорил, что б от меня и ребенка избавиться
ничего себе! а что отношения с мужем плохие?? поговорить никак?( ребенка то не выпишут- это факт, а вот с ситуацией в семье нужно разобраться!!!! и не ждать, чтоб поздно не было...
Голодаю• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
у ребенка не только мать, но и отец есть.
inesita32• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Но Вы тоже не перегибайте, она же Вас не выселиться попросила и кто за квартиру платит? Сейчас все копейки считают. Ксатити Вы не ответили, чем она это мотивировала, или она просто сказала выпиши и все. И почему именно ребенка, а не Вас?
Детектор лжи• 14 мая 2015
Моего ребенка бывший муж выписал без опекунского в никуда,вот так....хотя по закону это невозможно....Суд уже более 2 лет по этому вопросу...толку ноль(((
inesita32• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Извините, конечно но это Вы такого выбрали, Вас за него замуж на веревке никто не тянул
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляinesita32
Ну, я со своей пропиской погоды не сделаю... она не имеет никакой силы, а вот, малая прописана и они ничего не могут сделать пока там прописан ребенок. Квартиру нельзя продать пока нет решения опекунского если прописан
Organic• 14 мая 2015
Ответ дляГолодаю
Ага,Вы что,при чем тут отец.МАТЬ все должна ,Вы еще не поняли? Дело отца сделать,а мать должна все остальное. Если послушать таких как дежурняшная
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляПончик Солнечный
че кипятитесь? может ее родители живут далеко или условия не позволяют, ну и что, то дите у бабушки прописано??? родные же все таки!!! при чем тут сразу квартиры забирать? на квартиру свекрови только муж и его сестра претендовать могут, нечего переживать! И уж если на то пошло, по Вашей логике, то что пусть сыночка хоть десяток детей заведет, ни хрена мы его детям не должны! они так сами по себе с их мамами..??? Вы что с ума сошли?? по свински как то..
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
собственник - свекровь. снимите розовые очки
Organic• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ни в коем случае не выписывайте,они не могут Вас заставить.Из принцыпа даже не стала бы!
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляOrganic
Девочки!!!! мне обидно что за моей спиной они что-то решаюи... типа я вообще ни при чем!!! я так мебель которую можно подвинуть... Вот, что-то себе решили , а меня никто не посвятил в подробности. Я уже сама начинаю подозревать - что просто выписать ребенка, квартиру продадут... только для того чтоб от меня с малой избавиться... это логика мужа.