Бывает и такое• 14 мая 2015

Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка

Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
ХА_ХА_ХА!!! за квартиру плачу я , ребенка содержу я !!! бедная пожилая женщина имеет две квартиры в Киеве, дом под Киевом и пару депозитов!!! Тут извините.. совсем не вариант бедная пожилая женщина
а вам завидно что считаете ее недвижимость и деньги?? нет чтоб на свою заработать лезете в чужой карман. фу.
Настенные трусы.• 14 мая 2015
автор напомнила мне одну знакомую которая как-то в гневе проговорила - если б я знала что это ребенок никому не будет нужен - я б его не рожала!!!. ты посмотри. каких мы королевских кровей. ребенок нужен в первую очередь матери. а там как повезет
Кинг-Конгша• 14 мая 2015
Ответ дляПончик Солнечный
конечно же законные, против закона не попрешь, вы же понимаете что законодательство наше не идеально, и в нем всегда есть лазейки при чем абсолютно законные, юристу с головой это раз плюнуть.
ніколи про таке не чула, от від вас - вперше. Хоча певний час мала справу з купівлею-продажею квартир, де за дитячими прописками дуже слідкують.
Бурундучиха• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
ДА КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО ЧТО ОНА ИМЕЕЕТ? Считайте свои доходы и доходы своих родителей.
АГА!!! Так, она же та4кая же бабушка как и моя мама!!!! Почему так ... если мужа мама - то это чужой человек... а если мама матери - то это уже привязывается к внучке.
Пончик Солнечный• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
во первых тут дите маленькое, во вторых , повторюсь, на квартиру никто кроме мужа и его сестры претендовать не может, в третьих , знаем и мы таких бабушек и мужей которые мам с детками с голой жопой оставляют, а когда семью заводили о чем думали??? сволочи такие бывают говорить противно( , бывают конечно истории наоборот, но уж простите, если внуки или дети захотят добрых дедушек , бабушек выдворить из квартиры то они и так это сделают, не обязательно там быть приписанными, а если люди нормальные и совесть у них на месте, то переживать старикам не чего! А тут судя по всему свекровь не очень порядочная, по своей натуре судит, т.е. первый случай...
согласна, но в каждой истории есть своя подноготная, я не защищаю ни автора ни свекровь, я думаю есть более детальные подробности в этой истории которые нам не открыли.
Асталависта бэйби• 14 мая 2015
Автор, как женщина, я на вашей стороне. Но, как будущая свекровь, не разрешу прописывать в своей квартире (если получится обеспечить сына отдельным жильем) никого, кроме самого сына. Пусть самостоятельно приобретают жилье и делают с ним что хотят - прописываются, делят, продают и т.д. Честно, на всех внуков я не заработаю квартиры. Внимание, материальное участие - да. Жлиплощадь не потяну. А сын уж пусть сам разбирается со своими детьми - это его отвественность
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
автору нужна недвижимость свекрови а не ребенок
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
это ее квартира и она имеет право требовать выписать ребенка.
свою жилищный вопрос вы должны решать сами а не за счет свекрови или кого то другого
бумбэби• 14 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
Удалено администрацией...
у меня ребенку почти 8 и он нигде не прописан и не был прописан
Пончик Солнечный• 14 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша
работала в сфере недвижимости, сталкивалась,поэтому и говорю.
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
эт я уже поняла. автор думала что вышла за богатенького наследника. а не все так просто оказалось
Тепличная• 14 мая 2015
Я спокойно выписала двух малолетних детей и мужа из квартиры (без всяких справок и вопросов, и без их присутствия, я - владелица). И только спустя пару месяцев прописала в другой квартире.
Так что смотрите по ситуации...
Кишечная палочка• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
считайте деньги в своем кошельке. Это не ваша заслуга ее квартиры и депозиты. У нее еще 100 таких внучек будет, дать им что то или не давать это ее воля. Вам никто ни чем не обязан. Родила ребенка обязана его содержать а не заглядывать в чужой карман. У родителей куча прописана людей, а тут нет дайка влезу я тут на шею.
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
НЕ надо мне ее квадратные метры сто лет... я свое куплю... только времени ... возмущает одно - отношение мужа и свекрови к ребенку...
Свекрови скажите почему... почему для свекрови внучка чужой ребенок которого можно выкинуть на улицу... а для моей мама это родная кровинушка.... В чем разница?????
Кишечная палочка• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
100% приехала в Киев на все готовое. И мечтала видимо квартирку оттяпать.
Настя Снежок Воля• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
вы пишите ерунду
да, по закону квартира ее,
но права несовершеннолетнего защищены законом.
невестку может выписать, а ребенка нет, пока он не достигнет 18 лет или пока он не будет прописан в условия не худшия чем сейчас. А это очень сложно если мать отказывается помогать.

автор - у Вас есть куда прописать ребенка? на каком основании они просят его выписать? если у Вас нет никакого жилья то это уже проблемы свекрови которая в свое время дала добро на прописку новорожденного тк теперь квартиру нельзя продать и Вас оттуда еще 15 лет нельзя будет выселить.
Фисташковый кокец• 14 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
Удалено администрацией...
у меня дочке 6 лет, она тоже нигде не прописана. Просто руки не дошли прописать. А теперь и не буду, лишние 43 грн. за газ платить, которым я почти не пользуюсь, нафиг надо...
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
почему ваша мать не пропишет ребенка??? или родная кровинушка потому что не живете у нее?? может так же съедите с ее жилплощади и для свекрови ребенок станет кровинушкой???
Кишечная палочка• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
ну и везите родную кровиночку своей маме, в чем проблема? нет надо навязываться тут, бо тут же квартира и прописка небожителя
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
По себе судите????
Евгения Голикова• 14 мая 2015
хм...моя мама в своё время тоже прописала на свою жилплощадь невестку и внука. Невестку,т.к она не из Киева и сложно было работу найти,а внука для того,чтобы в садик оформить. Так вот год назад брат развелся и невестка уже 2 раз замуж выскочила. А выписываться никто даже не планирует. Пришла платёжка в этом месяце за газ и мама моя офигела. Почему она должна платить за них?
Т.ч тут очень двоякая ситуация. Я бы выписала. тем более,если муж никак не комментирует . Вы же до этого где-то были прописаны? Почему не прописать туда? На свою жилплощадь. Или к своим родителям?
Настя Снежок Воля• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
в том что у нас такой мир...ребенок в случае развода всегда остается с матерью...у нее приоритет.
Свекрови считают что их сыновья еще обрюхатят и будет новое дитя... поэтому они не заморачиваются, а Ваша мать знает что ваш ребенок будет рядом навсегда...
Кишечная палочка• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
По себе судите????
нет по вас, я родилась и выросла в Киеве, так что дышите ровно
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы пишите ерунду
да, по закону квартира ее,

у автора есть квартира но она не в киеве и не хочет там прописывать ребенка
выводы напрашиваются тут сами по себе
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
потому что ни одна свекровь не может быть на 100% уверена что внук ее! мой малый похож на отца до безобразия. на улице люди подходят и спрашивают - вы Ивановы? а свекровь говорит - и совсем он не похож!!!
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляПончик Солнечный
100 % согласна, нам озвучили только часть истории
Пончик Солнечный• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
По себе судите????
а кто оплачивает коммунальные услуги?
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
полностью согласна
автор Бывает и такое • 14 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
Вот, так все киевляни считаю... если у них есть жилплощадь.. значит на нее все претендуют и на этой почве сдвинуты... Я пришла к такому выводу общаясь с киевлянами.. потому и не удивилась вашему посту