Бывает и такое• 14 мая 2015
Вчера свекровь попросила выписать с квартиры ребенка
Квартира свекрови, живем - я муж и ребенок 3,5. живем с мужем плохо последнее время. Вчера вечером она завела серьезный разговор - выпиши пожалуйста малую с кваритры.
Кишечная палочка• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
а у ребенка нет родителей? ребенок сирота?? почему родители не занимались жилищным вопросом а поселились на все готовое в чужой квартире?? и надеялись что так будет вечно? почему другие могут снимать жилье, покупать жилье?? и почему тогда не пропишите в своих родителей?? или у своих оттяпать не хотите жилплощадь?
100% автор, вы что бомж? Пропишите ребенка в квартиру своих родителей. В любом случае ни каких прав ребенок на эту квартиру не имеет, разве что собственник свекровь укажет ее в завещании.
Добрый Жук• 14 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
Якщо дитина прописана з моменту народження то вона такий самий спадкоємець як всі інші на правах з батьком чи мамою.
Не вводите народ в заблуждение, отец перекрывает ей путь к наследству, он первая очередь, внучка всего лишь пятая. Я юрист если что.
Organic• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Девочки!!!! мне обидно что за моей спиной они что-то решаюи... типа я вообще ни при чем!!! я так мебель которую можно подвинуть... Вот, что-то себе решили , а меня никто не посвятил в подробности. Я уже сама начинаю подозревать - что просто выписать ребенка, квартиру продадут... только для того чтоб от меня с малой избавиться... это логика мужа.
Вот и Я о том же.Поэтому и не выписывайте!
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
собственник - свекровь. снимите розовые очки
Ну, сниму и что я должна по совести поступать... а она как же???? почему не поговрить объяснить...
Так, теперь просто из-за вредности буду нервы им портить
Пончик Солнечный• 14 мая 2015
Ответ дляАдминко
че кипятитесь? может ее родители живут далеко или условия не позволяют, ну и что, то дите у бабушки прописано??? родные же все таки!!! при чем тут сразу квартиры забирать? на квартиру свекрови только муж и его сестра претендовать могут, нечего переживать! И уж если на то пошло, по Вашей логике, то что пусть сыночка хоть десяток детей заведет, ни хрена мы его детям не должны! они так сами по себе с их мамами..??? Вы что с ума сошли??
по свински как то..
не кипячусь, просто знаю подобные истории из реальной жизни, когда хорошие бабушки приписывали внучат, а потом этим бабушкам залазили на голову, и выгоняли жить в село, потому что внучкам надо больше пространства, а бабушка квартиру своим горбом заработала, всю жизнь вкалывала... вот такая жизнь.
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
У моих родителей проблема - это ехать в другой город! там уже прописана целая куча народа. И я в своей жизни уже много раз сталкивалась - когда живешь в столице и смотрят на прописку... даже при приеме в садик ... я видела отношение. хорошо что у меня проблем не было... а вот, знаю случаи!!!
Кишечная палочка• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ну если они решили от вас избавится то избавяться в любом случае. Ну не будете вы выписывать ребенка, разругаетсь в пух и прах, и все равно правда будет на их стороне, собственник квартиры свекровь. Вы каким боком к квартире. Как удобно прийти на все готовое. Заплатят и аж бегом выпишут вас, вы забыли в какой стране вы живете?
Настенные трусы.• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ваш праведный гнев был бы обоснован если б квартира покупалась совместно. а так ваши притенении мне лично не понятны. Вы к квартире вообще каким боком?
Ростки жимолости• 14 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
если мать не может обеспечить ребенка даже жильем то вы считаете что пожилая женщина должна всех на себе тянуть? я так не считаю.
Должен тянуть сын этой пожилой женщины.
Кинг-Конгша• 14 мая 2015
Ответ дляПончик Солнечный
прописка не дает право на имущество только на проживание, доли квартиры будут делится на тех кто участвовал в приватизации, ребенок будет иметь право только на долю отца.
ну так правильно, до 18 років дитина матиме право проживати у квартирі, а мама разом з цією дитиною.
Кишечная палочка• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
И что? Это ваши проблемы? Нечего их вешать на постороннего человека. Вам свекровь ничем не обязана, ее квартиры это только ее заслуга. Заработайте а потом умничайте.
Светка-пипетка• 14 мая 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Раз так выписывать то некуда. Странно, что Вас тоже не попросила из квартиры вон.
Полагаю, что хочет сделать дарственную на квартиру и отдать мужу, чтобы Вы не имели на нее право. Но убивает такое отношение к ребенку, он же не виноват, что есть проблемы между родителями(((
прописка никак на дарственную не влияет. Может подарить в любой момент, даже если там 10 человек прописано.
Organic• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое

Пончик Солнечный• 14 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша
да, но сейчас к счастью или сожалению, есть другие способы выписать ребенка из квартиры в обход опекунскому, и это реальность.
Кишечная палочка• 14 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
Должен тянуть сын этой пожилой женщины.
ну вот пусть он и тянет, квартира свекрови причем?
Форточка• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ничего не сказал....
я просто хочу понять что она планирует вместе с моим мужем сделать. Меня я так поняла поставят опять перед фактом
А живете вы плохо с мужем или свекровью?
Кинг-Конгша• 14 мая 2015
Ответ дляПончик Солнечный
які способи? протизаконні?
будь-який суд поновить прописку.
Автор, я, правда, думала, що ви нормальна жінка. Якби знала, що ви збираєтеся людям нерви псувати, то не писала б:(
будь-який суд поновить прописку.
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
Мне не надо!!! ни ее квадратных метров ничего!!!! причем тут ребенок... зачем надо было говорить что для малой все сделает.. для нее готова на все.. а теперь...
Зачем я тогда эту двушку за свои кровные привела в полный порядок и ремонт там сделала... так, лучше бы эти деньги вложила бы в свое....
Бурундучиха• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ой, девочки я прописана вместе с малой в этой квартире - двушка. муж, свекровь и его сестра прописаны еще в одной квартире свекрови.
А муж молчит.... я думаю, это он ее подговорил, что б от меня и ребенка избавиться
автор, а у вас своего жилья нет? это, конечно, вопрос не по теме.. но все же.. мужа то че терпите?
Админко• 14 мая 2015
Ответ дляПончик Солнечный
во первых тут дите маленькое, во вторых , повторюсь, на квартиру никто кроме мужа и его сестры претендовать не может, в третьих , знаем и мы таких бабушек и мужей которые мам с детками с голой жопой оставляют, а когда семью заводили о чем думали??? сволочи такие бывают говорить противно( , бывают конечно истории наоборот, но уж простите, если внуки или дети захотят добрых дедушек , бабушек выдворить из квартиры то они и так это сделают, не обязательно там быть приписанными, а если люди нормальные и совесть у них на месте, то переживать старикам не чего! А тут судя по всему свекровь не очень порядочная, по своей натуре судит, т.е. первый случай...
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
ХА_ХА_ХА!!! за квартиру плачу я , ребенка содержу я !!! бедная пожилая женщина имеет две квартиры в Киеве, дом под Киевом и пару депозитов!!! Тут извините.. совсем не вариант бедная пожилая женщина
Дежурняшная• 14 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
Должен тянуть сын этой пожилой женщины.
вот именно. должны родители заниматься. а никак не бабушки и дедушки.
привыкли все на всё готовое а работать и обеспечивать свою же семью никто не хочет
Кишечная палочка• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
ну и вкладывали бы в свое, кто вам мешал? А то послушать всех, прям переехали в Киев прям в бомжатню, сделали ремонт озолотили квартиру. Ну вот это плата за то что жили в ней.
Пончик Солнечный• 14 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша
які способи? протизаконні?
будь-який суд поновить прописку.
конечно же законные, против закона не попрешь, вы же понимаете что законодательство наше не идеально, и в нем всегда есть лазейки при чем абсолютно законные, юристу с головой это раз плюнуть.
Душка-свекровь)))• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
Ничего не сказал....
Я недавно выписывала двоих детей. Обязательно присутствие отца. И обязательно куда дети будут прописаны. Не все так просто. Днепропетровск.
Язвочка• 14 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
Ребенка потсо так нельзя выписать из квартиры, только в большую жилплощадь
Кто Вам такое сказал? Не выписывают только неблагонадежных, их комиссии всякие проверяют. Я выписалась с ребенком из огромной квартиры в хатку в селе и слова никто не сказал.
Кишечная палочка• 14 мая 2015
Ответ дляБывает и такое
ДА КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО ЧТО ОНА ИМЕЕЕТ? Считайте свои доходы и доходы своих родителей.
палка-копалка• 14 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
в первую очередь дети являются наследниками, а потом уже дети, дети идут по прописке за матерью
вы читаете то,что пишите?
Бывает и такое
• 14 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
ой, жилье далеко ... бабушки моей наследство... терпеть не буду больше... продаю там квартиру и буду искать новую свою.....