drfozzy• 14 мая 2015

Стоматит у 15 лет подростка ...

чистила зубы и повредила уздечку под верхней губой,сегодня стоматолог сказал -стоматит,прописал ингалипт,что еще можно?заразен ли такой?
Ольга_1301• 14 мая 2015
Врач не авторитет.
Советчицы - вот это разум

Alex_Kri• 14 мая 2015
Если травматический, то не заразен.
Таня Ляшенко• 14 мая 2015
я думаю,нет ,я о таком не слышала..но Вы были у врача,а он специалист
Ксюша лайт• 14 мая 2015
Медом хорошо мазать
Печет зараза, но очень помагает! Таблетку нистатина размолоть в порошок и добавить ампулу витамина Е . смешать и смазывать. Или стрептоцид смешать с пару капель облепихового масла.
автор drfozzy • 14 мая 2015
Ответ дляОльга_1301
Врач не авторитет.
Советчицы - вот это разум
Врач-авторитет,просто хочу как то облегчить ей боль,жалко смотреть.А Вы-лучше бы ничего не писали
Ксюша лайт• 14 мая 2015
Ещё может появиться , когда иммунитет ослаблен.
Автор,выздоравливайте.
Таня Ляшенко• 14 мая 2015
не забудьте после лечения сменить ребеночку щетку)
violl@• 14 мая 2015
Нистатин 1таблетка разтолочь,1ампула В12 и 2ст. л воды кипяченой, протирать 3р. в день.
автор drfozzy • 14 мая 2015
Ответ дляТаня Ляшенко
уже сменили,и так меняем регулярно,а тут такое,губка припухла,переживает

oksana290• 14 мая 2015
стоматидин купите, они у меня дома от всех болезней. Ранки, царапины, стоматиты,все лечит и боль снимает сразу.
Ксюша лайт• 14 мая 2015
Ответ дляdrfozzy

Да, боль ужасная. Содой пусть полощет. А медом все же попробуйте. Но сразу говорю - сразу ооочень мечет. Потом хорошо. Ещё можно аппликации делать из масла чайного дерева. 1 капля на 5 капель любого другого масла( можно даже оливковое)
Таня Ляшенко• 14 мая 2015
конечно,ведь оно беспокоит ее.Пусть выздоравливает
Tanita Bell• 14 мая 2015
Подсушите ранку и смажьте кокосовым маслом, оно имеет противовоспалительные свойства.
Alex_Kri• 14 мая 2015
Ответ дляКсюша лайт
Медом хорошо мазать
Как то это лечение загадочно. Два вида лечения против абсолютно противоположных возбудителей.
Басина• 15 мая 2015
Ответ дляКсюша лайт
Медом хорошо мазать
мёд - питательная среда для бактерий. нистатин на витамине в12 применяют при кандидозном стоматите.
Басина• 15 мая 2015
Ответ дляdrfozzy
можете мазать Холисалом или Камистадом, они имеют противомикробное действие и обезболивают хорошо.
Ксюша лайт• 15 мая 2015
Ответ дляБасина

Да, витамин В12, сорри. А вот медом мажем всегда. И апликации с алое делаем, чередуем с медом. Ранка быстрее затягивается. Мне как то женщина в аптеке сказала , что всегда мажет обыкновенным барбовалом. Но я представляю как это печет . Масло чайного дерева для полоскания и для апликаций тоже часто применяем.
Басина• 15 мая 2015
Ответ дляКсюша лайт

значит у вас местный иммунитет хорошо работает и не даёт бактериям на меде размножаться)
алое, масло чайного дерева (только не дешевое и не в чистом виде на ранки, т.к. может быть аллергия) - вполне норм.
Ксюша лайт• 15 мая 2015
И знаете что еще замечаю. как только на улице погода кислая ,сырая- мгновенно стоматит появляется. Вот почему . не пойму никак.