Таня Ганжа• 14 мая 2015

До какого возроста нужно давать молочную смесь ребенку?

Нам один годик. но мы еще до сих пор просыпаемся ночью кушать смесь, причем это в каждый день разное время (может в 3 ночи, может в 4 или 5 утра)!!!!Едим мы со смесью 6 раз в день.
Распорядок таков:
4 утра-смесь;
10-каша;
14-суп;
18-творог;
21-каша.
Но дело в том,что последнее время ребенок толи наедается, толь чтото непонятно, факт в том, что он наверное не успевает проголодаться и плохо ест.А вечером иногда могут быть рвотные рефлексы (1,2 раза) Вот я и думаю, может сделать перерыв не 4 часа, а 5 между приемами пищи???Целый день у ребенка отличное состояние6 играется, смеется, спит.Может это еще на зубы (лезут потихоньку)вот интересуюсь может кто-то в год уже отказался от смеси???????
Elka12• 14 мая 2015
у нас была алергия на молоко - пили НАН утром и вечером до 3 лет

Нукка• 14 мая 2015
Моя в год сама отказалась от смеси. Ела 4 раза в день.
Может, ваш ночью просто попить хочет, а не поесть?
irisha.rom• 14 мая 2015
от ночных кормлений отучались где то в 1,2г
Ольга Бомбина• 14 мая 2015
Если ребенок нормально реагирует на молоко (нет сыпи, колик), то уже после года можно давать детское молочко.
Ocktober• 14 мая 2015
В год кушать 6 раз в день - это очень много.
Старший к году ел 4 раза в день - ночью спал беспробудно Младшему сейчас 4 месяца - ест только 5 раз в сутки - ночью спит 7-8- часов без комления. ИМХО Вы перемудрили с едой. Надо пересмотреть режим
svskom• 14 мая 2015
У нас в 1.1г.:8.00 -завтрак,в 13.00- обед,в 16.00-полудник,в 18.00-18.30- ужин и перед сном смесь(но не всегда,бывает раньше сама засыпает).
автор Таня Ганжа • 14 мая 2015
Ответ дляНукка

Дело в том, что я ему даю попить, он пьет, а через буквально минут 30-40 кричит потому что хочет есть!

автор Таня Ганжа • 14 мая 2015
Ответ дляOcktober

Что и когда давали бы вы, наведите пример?!
lena1174• 14 мая 2015
Нам 1год 9мес,даю малыш хорольский гречневый до сих пор,когда на вечер,вместо ужина,когда под утро(если начинает крутиться).А ночью вместо смеси давайте просто пить,мы так отучались.
panee• 14 мая 2015
коровье молоко ребенку вообще не нужно, от него никакой пользы, лучший источник кальция - кисломолочка.
а детскую смесь нужно давать до 2х лет, для иммунитета
sb1802• 14 мая 2015
Ответ дляsvskom

Напишите, а что конкретно вы даете ребенку на завтрак обед и ужин
svskom• 15 мая 2015
Ответ дляsb1802

Утром варю жидкую манку,даю через бутылочку.В обед-супчик.Полудник-или творожок(домашний),или йогурт(домашний), или что-то в этом роде.В 18.00- или то что мы едим(если подходит), или детскую кашу Белакт даю.Ну а вечером смесь.Ещё даю какую-то выпечку пожевать,из-за мучного ТАКИЕ скандалы закатывает.Аппетит почти всегда хороший,насильно не запихиваю.Хоть и весит в своём возрасте 8.300.рост 74см.
автор Таня Ганжа • 15 мая 2015
Ответ дляsb1802

Я в самом начале писала.