Смешнюча• 14 мая 2015
Вопрос к девочкам переселенцам.
Переехали из Луганска в Харьков,уже пол года ходим в садик. Живем на съемной квартире(без слез не глянишь)За садик оплачиваем как и все,все сборы на воду,моющие,дни рождения и т.д Здаем без вопросов. Но тут группа решила делать ремонт и начинают Требовать деньги,вплоть до меняйте садик. Доводу откуда мы,что мы можем съехать в другой район их не устраивают(родительский комитет и воспитатель) платить не хочу,я в Луганске сдала 1500 и что мы по всей Украине ремонты должны делать?
Сижу_и_плачу• 14 мая 2015
Это мы с Вами в соседней теме о Люминарк ообщаемся, нет? )))
Знаете, я не беженка, ТТТТТ, но я выбираю ВСЕГДА: 1. Хочу ли я сдавать деньги. 2. Могу ли я сдавать деньги. 3. На что???? На воду, книги сдаю. На ковры и батареи - НЕТ, это лишнее для моего лично ребенка. Было одно время, что говорила - У меня сейчас есть деньги только на еду ребенку. Поэтому раздавайте всем карандаши, а мой пусть сидит в песочнице пасочки лепит, зато живой и здоровый. Вы имеете право сдавать - и не сдавать.
Смайлик• 14 мая 2015
По-человечески не должны бы с Вас брать. Вам и так тяжело приходиться. Может сходите к директору садика?
КонФФетОшка• 14 мая 2015
Идите к заведующей . Если не поможет - тогда выше. Я бы поучаствовала в ремонте своими силами, но заставить сдавать на ремонт в сад, в который вы в любой момент можете перестать ходить - бред
Вся такая растыкая• 14 мая 2015
Я школу в одессе выбрала, но она спец, не хотят брать без прописки местной, еще и добавили’ как же вы взносы наши добровольные платить то будете?’....
Сижу_и_плачу• 14 мая 2015
Ответ дляВся такая растыкая
в спецшколы не всех и местных берут-то
Печенюшка• 14 мая 2015
Мы тоже из Луганска и сейчас в Харькове. В сад ходим бесплатно, но у нас ’короткотривала’ группа, т.е. без сна и еды с 9 до 13, ходят туда 5 человек от силы. Сдавали только на подарки для своего ребенка: Новый год, 8 Марта, сейчас на выпускной, но больше и не собирали ни на что. В Луганске тоже круглую сумму на ремонты отвалили, радует одно, что это последний год садика.
Я б на вашем месте не сдавала или неполную сумму сдала б.
Смешнюча
• 14 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет я только зашла))) Сдать могу но это маразм я считаю,до этого были в Кировограде так там даже за питание в саду не хотели денег брать. А здесь ультиматум ,не сдаш уходите. Боюсь Жаловаться мелкого затравит воспитатель.
Борщец• 14 мая 2015
Я бы не сдавала, если не получается нормально объяснить воспитателю идите к заведующей, не поможет - дальше, вплоть до прокуратуры
Смешнюча
• 14 мая 2015
Ответ дляНата Лия
думаю, с таким отношением вам все равно не дадут жизни в саду
ничего себе, прям требуют
Харьковским родителям обидно она мне сказала
Сижу_и_плачу• 14 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!! Такие люди понимают только язык силы, увы. Пока просишь, говоришь, стучишься - они наглеют. Стоит прижать к стене и спросить, знает ли она, сколько лет дают за вымогательство, и намекнуть, что заява в прокуратуре, они ребенка на руках будут носить до конца садика. Со мной воспиталка 4 года после сада здоровается издалека.
Г@Л@В@ломка• 14 мая 2015
У нас в классе двое детей-переселенцев из Донецка и Луганска. Освобождены от всех выплат. Одни родители исключительно по собственному желанию один раз заплатили на весь год 300 грн. В целом, обычно платим порядка 100 грн в мес. Харьков.
Г@Л@В@ломка• 14 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
Не обращайте на них внимание. 100% не все так думают!
Смешнюча
• 14 мая 2015
Девочки всем спасибо большое
Мне были важны ваши советы и ответы,я думала может я чего-то не понимаю. Буду действовать если вымогательство продолжиться. Мира вам и голубого неба над головой.