Электричка• 15 мая 2015

Нужен ли будет кассовый аппарат на Едином налоге для выпекания и продажи ПолуФаб

Нужен ли будет кассовый аппарат на Едином налоге для выпекания и продажи ПолуФабрикатов?
Хочу открыть точку по выпечки и продаже Полуфабрикатов.
Читала про кассовый аппарат с 2016 года
"Не обязательно в случаях деятельности на рынках и мелкорозничной торговли в передвижной сети. С 1.1.16 обязательно при прочих видах деятельности, кроме торговли товарами собственного производства (кроме общественного питания) с обязательным оформлением приходного кассового ордера"
не могу понять, коснется ли это моей идеи?
Помидорина• 15 мая 2015
Для торговле на рынке - не надо

автор Электричка • 15 мая 2015
не на рынке. Просто киоск возле Вуза
Наездница• 15 мая 2015
а для переводчика нужно будет?
Помидорина• 15 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
не на рынке. Просто киоск возле Вуза
Вместе с тем, эта норма не распространяется на предпринимателей, торгующих на рынке, и на передвижных объектах (например, мобильных кофейнях).
Луноходик_Ик• 15 мая 2015
они в налоговой сами еще не вкурили! В конце апреля общалась в консультации
Помидорина• 15 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
не на рынке. Просто киоск возле Вуза
Получается у Вас не передвижная точка и не рынок, вывод : аппарат нужен. проконсультируйтесь дополнительно:0800501007
Помидорина• 15 мая 2015
Ответ дляНаездница
а для переводчика нужно будет?
Если Вам платят по безналу, то не нужен.

Кусочек Сыра• 15 мая 2015
Нужен,Вы же и производить,и продавать будете в стационарном помещении.Только для передвижных точек и лоточной(базарной)торговли аппарат не нужен.
Помидорина• 15 мая 2015
Ответ дляНаездница
а для переводчика нужно будет?
если вы юрик - да, с 01.07.2015
если ФЛП третьей группы - да, с 01.07.2015
если ФЛП 2 группы - да, с 01.01.2016
автор Электричка • 15 мая 2015
Скажите, а как оно вообще отразиться на работе? может уже не стоит открывать бизнес?