Безникая• 15 мая 2015

Что лучше планшет или ноутбук

Подойдет ли планшет для работы с Word, можно ли на него установить фотошоп, подключить клавиатуру, можно перебрасывать фото с зеркалки (одно фото около 10 МБ) и обрабатывать в фотошопе, есть ли разъем USB?
Судя по описаниям смартфон подойдет только для развлечений, или я ошибаюсь?
Цветок Мира• 15 мая 2015
Для фотошопа и ворда удобней ноутбук.

Завтра не пью• 15 мая 2015
Я взяла нетбук Леново.
автор Безникая • 15 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
Для фотошопа и ворда удобней ноутбук.

Самый недорогой подходящий ноутбук около 7000 тыс, а планшеты от 2000, я в характеристики планшетов сильно не вникала, цена привлекает.
НаливайКа• 15 мая 2015
для работы удобнее ноут
Цветок Мира• 15 мая 2015
Ответ дляБезникая

Я понимаю, но сужу по своему опыту. Может, уже планшеты делают классные, но мне не понравился. ФШ на моем планшете упрощенной версии, а для меня это неудобство при работе с изображениями (не просто увеличить и уменьшить, а поработать с фоном). На мой планшет нет полноценного ворда - тоже не нравится((( В общем, мой ноут - лучшая выручалка в работе.
КликОЛЬКА• 15 мая 2015
Ноут конечно . Планшет это ерунда для работы вообще не вариант,как на нем хотя бы текст набрать и т.д
shuba_vlad• 15 мая 2015
Планшет - это игрушка и доска для серфинга по инету.... а для работы нужен хороший ноут... самой пришлось недавно покупать, цены однако огогоооооооо... но понимяю, что это мой заработок, пришлось немного одолжить и взять...
ПС: старый тоже еще функционирует, стоит дома как запасной, 8 лет отпахал... характеристики конечно уже не те, тупит сильно.... но выручал очень часто!
sergeifrost• 15 мая 2015
Ответ дляБезникая

Для Ваших запросов планшет категорически НЕ ПОДОЙДЕТ! Все начнется с проблемы копирования даже. Потому что в планшетах нет USB входа, а через переходники у Вас может просто не получиться. Только ноутбук!
Зачем тратить 7000 на новый. Купите БУ в два раза дешевле (только покупайте со специалистом, который разбирается и чтобы на проверку пару дней дали!!!).
автор Безникая • 15 мая 2015
Ответ дляsergeifrost

У меня нет такого специалиста( А где смотреть б/у? Я кроме Сландо не знаю сайтов, где продают комп. технику.

sergeifrost• 15 мая 2015
Ответ дляБезникая

Посмотрите на сландо (OLX) Но только в Вашем городе. Так надежнее и если что претензии предъявить. Если бы Вы были в моем городе, я бы с удовольствием Вам помог подобрать.
sergeifrost• 15 мая 2015
посмотрите и на АУКРО тоже в своем городе.
автор Безникая • 15 мая 2015
Ответ дляshuba_vlad

Я оформляла карточку в Приватбанке, смотрю сотрудник работают на планшетах, вот и задумалась.
автор Безникая • 15 мая 2015
Ответ дляsergeifrost

Спасибо, буду лучше копить, чтобы не пришлось дважды платить
sergeifrost• 15 мая 2015
Ответ дляБезникая

Хочу Вас огорчить, что то барахло что у нас продают за 7000 грн. зачастую намного хуже по надежности чем БУ двухлетней давности. Хороший ноутбук стоит от 12 тысяч и выше.
автор Безникая • 15 мая 2015
Ответ дляsergeifrost

Огорчили( А почему барахло, просто характеристики более слабенькие в сравнении с теми, что дороже идут.
sergeifrost• 15 мая 2015
смотрю чуток подешевели. Вот минимум что я бы рекомендовал купить http://rozetka.com.ua/acer_e5-571-32m4_nx_mlteu_00...
sergeifrost• 15 мая 2015
Ответ дляБезникая

Характеристики - это цифры которые просто цифры. Надежность и мощность ноутбука и компьютера в характеристиках, которые нигде не указаны. Это скорость шины, надежность чипсета, самое главное - это совместимость компонентов, скорость памяти. А то что Вам засвечивают в характеристиках, что-то значит но не то что Вы все думаете. То маркетинг.
sergeifrost• 15 мая 2015
Ответ дляБезникая

Нет, не просто более слабенькие. Там комплектующие намного более дещевые и соответственно Ваш ноут отработает гарантию и сдохнет (простите за прямоту но в большинстве так и есть)
sergeifrost• 15 мая 2015
У моей жены ноутбук которому лет 8 и он работает как часики. Очень шустрый и достаточно мощный. Она даже не думает его менять. Могу заверить что современные ноутбуки столько никогда в жизни не отработают. Раньше все детали были очень качественные!

автор Безникая • 15 мая 2015
Ответ дляsergeifrost

А модели с процессорами Intel Celeron или Intel Pentium вы не рассматриваете?
sergeifrost• 15 мая 2015
Ответ дляБезникая

Для фотошопа не подойдет. Будет долго думать над операциями, после зеркалки вообще будете плеваться. Если без фотошопа то подойдет, но не Celeron. То для офисных работ. Слабенькие.
sergeifrost• 15 мая 2015
Ответ дляБезникая

Еще учтите что новые версии фотошопа требуют 6-8 гб. оперативной памяти.
автор Безникая • 15 мая 2015
Ответ дляsergeifrost

У меня на компе пентиум стоит, мне достаточно, возможно потому-что не работала на других) К примеру такой подойдет? http://city.com.ua/goods/notebooks_netbooks/acer-a...
sergeifrost• 15 мая 2015
Ответ дляБезникая

К счастью у меня есть где попробовать и сравнить))))Я компьютерщик)))Если Вас устраивает берите такой))Я люблю когда у меня все летает как ракета, когда открыт фотошоп, открыто 20 вкладок в хроме, идет трансляция на онлайн плеер мультиков на телевизор))))))))))))))) По Вашей ссылке больше одной двух задач он уже будет тупить.
автор Безникая • 15 мая 2015
Ответ дляsergeifrost

Да вроде сильно не тупит, сначала вообще такого не было, вот недавно начал притормаживать, не часто. А что Вы об этой модели скажете? Не пойму модель одна и та же или разные, буквы и цифры в описании поменяны местами, ошибка или другая модель, но цена на порядок ниже чем везде.
https://market.yandex.ua/product/12296471?hid=9101...
http://rozetka.com.ua/acer_aspire_nx_mnyeu_206/p22...
Но и в самой розетке есть такая же модель, http://rozetka.com.ua/acer_e5_511_p5du/p2032847/
Описание одинаковое.
sergeifrost• 15 мая 2015
Ответ дляБезникая

Описание одинаковое.
Долар дешевеет. Вы же видете что то старый завоз. Потому дороже. Они одинаковые. Если устраивает берите такой.
автор Безникая • 15 мая 2015
Ответ дляsergeifrost

Я о скачке доллара уже успела забыть.
автор Безникая • 15 мая 2015
Ответ дляsergeifrost

Последняя модель будет лучше, чем первая?
sergeifrost• 15 мая 2015
Ответ дляБезникая

Так они одинаковые.
автор Безникая • 15 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
Так они одинаковые.

я имела виду эти две модели
http://city.com.ua/goods/notebooks_netbooks/acer-a...
или