Играюся• 15 мая 2015
есть на сайте врачи,особенно неврология интересует
у моей подруги сын пару месяцев назад переболел ангиной,и при начале заболевания у ребенка были судороги,отлежали они в инфекционной больнице,потом делали МРТ,сказали что все хорошо,проблем нету,ето не неврологическое.на днях попали опять в больницу с тем что у ребенка началась рвота и опять судороги,.поставили под вопросом эпилепсия,но очень высокие показатели ацетона в мочи ,сейчас сдают все анализы.неврологию я так понимаю откинули,потому что 3 месяца назад проверялись,делали МРТ и никаких отклонений не было.Мне очень их жалко,хочется чем то помочь,и сама думаю какие могут быть причины вот таких судорог у ребенка без температуры
Наизнанку• 15 мая 2015
МРТ - это очень хорошо, но судорожный синдром предполагает энцефалограмму прежде всего.
Мозговая пилочка• 15 мая 2015
Ох и нифига себе ангина! Точно ангина была? Похоже, что эта ’ангина’ дала осложнения конкретные. Я не врач. Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Веснушка• 15 мая 2015
У детей любого возраста припадки могут стать следствием интоксикаций, прививок, инфекционных заболеваний и нарушения обмена веществ.
Проблемой, приводящей к судорожным припадкам, является нарушение обмена веществ, при котором в организме наблюдается недостаток таких микроэлементов как калий, магний и кальций.
Играюся
• 15 мая 2015
да,энцефалограмму они тоже делали,3 мес назад,что то я не спросила делали ли сейчас.ребенку тгда поставили ангину и завезли по скорой в больницу,но сейчас то никаких предпосылок не было ,ребенку в дет саду стала болеть голова,его положили поспать,проснулся и началась рвота уже с судорогами