ХдеЯсь?• 17 мая 2015
Кто не прав?
Девочки, хочу услышать комментарии.
6.05-Покупатель заказывает товар у продавца.
6.05-посылка отправлена.
7.05-Покупатель получает товар.
8.05-Покупатель сообщает, что товар не подошел. Продавец дает данные для возврата товара. Покупатель сообщает, что завтра придет мама тоже померяет.
Продавец говорит хорошо. Просит сообщить о результате, и сообщает что 9.05-10.05 почта не работает. 11.05-рабочий день и просит отправить возврат.
У Продавца 2 рабочих дня после получения товара на почте возможность возврата.
9.05-16.05-Покупатель молчит.
16.05-Продавец получает смс от Новой Почты о прибытии груза. Узнает, что данная посылка от Покупателя.
Продавец в недоразумении, звонит покупателю. И начинаются выяснения отношений...
Собственно вопрос, кто не прав?
Обязан ли Продавец в таком случаи принимать возврат?
Или Покупатель не прав, что не сообщил о возврате товара и держал у себя товар 9 дней (7 дней рабочих и 2 дня не рабочих)? Продавец дает на принятие решения два рабочих дня, так было указано в объявление.
Прошу проголосовать и прокомментировать. Спасибо!
6.05-посылка отправлена.
7.05-Покупатель получает товар.
9.05-16.05-Покупатель молчит.
Собственно вопрос, кто не прав?
Результат:
вже голосів:
92 (93.88%)
Покупатель не прав
6 (6.12%)
Продавец не прав
Намакушка• 17 мая 2015
не идите за товаром, пусть пишет заявление на возврат и ходит в них куда ходит
Артура Пирожкова• 17 мая 2015
Обое рябое, простите.
9.05-16.05-Покупатель молчит.
А продавец? Тоже дара речи лишился?
Надо было спустя 2 дня нписать - усе, возврат больше не принимаю.
9.05-16.05-Покупатель молчит.
А продавец? Тоже дара речи лишился?
Наивная Хо• 17 мая 2015
Продавец уведомил покупателя о сроках возврата товара, что отправить необходимо именно 11 и не познее?
ХдеЯсь?
• 17 мая 2015
Ответ дляНаивная Хо
Продавец в переписке сообщил о графике работы почты, и просьбе сообщить о принятии решения. В объявление указаны сроки и условия возврата.
Покупатель самостоятельно, не сообщив не слова Продавцу отправил посылку. Посылка не оплачена.
Продавец сообщает Покупателю, что ожидал товар или принятие решения.
13.05 Продавец отдал деньги за товар поставщику. Так сообщил Продавец Покупателю.
ХдеЯсь?
• 17 мая 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
покупатель вложился в 14 дней
Покупатель был ознакомлен со сроками возврата Продавца.
katya.furman• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Что за товар,скажите,это реально упростит вопрос)
ХдеЯсь?
• 17 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
Обувь
katya.furman• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Обувь
её могли обувать и если Вы заберете её на почте-ничего уже не докажете...не берите возврат,лично моё мнение.
katya.furman• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Обувь
У меня такое было,правда у меня возврат вообще не предусмотрен был,но договорились.Я говорила,что на бедра 98см 27-й размер будет мал,итог-назад приехали рваные на попе джинсы,я их сняла с продажи,деньги пришлось вернуть.Вот так(((Не берите.
ХдеЯсь?
• 17 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
Покупатель обвиняет в бессовестности Продавца..
Ух ты какая Я• 17 мая 2015
а чо Вы принимаете возврат?
теперь будете как б.у. продавать? - нет!
А мне, например, противно покупать такое ’новое’ на всяких там мам-бабушке-соседей мереное.
ХдеЯсь?
• 17 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
а чо Вы принимаете возврат?
Продавец считает, что обувь это индивидуально. Дает примерку. и считает, что 2 рабочих дня хватает для принятия решения подошли-не подошли.
katya.furman• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Сейчас не то время и мы не в обычном магазине,чтоб на месте посмотреть и вернуть деньги(и то в магазине ещё заявление на возврат пиши и жди).Я за Продавца.Сама продаю и покупаю.Не подошло-я перепродаю сама,девочки купят-это правильнее,Покупателю дается размерная сетка или длина стельки,как это не подошло?По поводу моей торговли-я уже написала-рваные джинсы результат.Покупателя можно понять,торможение-тоже движение,так долго отправлять и молчать при этом,но нет гарантии,что товар не носили.
ХдеЯсь?
• 17 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
Самодеятельность называется..
Ух ты какая Я• 17 мая 2015
Вы покупатель что ли?
Я считаю, что принять решение можно и прямо на Новой почте.
А Вам что, две недели походить не дали?
Ух ты какая Я• 17 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
и я за Вас и продавца!) раньше была лохом и принимала возвраты. пока не нарвалась на наглых бессовестных обманщиц.
сейчас максимум - помощь в пристрое.
ХдеЯсь?
• 17 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Вы покупатель что ли?
А Вам что, две недели походить не дали?
Не так важно. Интересуют мнения именно в данной ситуации, кто не прав. Действия продавца и действия покупателя уже в сложившейся ситуации? Посылка Продавцу отправлена без уведомления, и не оплачена.
katya.furman• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Самодеятельность называется..
Я поняла,что Вы покупатель и Вы хотите понять в чем дело-но проблема есть и она реальная.11дней держать у себя обувь-перемерять её всей дружной компанией и возвращать-это уже б/у.В хороших магазинах на товар с витрины есть скидка,потому что их меряют!
Ух ты какая Я• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
так возврат в любом случае за счет покупателя!
а потом уже прения по какой причине возврат и сколько денег
продавец имеет полное право не забирать посылку
ХдеЯсь?
• 17 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
9 дней обувь держали.
Вы не так поняли :)
ХдеЯсь?
• 17 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Продавец сказала, что посылку забирать не будет. Продавец прав или нет?
парИла я парИла• 17 мая 2015
ВОЗВРАТ принимаю ТОЛЬКО при отправке на следующий день, или вообще без возврата. мои условия.
не успел отправить- проблемы покупателя- пусть продает пролет.
после того как приехала обувь поцарапаная, и блуждала 2 недели тоже- ну их...
парИла я парИла• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
вообще наглость, не забирать посылку.
если хотите мерять всей семьей- гоу в магазин
парИла я парИла• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
я даю 1 день. вернее вечер. нет- ВАШЕ все
пишу в большинстве обьявлений- без возврата
замеры даю все и косточки, и ширины пятки и длины, и ремешок, ыфсылаю фото на емейл при дневном освещении и вечернем...
все
думаете- обходите меня стороной и не занимайте время.. продажи есть каждый день
если сильно просят- на вечер даю подумать
ХдеЯсь?
• 17 мая 2015
Покупатель говорит, что не читал условия Продавца о возврате и так далее.
Что это проблемы Продавца...
Ух ты какая Я• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
продавец прав
есть правила возврата у каждого свои и не по какому-то там закону
пусть магазинам законы рассказывают
если соблюдаются правила - возврат состоится