ХдеЯсь?• 17 мая 2015
Кто не прав?
Девочки, хочу услышать комментарии.
6.05-Покупатель заказывает товар у продавца.
6.05-посылка отправлена.
7.05-Покупатель получает товар.
8.05-Покупатель сообщает, что товар не подошел. Продавец дает данные для возврата товара. Покупатель сообщает, что завтра придет мама тоже померяет.
Продавец говорит хорошо. Просит сообщить о результате, и сообщает что 9.05-10.05 почта не работает. 11.05-рабочий день и просит отправить возврат.
У Продавца 2 рабочих дня после получения товара на почте возможность возврата.
9.05-16.05-Покупатель молчит.
16.05-Продавец получает смс от Новой Почты о прибытии груза. Узнает, что данная посылка от Покупателя.
Продавец в недоразумении, звонит покупателю. И начинаются выяснения отношений...
Собственно вопрос, кто не прав?
Обязан ли Продавец в таком случаи принимать возврат?
Или Покупатель не прав, что не сообщил о возврате товара и держал у себя товар 9 дней (7 дней рабочих и 2 дня не рабочих)? Продавец дает на принятие решения два рабочих дня, так было указано в объявление.
Прошу проголосовать и прокомментировать. Спасибо!
6.05-посылка отправлена.
7.05-Покупатель получает товар.
9.05-16.05-Покупатель молчит.
Собственно вопрос, кто не прав?
Результат:
вже голосів:
92 (93.88%)
Покупатель не прав
6 (6.12%)
Продавец не прав
Ух ты какая Я• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Покупатель говорит, что не читал условия Продавца о возврате и так далее.
Что это проблемы Продавца...
это проблемы покупателя, что он не читал
ХдеЯсь?
• 17 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Продавец:
08 мая 2015 (22:13)
хорошо. напишите тогда.
завтра почта не работает, если что. 11 рабочий день.
Покупатель:
6 мая 2015 (10:44) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
А***,это низко с Вашей стороны,тогда я вынуждена вынести эту ситуацию на советчицу и обсудить Ваше отношение к людям.Вернуть товар можно в теч.14 дней по закону Украины. Я договлрилась о возврате после праздника,с12начались рабочие дни,15 я отправила посылку.Задержала на день приношу извинения.Надеюсь на человеческое решение вопроса.
Продавец:
16 мая 2015 (10:53)
с 11 числа почта работала. я Вам это написала.
и попросила Вас по человечески отписаться, какое Вы примите решение еще 8 числа.
7 числа посылка была Вами забрана. 8 числа-рабочий день, 9-10 выходные не в счет, 11 числа- рабочий день.
я деньги за них вернула 13 числа, т.к. дала еще время.
но извините, Вы отправили 15 мая.
Выносите ситуацию.
Мое отношение к покупателям знают многие покупатели.
И если я поясняю, что даю два дня на принятие решения. я не становлюсь в позу- продал и все. нужно и меня понимать.
как Вы и сказали, у каждого свои проблемы. Вы меня не хотите услышать. почему я должна входить в Вашу ситуацию?
Вы не могли мне сообщить, что все-таки вернете товар, но у Вас получится сделать это такого-то числа?
я ждала ответа от Вас. ответа не было.
Деньги за них я отдала.
и задержка не на день была с Вашей стороны.
ТрубоДурочка• 17 мая 2015
Я полностью на стороне продавца.
Покупатель сделал как ему было удобно--не предупредив об этом продавца. Пусть теперь занимается продажей пролёта.
Продавец честно выполнил условия.
Ух ты какая Я• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Продавец:
08 мая 2015 (22:13)
хорошо. напишите тогда.
Покупатель:
Продавец:
16 мая 2015 (10:53)
но извините, Вы отправили 15 мая.
Выносите ситуацию.
я ждала ответа от Вас. ответа не было.
Деньги за них я отдала.
14 дней - это включительно путь послыки к продавцу обратно! Кстати!
Я 2 года работа с кучей поставщиков и никто не считает эти дни.. Получил-померил-отправил обратно. Что за маразм думать.. Может еще время на похудеть возьмет, авось влезет?
Бабка в тапках• 17 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Обое рябое, простите.
9.05-16.05-Покупатель молчит.
А продавец? Тоже дара речи лишился?
Надо было спустя 2 дня нписать - усе, возврат больше не принимаю.
9.05-16.05-Покупатель молчит.
А продавец? Тоже дара речи лишился?
в возврате заинтересован покупатель, ему и беспокоиться
ХдеЯсь?
• 17 мая 2015
Ответ дляИфифий
продавец прав, покупатель неправ.
Ищу сейчас себе обувь с возможностью примерки. Если у Вас есть летняя, напишите мне в личку, плиз.
ответила Вам