Розавенная• 18 мая 2015
Не знаю как поступить,нужен совет
Ситуация такая..нашла у мужа в телефоне номер девушки(записана под женским именем) хотя можно было записать и под другим впринцепе..спросила и реакция была-раздражение,типа чё ты лезешь! Хотя я давно не смотрела его телефон,а раньше он всегда мог объяснить кто и что без нервов.Я не знаю что и думать,поводов для ревности особо нет,всегда хочет меня и все такое,отношения хорошие были.....Нужен совет что мне делать,записала номер,хочется позвонить,узнать кто такая,а с другой стороны если между ними ничего нет- буду выглядеть глупо..звонить,не звонить??? Как узнать? Подскажите умные жены..накрутила себя до слез....
Божья коровка• 18 мая 2015
если было бы что скрывать, подписал бы Вованом)) по теме, у моего мужа вагон женских имен: Наташа Банк, Ирина Таможня, Лена Налоговая и т.д. Видимо, я должна уже быть в дурке))
Розавенная
• 18 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
Вы правы,у меня тоже никогда подозрений не было и можно записать как угодно..но именно его реакция меня заставила усомниться.если бы он хоть как-то объяснил(а по работе вариантов куча)я бы не придала значения..а тут такая реакция,заставила усомниться.хочу позвонить,но не хочется выглядеть тупо,если не уверена
Божья коровка• 18 мая 2015
ни в коем случае не звонить! Из моей жизни: 5 лет назад я узнала, что к моему мужу подкатывает его подчиненная, при чем настолько нагло и открыто, что весь коллектив был в курсе... Как узнала? Пока муж был в душе, пришла смс-ка ’Я добралась домой, как ты? и как-бы зашифрованное ОЛКЦ... (но я, конечно, просекла ’очень люблю крепко целую’)У меня все поплыло... Его реакция? Побелел, потом резко покраснел, но не без возмущений. Это долгая история... Но что мне стоило держать фасоны, этого не передать! Но я, даже видя ее у него в офисе, ВООБЩЕ не подавала виду, держалась хладнокровной королевой))
Мэри Попкинс• 18 мая 2015
Автор, сомнения возможны - все мы люди.
Но вот идея звонить в данном случае - идиотская. Объективных поводов нет вообще.
Под дурное настроение ил усталость, например, если б моймуж спросил о каком-то мужском контакте в телефоне, тоже мог бы огрести раздражение.
К тому ж мы не знаем, что и как вы там спросили - может, он на тон ваш среагировал либо фразу.
Узбагойтесь, в общем.
Божья коровка• 18 мая 2015
хочу уточнить, что мне намекали его сотрудники приходить к ним в гости почаще... я не верила, но червячок точил... поэтому, смс-ка с ее именем меня взбудоражила и ... убила! Итог нашего с мужем разговора на кухне, его слова: ’Я тебя ни в чем не буду переубеждать. Если ты мне не доверяешь, мне нечего здесь делать...’ Как он сказал, что ему нравилось ее экстра внимание к его персоне
Розавенная
• 18 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
И что в итоге? Вы выяснили было между ними что-то или нет? Или просто доверяете и мучаетесь?
Розавенная
• 18 мая 2015
Спасибо всем за поддержку.. Сама понимаю,что звонить глупо,но оставаться в сомнениях и делать вид,что все нормально,доверять,заниматься сексом как ни в чем не бывало не могу...что делать
Божья коровка• 18 мая 2015
Ответ дляРозавенная
Вы не представляете, какие меры ЭТО не предпринимало, чтобы его добиться!! Нон-стоп приходили мне смс-ки на мой телефон с неизвестных номеров с ужасными гадостями на мой и на его адрес... Дошло до того, что это существо присылало мерзкие смс-ки про мужа МОИМ родителям... Конечно, у нее была поставлена четкая цель спровоцировать меня, уничтожая психику мне и моим близким (зная, что мои родители имеют на меня влияние) выгнать его из дома (квартира моя, родители оставили нам после свадьбы). Это был просто жутчайший кошмар!!! Смс-ки ко мне приходили почти год... Но что самое ужасное, я все свои актерские способности вылила на то, чтобы держаться спокойной и уверенной, и заверить маму, что это просто зависть в сторону наших очень хороших отношений...
Конечно, доверие потеряно, хотя муж и поклялся перед иконой в церкви, что ничего не было...
НО! очень легко заарканить мужика под 40, который чего-то добился в своей жизни, посредством спровоцированных истерик жены (т.е. меня): ОНО хотело моими руками осчастливить себя... Не знаю, как бы я поступила лет в 25, но в 35 я очень четко соображала, что я с ним прошла всю дорогу его становления, его ночные поездки, вечная занятость, плохое настроение и т.д. И я заслужила всего того, что ОН добился для нашей семьи!! А профурсетки пусть помечтают!
Но я добилась, чтобы он ее уволил...
Пыхтелка• 18 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
Но я добилась, чтобы он ее уволил...
Вы очень мудрая женщина!

Розавенная
• 18 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
Но я добилась, чтобы он ее уволил...
Вы сильная,молодец! Я не такая..если мои подозрения подтвердятся,не смогу быть с ним..противно
Божья коровка• 18 мая 2015
Ответ дляРозавенная
Извините, сколько Вам лет? Вы думаете, я от нечего делать расписала всю свою исповедь?? Я искренне поделилась своим опытом с Вами, чтобы Вы не потеряли любимого и родного человека...
Божья коровка• 18 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
Вы очень мудрая женщина!

Да уж, спасибо) Но эта мудрость стоила мне нескольких потерянных лет жизни, лечение перманентного невроза, выпадение волос на почве стресса (слава Богу, пролечилась и все восстановилось)... Но, девочки, скажу Вам откровенно, что мой муж стал очень меня ценить, уважать и даже переживать за меня... чего раньше не очень-таки наблюдалось, т.к. все вертелось вокруг него, потому что он босс...
Розавенная
• 18 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
Спасибо Вам..просто я врядли смогу простить измену..мне нужно знать мой он как раньше или уже не со мной в мыслях и т.д. это важно для меня,поймите..если нет,я уеду и буду строить свою жизнь без него в другой стране,хотя люблю его и только ради него и ребёнка здесь.меня убивают эти сомнения,я живу чувствами
Божья коровка• 18 мая 2015
Ответ дляРозавенная
Допускаю, что Вы молоденькая) и вместе прожили не очень долго... Вы думаете, Ваши чувства будут вечной ценностью для другого потенциального мужа?? Так Вы всё растратите... Мужчины - это вечные дети, несмотря на возраст! Они, как и дети, нуждаются в постоянном восхвалении, внимании со стороны, новых игрушках и ведутся на тех, кто им поет более ’смысловые’ оды, чем дома... Вот это и есть методика сосуществования с ними...
Розавенная
• 18 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
Я согласна с вами теоретически...но что мне делать? Забыть об этом,ничего не выяснять и думать,что у нас все прекрасно?Нужно же знать с кем бороться за него(если есть с кем)) или все нормально..
Божья коровка• 18 мая 2015
Ответ дляРозавенная
и еще, не путайте примитивную физиологическую измену с мыслями о ком-то... Одно, это либидо, другое - чувства. Мужики очень умело это разделяют... И если даже была измена в Вашем случае, Вы будете аргументировать, что он Вас не любит, он просто будет ошарашен и возмущаться, что это не так, он очень Вас любит, и...это будет ПРАВДОЙ; т.к. т*х-перет*х, извините, не несет для мужиков контекста оправдания с их стороны...
Розавенная
• 18 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
Вы как всегда правы..но мне нужно знать как все на самом деле,тогда и я уже буду решать как мне поступать.как узнать???
Божья коровка• 18 мая 2015
Ответ дляРозавенная
Я Вам советую, не докапываться до него с приставаниями было или нет; это вероятнее всего может спровоцировать обратные выпады его поведения, о чем реально пожалеете! просто понаблюдайте за его поведением: постоянно ли при себе мобильный, выходит ли в коридор/балкон при разговоре, изменит ли он свое отношение к Вам в сторону чрезмерного сюсюканья, которого раньше не наблюдалось... Вот это и есть колокольчики об отношениях извне, но НЕ об одноразовом т*хе...
Божья коровка• 18 мая 2015
Ответ дляРозавенная
Я Вас уверяю, как прошедшая через многое супруга, если Ваш муж любит Вас и боится потерять, он НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЕТ СВОЕЙ ИЗМЕНЫ!! Вот в моем случае: он клялся своим здоровьем, клялся Богом, в храме, памятью своем умершей матери, что чист как слеза младенца))) Но я знаю, что он таки любит меня и очень боится потерять, я ему комфортна во всем...
Розавенная
• 18 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
Спасибо Вам за советы и что не остались равнодушны к моей проблеме.Счастья Вам
Божья коровка• 18 мая 2015
Ответ дляРозавенная
И еще напоследок (мне очень Вас жалко, Вы себя мучаете, я очень это понимаю...), Вам бы следовало бояться его легкого признания об измене, т.к. это будет означать только то, что Вы ему безразличны и ему наплевать на Ваши чувства, поэтому он скажет все, что Вы хотите услышать. А дальше Вы будете атаковать его словами ’ну ты же сам сказал, что изменял!!’, на что он ответит с гордо поднятой головой ’я сказал то, что ты хотела и мучила мне целыми днями, чтобы ты отстала!’ Ну, и кто будет как-бы в выигрыше?? Думаю, все понятно... Здесь нужна хитрость, терпение и толерантность друг к другу... Берегите себя ради ребенка! Вот ему Вы будете всегда необходимы, а муж пусть доказывает Вам в Вашей необходимости в нем! Надеюсь, не перемудрила))
Счастья и женской мудрости и Вам!
ZZZannaZZZ• 18 мая 2015
Вот именно что накрутила, просто перестань считать мужа своей собственностью, у каждого из вас должно быть личное пространство, конечно ему не приятно что него в телефоне копаются. А если даже у него с этой девушкой что то есть, то скандалами, историками, выяснениями отношений, сделаешь только хуже, к тому же будешь выглядеть не достойно. Нам женщинам вообще, нельзя показывать своей ревности, лучше сделай так чтоб он переживал чтоб у тебя кто то не появился, по мне так просто расслабься, если он изменяет, это сразу станет заметно, мы - женщины это чувствуем, в таком случае не плакать надо, а отпустить его на все 4 стороны, зачем тебе такой нужен, пусть она забирает его себе, а тебе нужен только лучший! Это называется ценить себя, а когда ценишь, а чем больше ценишь сама себя, тем больше твой мужчина будит тебя ценить, любить, дорожить... Вместо того чтоб накручивать себя, скачай книжку Алана и Барбары Пиз ’почему мужчины врут, а женщины ревут’, книга вообще супер, я ее раз 10 читала и все мои знакомые по моей рекомендации тоже, авторы муж и жена, психологи, написали книгу об отношениях полов, очень на простом языке, очень легко читается, много примеров из жизни, после того как прочитаешь, посмотришь по другому на многие вещи. А звонить не думай даже, не опускайся до этого, от достойных женщин может уйти только не достойный мужчина!
ZZZannaZZZ• 18 мая 2015
Ответ дляРозавенная
Именно поэтому, скорее всего, Вы как раз таки простите ему измену, закатите ему истерику, скандал, но в конечном счете простите, извините за прямоту, но нужно над собой работать, ревность это такое чувство, которое делает хуже только тому кто ревнует, это чувство разрушающее, от него нужно избавляться, как и от других негативных эмоций, таких как зависть. Мне тоже знакомо что такое ревность, ужасное состояние, просто в один прекрасный день я сама поняла одну простую вещь: если мужчина меня любит( а любовь это еще и уважение, не только романтика и страсть) , он никогда не заставит свою женщину мучаться подозрениями, даже если изменил ( а у мужчин это часто бывает, что поделаешь их природа сделала полигамными, подсознательно мужчина стремиться оплодотворить как можно больше женщин, это на уровне инстинкта, этот их инстинкт направлен на продолжение человеческого рода, нам нужно научиться их уважать хотя бы за то что имея семью они все таки борются со своим инстинктом, не все конечно, для мужчины быть верным это решение, их просто надо принять такими какие они есть), если мужчина уважает и ценит свою семью, он сделает так чтоб его женщина никогда ничего не узнала, даже если он ей изменил, такого мужчину стоит ценить, а вот когда женщинам приходиться постоянно что то находить в телефоне, получать смс, от его любовниц и тому подобное, то здесь уже решать мне нужен мне мужчина, который меня не уважает, заставляет чувствовать себя несчастной? У меня был однозначный ответ, такой мне не нужен, я такого просто не могу уважать, а как можно жить с мужчиной и не уважать? В моих глазах это просто не достойный мужчина, пусть его кто то там подбирает и терпит его кобелизм, со мной будет только тот мужчина, с которым я себя буду чувствовать королевой, а не ревнивой бабой. Когда я это осознала, мне стало намного легче жить, я перестала испытывать ревность, считаю ниже своего достоинства ревновать мужчин, я выше этого, пускай меня добиваются, мучаются и боятся чтоб другой не увел! И как только начнешь ощущать это, тут же все пере вернется с ног на голову, он даже ни в чью сторону не посмотрит. А чтоб быстрее к этому прийти нужно повышать свою самооценку, во первых успокоиться, взять себя в руки, сходить в салон, купить себе какое нибудь платье, желательно мега-сексуальное, обязательно высокую шпильку, вообщем привести себя в такое состояние, чтоб смотрела сама на себя в зеркало и сама себя заводила, а потом можно сходить с подружкой куда-нибудь оторваться, пофлиртовать с другими мужчинами, ощутить на себе их похотливые взгляды, по крутить перед ними попой и прийти к мужу... (Устроить ему такой секс, чтоб он обалдел), не исключено что он возможно приревнует, это тоже хорошо, главное без перебора, чтоб это не переросло в скандал. Все самооценка в порядке, все девушки самоликвидируються из его телефона! Метод проверенный на собственном опыте! Мужчины охотники, им постоянно нужно преследовать добычу, как только настигает, жертва сдалась, все он победил, нужна следующая, эта уже побеждена, так вот чтоб он не искал себе новую добычу, их нужно всегда держать в таком тонусе, чтоб ему постоянно нужно было женщину добиваться ( главное не перегибать), это касается как раз чувств, он должен немного сомневаться в что его любят, но в сексе должно быть наоборот, тогда будет все ок, а как правило мы поступаем полностью противоположно. Надеюсь Вам мой опыт поможет и у вас будет крепкая семья!