Ленивица-красавица• 18 мая 2015

Психология 4-х летнего ребенка. Кто понимает?

Моему мальчику 4 года, активный ребенок, решили отдать на футбол (набор с 3.5 лет). Первые занятия 3-4 тренировки занимался посредственно, особого рвения не проявлял на 5 вообще ничего делать не стал, ползал по периметру зала... баловался... наказали отсутствием мультиков до следующей трен. Наказание воспринял спокойно, спрашивал когда тренировка "чтобы наказание уменьшилось") На последующую тренировку решили простимулировать... сказали что если будет стараться, то пойдет в кафе кушать мороженное. Ребенок выкладывался на все 100%, во время тренировки мы его всячески поддерживали,радовались забитым голам, хвалили, после был поход в кафе (где в разговоре мы его опять всячески хвалили и говорили как мы им гордимся). Потом папа уехал на 1 мес. и ребенок не занимался нормально ни одного раза! С каждой тренировкой все хуже и хуже... последний раз вообще не пошел на поле, сказал "Это не моя группа" и пошел играться. Я перепробовала все... и наказание, и поощрение, и обещала подарок (очень хочет пожарную машину), и поход на море посмотреть на рыбаков, и просила и т.д и т.п.
Вопрос, стоит водить ли дальше? Футбол ему особо никогда не нравился, ему лучше было в машинки поиграть чем мяч гонять, отдали чтобы приучался к дисциплине, т.к ребенок очень балованный.
С отъездом отца меня вообще не слушается, по большей части игнорирует мои просьбы и задания, даже не одевается сам! Если зову, делает вид что не слышит.
Очень сильно лениться, мне кажется что он просто не хочет стараться и прилагать усилия. Может подскажите как себя вести?
Ща как дам• 18 мая 2015
попробуйте что-то другое.. может не футбол, а каток/рисование/ЛЕГО конструирование..

HACbKA• 18 мая 2015
Я б не водила, зачем, если не хочет?
Летчица• 18 мая 2015
А что вы хотите...отдали ребенка туда,где ему не нравиться,заставляете ходить,покупаете его стимулами...Не насилуйте его.Вас бы отдать или приказать ходить туда,куда вы не хотите...

ему 4 года...он же уже может сказать,что ему нравиться и куда бы он хотел ходить и чем заниматься.
Стетоскопуло• 18 мая 2015
не зацыкливайтесь на футболе... дайте возможность ребёнку самому выбрать себе увлечение. Я со старшим перепробывала очень много и дзюдо и фехтование и айкидо и плавание.... остановился на музыке, рисование и танцах. Зато теперь ходит на занятие с удовольствием а не по приказу или уговору
Ноги от ушей• 18 мая 2015
ремня не помешало б
Ща как дам• 18 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
ремня не помешало б

зачем????
Дюймовочка• 18 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
ремня не помешало б

Родителям ремня, которые водят ребенка на непонравившиеся ему же занятия, еще и наказывают за это...
Ishtar• 18 мая 2015
Автор, это вам хочется играть в футбол, но никак не 4-х летнему ребенку. Может определиться позже, когда у него созреет понимание, ЧТо на самом деле ему интересно..
Дюймовочка• 18 мая 2015
Ответ дляHACbKA
Я б не водила, зачем, если не хочет?

Это ж родители - ’решили отдать на футбол’, при чем здесь ребенок и его мнение...

Ща как дам• 18 мая 2015
автор, спросите у ребенка,что он хочет?
HACbKA• 18 мая 2015
Ответ дляДюймовочка

мне тоже непонятно, как можно наказывать ребенка за то, что он не хочет играть в футбол...
мы своего тоже отдали на физкультуру для дошкольников, но мой каждый день туда рвется, хотя занятия 2 раза в неделю. было 3 пробных занятия, чтоб понять, нравится ребенку или нет. купили абонемент за 5тыс на полгода (там по другому никак). и если не захочет ходить, я б даже не смотря на абонемент не наказывала... (моему 4х еще нет)
Снежнакомка• 18 мая 2015
Хотите, я ребенка проанализирую по дате рождения. На своих уже потренировалась, на их одноклассниках тоже. Сразу могу сказать, что если ребенок родился в с 4 февраля 2010 по 4 февраля 2011 года - то первое впечатление - ничосебехарактер. Но можно посмотреть общую картину.
У меня дети - таких как старший можно 10 детей заводить и будет легко. Второй - только договариваться, давить и заставлять смысла нет, только хуже будет. Когда научилась читать натальные карты, поняла, что не так делала и стало намного легче с детьми общаться.
автор Ленивица-красавица • 18 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
ремня не помешало б
Боже упаси! Насмотрелась я на мамаш которые орут через все поле ’Ничтожество, позорище! я тебя так налуплю, мало не покажется!’ ужас....
Стетоскопуло• 18 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка

ой а мне проанализируйте ... 26.05. 2007
и
автор Ленивица-красавица • 18 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
Проанализируйте пожалуйста 22.04.2011 буду очень болагодарна)
Снежнакомка• 18 мая 2015
Ответ дляСтетоскопуло

и
время рождения тоже надо.
Снежнакомка• 18 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
время рождения?
автор Ленивица-красавица • 18 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
время рождения?
12.00
Садоводница• 18 мая 2015
для четырехлетнего ребенка это норьально.немного подрастет и будет все ОК. но нада набраться терпения.

Стетоскопуло• 18 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
время рождения?

31.12.2010 около 17-ти часов
Маша хороша• 18 мая 2015
дело не в футболе ведь, а в том что он вас не слушает когда нет мужа так?
Для футбола еще рано, тем более что ему не нравится
автор Ленивица-красавица • 18 мая 2015
Ответ дляСадоводница
вот именно в этом и вопрос) Стоит ли дальше водить может поймет со временем...Отдали для того чтобы приучался к дисциплине...потому что с этим проблемы и в садике.. очень своевольный. Я его ни в коем случае не хочу насильно заставлять.. на тренировку идет сам и с охотой, как только подошли... все...ни в какую. Дома говорит.. я хочу...я буду.... Пару раз жаловался что мальчики быстрее его и он все равно не сможет забить гол и победить. Такое впечатление что он понимает что он слабее и не хочет даже попытаться.
Снежнакомка• 18 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
12.00
22.04.2011, 12-00, мальчик. Первое, что видно по карте, что мальчик красивый (столп года - иньский металл на Кролике дает внешнюю красоту, очарование, артистичность чуть меньше выражена из-за пустоты по году); но малыш очень активный (столп месяца янская вода на Драконе), это примерно как волна в океане и противодействовать ей нет смысла, снесет, но этот подойдет для бизнеса + символическая звезда Куйганг - очень жесткая, командирская, это, кстати, может выражаться и в отношениях с родителями.
Самый главный столп дня - элемент личности - иньский огонь на Козе. Такому ребенку очень важны отношения с родителями, плохие отношения в семье - это травма на всю жизнь, хорошие - наоборот.
Смотрим отношения с родителями: отец пытается командовать ребенком, это не очень хорошо; мама пытается воспитывать, пытаетесь сделать из него кого-то, кем сами хотели бы стать? Да или нет? Это анализ поверхностный, просто посмотрела карту.
Снежнакомка• 18 мая 2015
Ответ дляСтетоскопуло

31.12.2010 около 17-ти часов
мальчики/девочки?
автор Ленивица-красавица • 18 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
он и с папой не особо слушается... просто когда муж дома, он берет ребенка на себя полностью (есть еще младшие дети, я больше с ними) и ребенок более спокойный. Я просто хочу разобраться может отъезд папы такую роль играет...
Ща как дам• 18 мая 2015
и мне проанализируйте, плиз... если есть возможность))

11,04,20144..8,40 утра. девочка

спасибо
автор Ленивица-красавица • 18 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо большое!!Он у нас действительно очень красивый)когда был меньше все думали что девочка) Из-за длиннющих ресничек))
бибизяна• 18 мая 2015
Автор, це Ви випадково не на футібол ходите? У нас усі діти, навіть, хто любить футбол, на футібол ходити відмовилися.

Ваш син ще маленький, як для 4хрічки поведінка цілком пристойна))
Спробуйте інші види спорту, наприклад, плавання чи гімнастика, а можливо танці, вони дисциплінують не менше.
Матрёна• 18 мая 2015
автор, если вы говоирите его интересуют машинки - так может он будущий гонщиК?)) походите на картинги, есть детские клубы кот связаны с машинками. вдруг это его стихия?
Снежнакомка• 18 мая 2015
Ответ дляЩа как дам

11,04,20144..8,40 утра. девочка

спасибо
Как только карту сделала на калькуляторе, скажу - ВАХ, такая у вас девочка!
Вы от нее на стены лезть будете!
Хотя с картой сложно определиться: либо карта следования, либо просто слабая карта. Подождите несколько лет, когда можно будет понять, какие элементы полезны, какие нет...
Вы в этом году переезжаете, или собираетесь путешествовать, или в семье какие-нибудь глобальные изменения?