палка-копалка• 18 мая 2015

Писающие на холодном ветру двухлетние девочки (и мальчики) - норма?

Я не то чтобы осуждаю, просто непонятно. Неужели мама наплевать на детское здоровье. Особенно удивляют мамы девочек
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляСосулька
Автор, я бы еще поняла, если бы вы создали тему-возмущение о ссущих где ни попадя мужиках! А то дети!))
И как бы вы не воспитывали своего сыночку, вырастет он, надудлится пива и пойдет поливать ближайший куст!))) Я вот не поверю, что ваш муж никогда так не делал!))) Вы, конечно, будете утверждать, что нет! никогда! он не так воспитан!)))
Начните с мужа! И не приставайте к людям!)))
Да, знаете, муж не ссыт под кустами и не дудлит где-то пиво))) Не надо судить по-своему. Для нас это не норма.

автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Легче объявить кого-то ханжой, чем придумать как не мочиться под кусты, я давно это поняла.
Да, эо верно. И поди ж ты, то что ребенку некомфортно, тоже не трогает)))
Сосулька• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

Да-да-да!))) Я так и думала)))
Вы у мамы спросили, к стати?))) Вы в детстве случайно на улице не писали?)))
Мао_Мяо• 18 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс

ну так я Вам, анониму, диагнозов на расстоянии и не ставлю )) есть и такие, и я не считаю их вселенским злом, не уписались и Слава Богу.
Писающий ребенок это же не проблема для окружающих, будем честными. И я уверена, что большинство ’правильных’ либо не имеют детей, либо немного недоговаривают на счет ’мы на улице ни-ни’. Бывают в жизни разные ситуации, когда даже взрослый до туалета добежать не успевает, не то что ребенок. Это же не робот, и мочевой пузырь - не автоматическая программа. К слову, не так уже много писающих на улице детей я видела за 2,5 года (и ни одного писающего прямо на детской площадке), поэтому считаю что проблема высосана из пальца.
Вреда окружающей среде не наносит? - нет.
Воняет? - Так сколько детей должно там написать, чтобы прям так воняло. От собачих пописов больше воняет
Ветер? - Каждая мама сама решит - будет вред ее ребенку или нет от пописов на улице.

Между прочим, аристократы пальцы не сосут)) Зарубите себе на носу! Проблему, видать, высосали из другого места. И у ейных дитёв мочевик, между прочим, на защелке. Это у нас, у быдла, обычные дети с обычными мочевиками, которые в наших небыдло-городах с 2-мя туалетами на весь колхоз, хотят пи-пи не по расписанию. Вы запомните, если Ваш ребёнок захочет в туалет, но вокруг нет ни маркета, ни кафешки, госучреждения закрыты, подставляйте ладони/сумки/карманы и пусть он туда пи-пи, чтобы такие псевдо-чистоплюи не писали тут о Вас, что Вы быдло...
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Бывают разные ситуации, это вы верно подметили. Бывает , что и понос вдруг. Но я говорю о мамах, которые ежедневно, планомерно по 5-6 раз на дню высаживают детей на площадках, вокруг которых как минимум 4 туалета в шаговой доступности, ЧИСТЫХ, два из них - БЕСПЛАТНЫЕ (собес и кинотеатр), не считая, что дом тоже не так далеко)) И не считая банков, кафе, парикмахерских))))
Намакушка• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
А что - это единственный выход?
автор,Ваши варианты?
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляНамакушка
автор,Ваши варианты?
ну, вы же сами все знаете - только куст или дерево для разнообразия, можно еще в подъезд зайти
Сосулька• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

А вам заняться больше нечем, как отслеживать мам и считать, сколько раз они высаживают своих детей на улице?)))
К мама-то этим подходили? Замечания делали? Советовали ближайший туалет? Или так? Абы поговорить?)))
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляСосулька

Да-да-да!))) Я так и думала)))
та как-то обошлось. Во-первых, я ходила в сад с года, памперсов, как вы помните, не было. И вот еще что. Мы жили в поселке и даже там были туалеты, да. И вот идешь к бабушке 5 км пешком, а тут бац - туалет, зашли, пописяли, пошли дальше. Как-то обходились без кустов))) На улице гуляли, как правило, сами и не очень далеко, домой бегали) к стати - КСТАТИ.

Намакушка• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
ну не знаю,Вам видать виднее,мы по подъездам не писяем,обычно до дома доходим,ну а если дитю невтерпёж,естественно ищем кустик или место,где никто не ходит и садится и писяет дитё,даже если ветер,а что Вы в таком случае можете предложить-в штаны и тихо идти домой?
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляНамакушка
а вокруг - пустыня? никого и ничего.
Сосулька• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Знаю) Ручечка дрогнула)
автор палка-копалка • 18 мая 2015
И еще - почему нельзя малышу предложить сходить пописять превентивно - не дожидаясь пока будет невтерпеж? Обычно это помогает.
Намакушка• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
а вокруг - пустыня? никого и ничего.
ну значит сядем в пустыне
Чупа-чупс• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

А Вы прям сидите и считаете, сколько раз они их высаживают? )) Еще и знаете. далеко им до дома или нет...
Повторю, вреда от пописов чужого ребенка для окружающих нет, для природы тоже, посему считаю что проблемы - нет. Ветренно-неветренно уже мама сама решит как лучше для ее ребенка. Связи между писающими на улице детьми и в дальнейшем писающими на улице взрослыми нет (по собственному опыту). Зачем Вы создаете проблему на пустом месте непонятно
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляСосулька
Знаю) Ручечка дрогнула)
Вы поймите, всегда можно найти отговорки - туалет плох и вонюч, или не бесплатен или просто далеко идти. Но не должно это быть нормой.
Причем тут лик святых и сказочница. Мы знали, где туалет, и могли с сестрой дотерпеть. Потом идти дальше. здесь нет никакого подвига
Сосулька• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

Вы не ответили на мой вопрос)))
К мамам-то этим подходили? Замечания делали? Советовали ближайший туалет? Или так? Абы поговорить?)))
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляСосулька

Вы не ответили на мой вопрос)))
Звыняйте. Не заметила. Да, я показала на кинотеатр, но мама сослалась на то, что они привыкли и им тепло А, и еще было добавлено - я не парюсь.
Сосулька• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

Я не верю, что вы с сестрой ни разу не писали на улице!))) И не верю, что ваша мама ни разу не сажала вас под кустик. Вот и все) А то, что в там фантазируете- что добросовестно бегали в туалет- сказки и не больше)))

автор палка-копалка • 18 мая 2015
Рядом мама мальчика тоже слегка удивилась и сказала, что они пойдут домой, пописяют и вернутся.
Сосулька• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

А остальные мамы что сказали? Ну, те, которые по шесть раз высаживают. Вы же им подсказали?))
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляСосулька

Уважаемая СОСУЛЬКА, Вы не понимаете одного, то, что для Вас - норма, для других людей - что-то из ряда вон. Для меня это - и ссать на улице, и бросать мусор, ну и много чего))))
Радостина• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

По кочану
Есть дети которым мто раз предлагаешь, но он мнется жмется бегает до последнего
А потом караул, срочно снимайте штаны ибо уже чуть ли не льется
Если ваш ребенок робот писающий в строго запрограммированное время, которому неизвестны ни срочный позыв пописать ни понос ни расстрйство тогда вопросов нет
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляСосулька

А вам какая разница? Вы свой выбор сделали. Можете дома отключать канализацию - дешевле обойдется.
Сосулька• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

Да вы так не нервничайте, уважаемая ПАЛКА-КОПАЛКА!)))
Я нигде не написала, что для меня это норма, верно?))) Или киньте в меня цитатой)))
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляРадостина

По кочану
У вашего каждый день понос и расстройство?
Радостина• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

И?
Чего начали свою борьбу именно с детей?
Начните с ссущих дядек и тетек, бросающих мусор взрослых
Или кишка тонка, боитесь быть посланной на 3 веселых буквы?
Авот на 2летках можно оторваться
Радостина• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

Нет, у вашего
автор палка-копалка • 18 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Если это не проблема, то зачем пережевываете 10 страниц?
Сосулька• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка

Какой выбор я сделала?))) По-моему, вы много на себя берете, придумывая то, чего нет)))
Мне разницы никакой) Поэтому я темы такие не создаю))) Вот, интересно стало, принимаете ли вы какие-то меры, боретесь как-то с этим явлением?)) Или все, что можете- это нафантазировать, как вы ни разу не писали в кустиках в детстве?)))