Хранительница чешки• 18 мая 2015

Смесь Для родома! Подскажите.

девочки-мамочки. Я слышала что в роддом вместе с тревожной сумкой к списку рекомендуют прикупить смесь для кормления. В первые дни молозива некоторым деткам не хватает. Купила Фрисовом. Сегодня в разговоре с подругой она сказала, что не желательно с фрисовома( от срыгиваний , коликов и запоров. , что лучше обычную адаптированную смесь. Если Фрисо, то Фрисолак нампример. Что посоветуете???
Bessta• 18 мая 2015
я в 5м Киев покупала Хипп Комбиотик, во 2м тоже его давали.

GaleTTa• 18 мая 2015
Покупала прям в роддоме. Нутрилон.
Блинчик Мой• 18 мая 2015
посоветую не давать смесь. Молозива новорожденному вполне достаточно - оно очень питательное
wladetta• 18 мая 2015
хумана пре
Пи Пи Пилюля• 18 мая 2015
посоветую вообще не брать с собой смесь и там не вестись на предложения и глупости про не хватает молозива!
автор Хранительница чешки • 18 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Покупала прям в роддоме. Нутрилон.
меня интересует именно фрисовом ( раз уж купила)
marta_beasty• 18 мая 2015
Молозива ребенку достаточно! В природе у всех млекопитающих в первые дни молока нет, только молозиво.

На иголках• 18 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой

Bessta• 18 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой

мне дочку среднюю пришлось 1 день подокармливать, так как молозива практически не было, а молоко еще не пришло и манюня очень кричала все время, видно было, что голодная.
Яйцеголовая• 18 мая 2015
фрисо не надо,ничего не надо сами кормите!!!я как мама двух искуственников говорю!!лучшее питание себе ,чайник термос и компот с сухофруктов для прибивления молока,начнете смесь давать и не будет грудного
GaleTTa• 18 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
Если честно. муж когда-то купил ошибочно Фрисо. я побоялась давать-много негативных отзывов в интернете.
ДваДваВосемь• 18 мая 2015
Ну прям маркетинговый ход. Искренне жаль деток,мамаши которых ведутся и пихают эту химию в детей с рождения. Грудью. Ребенка нужно кормить грудью.
Блинчик Мой• 18 мая 2015
Ответ дляBessta

а молозива много и не бывает)). Оно имеет в разы большую энергетическую ценность, чем молоко и мало жидкости, т.к. почки новорожденного еще незрелые. А ребенок кричит не только от голода - это очень распространенное заблуждение
Bessta• 18 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой

моя именно от голода кричала, и молозиво практически не выделялось при надавливании на сосок, и она посесет бросит и в крик.
Bessta• 18 мая 2015
Но я ни в коем случае не агитирую докармливать просто так.
Кисельная барышня• 18 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки

фрисовом отличная смесь, не парьтесь, фрисолак более тяжелый чем фрисовом
п.с. с 3-го дня на этих смесях были
Блинчик Мой• 18 мая 2015
Ответ дляBessta

и это не показатель. Когда ребенок сосет сам - это одно, когда вы сами - совсем другое.
Кисельная барышня• 18 мая 2015
Ответ дляGaleTTa

не знаю что там в интернете, у нас два педиатра частных, и у подруги частный педиатр, все рекомендовали именно фрисо, у нас нареканий на нее не было вообще
ЛисАпедная• 18 мая 2015
приєднуюсь до тих хто рекомендує не брати ніяку суміш.
Ви знаєте що з 17 дітей з алергією на БКМ 16 догодовували сумішшю в пологовому будинку?

Суміш дуже важка для перетравлювання, і новонароджені діти після неї часто добре і міцно сплять. Не тому що ситі, а тому що всі сили ідуть на перетравлювання суміші. Це влаштовує працівників пологового будинку - вони часто на будь який неспокій рекомендують суміш - це простіше ніж розбиратися в причинах.

marta_beasty• 18 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь

Natasha2213• 18 мая 2015
Почитайте про грудное вскармливание. Ребенку молозива хватает, это природой заложено, что молоко на третие сутки прибывает. Если не прибыло, то тогда покупайте. А по теме, то в роддомах Нутрилон советуют. Обратите внимание на гипоаллергенные смеси. У нас, например, непереносимость белка коровьего молока. КупилаФрисопеп и всё равно аллергия была. Купила Нэнни на козьем молоке, так запор начался. Молока мало было и приходилось допаивать, но я часто порикладывала к груди и кормила по требованию и молока теперь достаточно. А мой Вам совет: купите в роддом крем для сосков, если будут вавки (а я еще никого не встречала, чтоб их не было), то накладки на грудь, не так больно будет кормить. С соской не спешите, лучше ребенку дайте грудь, больше молока будет.
ЛисАпедная• 18 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой

мені з обома дітьми в пологовому будинку персонал казав що вони від голоду кричать. Довелось цьому персоналу продемонструвати що молока дофіга надавлюванням - бризгало в усі сторони. Перша дитина плакала тому що після важких пологів стрес сильний, а друга тому що хотіла покакати. А медперсонал на будь який плач пропонував догодовування...
marta_beasty• 18 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная

А що таке БКМ?
ЛисАпедная• 18 мая 2015
Ответ дляmarta_beasty

А що таке БКМ?

білок коров’ячого молока
Манный комочек• 18 мая 2015
Дело в том что если вдруг будет ЭКС, то молозиво прибудет позже чем при ЕР, у меня прибыло на 2 день, так что, ребенку с голоду умирать?Но у нас в роддоме продавали бутылочки 100мл со смесью нутрилон, купили 2 шт, как раз хватило до того как прибыло молозиво, а при первых ЕР практически сразу сама кормила.
ЛисАпедная• 18 мая 2015
Ответ дляМанный комочек

сроки прибуття молока індивідуальні, і варіюються від 12 годин до 6(!!!) діб. Ну і прихід молока це умовне поняття - молозиво змінюється на молоко не в один момент, а плавно - перехід займає близько 2 тижнів.
Однозначная• 18 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Мне не хватало, у ребенка был сухой памперс. Пару раз кормила смесью Hipp pre. Потом ГВ без проблем почти 2 года и никаких сосок-бутылок-поилок. Лучше смесь и бутылочку взять в роддом, не понадобится-отдадите кому-нибудь.
Пи Пи Пилюля• 18 мая 2015
Ответ дляNatasha2213

У меня не было вавок)) пусть я буду первой)
Манный комочек• 18 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная

Я и говорю что сутки у меня грудь пустая была, но ребенка постоянно прикладывала, что б рассасывал.Поэтому пришлось смесь давать, но и грудь тоже постоянно совала, до 5 мес только грудью кормила, потом прикармливала смесью.
Bessta• 18 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

+1 с тремя никаких проблем с грудью вообще небыло.