РокерША• 19 мая 2015
Если бы вы выбирали или была возможность выбрать
Если бы вы выбирали или была возможность выбрать, какое время года выбрали бы для рождения ребенка?почему?
АнтиТроль• 19 мая 2015
для меня непринципиально вообще
разве что думала бы о том, что зимой тяжело ходить с 9-месячным пузиком и верхней одеждой... а летом наоборот - очень жарко...
а с точки зрения ребенка - любое время года хорошо
Менее Более• 19 мая 2015
А мы и так выбрали. Оба ребенка у нас спланированы вплоть до месяца рождения.
РокерША
• 19 мая 2015
Ответ дляМенее Более
а чем руководствовались?
Антонина матушка• 19 мая 2015
Лето))) Потому что сама родилась летом. Ну и потому что тепло, много вариантов мест, где можно праздновать.
Му ма му ма му• 19 мая 2015
Чтобы последние месяцы беременности не припадали на лето. Первый родился в начале августа, думала за эти 2 летних месяца помру. Жарко очень, отекаю вся ужасно с моим хроническим пиалонефритом...
Антонина матушка• 19 мая 2015
Ответ дляМу ма му ма му
О, я родилась 3 августа, мама не жаловалась))
Голубая устрица• 19 мая 2015
Самое лучшее время как по мне так это апрель! Все начинает цвести, распускаться, можно гулять с коляской весь день! Не надо одевать 100 одежек на Лялю, пока прийдет жара уже чуть подрастет)
АнтиТроль• 19 мая 2015
Ответ дляМенее Более
молодцы! у нас только первый так спланирован
хотя беременность непредсказуема - зачатие можно попробовать спланировать, а вот с месяцем рождения можно ой как не угадать
Му ма му ма му• 19 мая 2015
Ну, у неё, наверно, не было такой болезни)))
Я родилась в конце августа, мама тоже каГ-бЭ не жаловалась. А вот я отекала сильно. Выписывалась из роддома в платье и пляжных сланцах (и то даже они давили на ноги сильно). Потом в течение 7 дней после выписки КАЖДЫЙ день худела на 1 кг. столько воды накопилось.
Покорительная• 19 мая 2015
мои оба в начале августа родились..
Чуть с ума не сошла от жары и от отеков ((
А сейчас старшая дочь уже школьница и страдает что не может по человечески в школе ДР отметить))
АнтиТроль• 19 мая 2015
Ответ дляПокорительная
мои оба в начале августа родились..
я очень страдаю от жары - вообще всегда, по жизни - и при том, что я не отекала совершенно, для меня последние месяцы беременности летом были постоянным дискомфортом
Мусик Пусик• 19 мая 2015
Начало лета. Не планировали именно в это время, но так и получилось. Последние месяцы беременности на весну попадают - не жарко и не холодно, с ребёнком потом можно гулять на свежем воздухе сразу и подолгу, при выходе из декрета получается при моей педагогической работе ещё пара бонусных месяцев отдыха. Ну и конечно, когда ребёнок подрастёт, можно будет успеть отметить ДР, пока все не разъедутся на лето. Я сама июльская, в детстве толком ни одного ДР не отметила - только со взрослыми.
Антонина матушка• 19 мая 2015
Ответ дляМу ма му ма му
А не во время беременности у Вас не отекали ноги? Какие еще у вас симптомы были, что поставили такой диагноз? У меня очень сильная отечность ног и без беременности...
Менее Более• 19 мая 2015
Ответ дляРокерША
а чем руководствовались?
Защитой моей диссертации и окончаниями семестров в вузе, где я работаю)))
РокерША
• 19 мая 2015
Ответ дляМотористка
я бы сдвинула дней на двадцать назад, лучше близнец чем рак)))
если выбирать между порой года, хотела бы май или в начале осени, а по знакам зодиака телец или дева, стрелец хороший знак ( но холодно уже))))
Хотелось бы с порой года разобраться)знак все равно не угадаешь)
Менее Более• 19 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль
С месяцами мы угадали, а вот со знаком зодиака старшего ребенка не угадали - пересидела дочка в животе)))
Му ма му ма му• 19 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
У меня болезнь с детства, в 3 года лежали в больнице с мамой.
Не во время беременности ноги отекали только летом в жару, когда пила много воды. Но это, наверно, у всех так.
АнтиТроль• 19 мая 2015
Ответ дляРокерША
а вы так уверены, что сработаете с зачатием как часы? а со сроком родов тем более
АнтиТроль• 19 мая 2015
Ответ дляМенее Более
вот-вот, я лично перенашивала все три раза
Мотористка• 19 мая 2015
Ответ дляРокерША
у меня день рождение летом, у мужа зимой, ДР праздновать лучше летом, так о подсчитали что будем на лето рожать, а вот о знаке не задумалась
Антонина матушка• 19 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль
Согласна. Мы предполагаем, а Бог располагает.
РокерША
• 19 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль
нет, не уверена, но почему бы не рискнуть)
РокерША
• 19 мая 2015
Ответ дляМотористка
у меня в мае, у мужа на НГ, и да...праздновать в теплое время лучше, а мужу вообще не повезло, без праздника человек остался.
АнтиТроль• 19 мая 2015
Ответ дляРокерША
ну, мое лично мнение, нафига париться с высчитванием овуляций и прочими делами, чтоб, к примеру , спланировать мальчика-девочку или тот же срок родов, если шансы точно угадать просто смешные
гораздо приятней просто заниматься незащищенным - в кои-то веки! - сексом и обнаружить две полосочки на тесте как долгожданного, но все-таки сюрприза
как-то так
РокерША
• 19 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль
как-то так
с Вами не поспоришь)
lady_friend• 19 мая 2015
я бы выбрала осень (начало)
есть время придти в себя, на улице не жара и не лютый мороз.
зимой детёныш классно спит на улице (у нас частный сектор), весной он уже сидит, в конце лета можно начинать ходить.
раньше думала что ДР летом это классно, но пока сад, школа, универ... летом никого не нарисуешь
Miss Brilliant• 19 мая 2015
Если бы выбирала, то хотела бы родить конец марта-апрель. К моменту начала прикорма, еще будут свежими все овощи. И к началу сезона простуд и гриппа ребеночек уже будет не совсем младенец, а значит крепче имунитет. Ну и кроме того, в апреле все зацветает и начинает зеленеть, моя любимая пора, легче пережить послеродовую депрессию. Я родила летом в июне. Тоже хорошо) читала на разных форумах, многие подгадывают именно ’летнего’ ребенка.
Бойцовская• 19 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица
Плюсую, апрель-май - лучшее время.
Но я оба раза в августе. Тоже неплохо.
А зиму ненавижу.
Менее Более• 19 мая 2015
Я летнего специально не хотела - все роддома на мойке, а оставшиеся переполнены, а так как рожать я хотела у конкретного врача в конкретном роддоме, рисковать рожать летом я не могла себе позволить.