РокерША• 19 мая 2015
Если бы вы выбирали или была возможность выбрать
Если бы вы выбирали или была возможность выбрать, какое время года выбрали бы для рождения ребенка?почему?
Спасатель Малибу• 19 мая 2015
Я хотела зимой родить. так как в апреле-мае и так все д/р у родных, летом не хотела так как страшно не люблю жару и очень плохо ее переношу. Дочка родилась в феврале как и планировали
Блoшка-матрешка• 19 мая 2015
Ответ дляPodrugadetstva
Зачать зимой, родить осенью. А летом наестся всего вкусненького. )))
Тоже за осень. Кроме витаминных преимуществ, еще и спокойное, умиротворенное время года.
Люблю осень больше всего
Ежик Хрюха• 19 мая 2015
моя мечта сбылась ! очень хотела весеннего ребеночка, а именно апрель, май! мое любимое время года - красота вокруг! еще не жарко для прогулок, свежая зелень. впереди 3 мес лета и осень для первого прикорма идеально. Плюс к тому хотела ребеночка Овна или Тельца, все так и получилось!
Ежик Хрюха• 19 мая 2015
Ответ дляАксюша
Я выбирала,выбрала апрель,в апреле и родила.
и я так же)) и скажу вам, мы не прогадали))
Вся такая растыкая• 19 мая 2015
если бы могда загадать, то хотела бы родить ребенка с середины августа и до середины октября
Интернет Бродилкин• 19 мая 2015
мы планировали месяц рождения и пол ребенка и знак зодиака)) правда, хотела что бы дочь была раком, а она решила родиться в последний день близнецов. родила в июне, отекала с апреля.
Кубик Рубика• 19 мая 2015
У меня двое, конец апреля- начало мая. Довольна все 100, так и планировали. Беременность не попадает на жару, проще с одеждой. С самого рождения много можно гулять, и не надо одевать кучу одежды на новорожденного. И еще, поняла это только когда начались садики и школы - те, кто родился например в начале осени получаются старше остальных детей в группе (классе).
Кумушка• 19 мая 2015
Мой ребенок сам выбрал когда родиться, но если бы у меня был выбор, родила бы весной. Обосную - у меня декрет заканчивается 7 августа, 8 августа надо быть на работе, как 3-х летнего ребенка в сад отдать? Приходится в 2 года отдавать. Если бы был весенний, отдала бы в 2,5 и полгода на адаптацию и отдых маме) Со школой тоже выбор - идти ровно в 6 или ровно в 7, а так я бы отдала в 6,5) День рождения летний с одной стороны хорошо, а с другой - дети все на морях, друзей не соберешь. Зато львица)
Ребенку 2 года почти, это то что я пока увидела из неудобств. Еще весеннему идеально прикорм начинать - все овощи осенью в наличии.
ГендиреХтор• 19 мая 2015
У нас ребенок запланирован июльским. Так и родили:))) сама я летняя (июнь), есть менингита в роду в каждом месяце. Лучше летних месяцев лучше нет:)) плюсы летнего ребенка (15 июня-15 августа) по нашему с мужем обоюдному мнению такие:
1. Для мамы: первый триместр- золотая осень, плавно переходящая в подготовку к новогодним праздникам, практически нету праздников, которые соблазняют, позади витаминная подготовка натуральными витаминами, в изобилии виноград, овощи, хурма и цитрусовые, позади море, отдохнувший и напитанный эмоциями и здоровьем организм. Природа перестраивается и организм мамы в унисон. Обычно осень (особенно поздняя) - это идеальное время для любых перестроек организма.
Второй триместр (он как правило уже без токсикоза и с повышенной активностью)- это праздники новогодние и Пасха. Есть энергия и еще есть силы для празднования, приготовлений, выпекания и планирования дальнейших свершений, ремонта или перестановки, время хороших расспродаж и можно сделать первые супер выгодные покупки. Еще пуз не давит, большинство вещей в гардеробе можно носить, это экономит значительные средства и не принуждает надевать куртку мужа или растягивать на пузе последнюю дубленку:)))) в большинстве случаев еще можно на праздники надеть каблук, отечность пока не пришла.
Третий триместр- это весна. Пуз уже подрос, но и гололед позади и слякоть осенняя тоже. Вместо беременных нелепых курток можно купить пару легких платьев и балетки комфортные. Прогулки, которые очень полезны особенной этом периоде, уже приносят удовольствие- все цветет, тепло. Можно вплотную воспользоваться отпуском декретным, присоединить к нему очередной и успеть сделать ремонт, перестановку, генеральную уборку или любые изменения под влиянием инстинкта гнездования. Самое время для таких перемен:))) я вот весь балкон еще и цветами засадила- на работе времени нет, с малышом тоже не до цветов, а в декрете- самое оно и до Морозов будут радовать цветы. Шоппинг приятно совмещается с прогулками (тепло, нету ста одежек сверху) и можно и нужно купить или присмотреть все нужное. Много зелени, можно налегать на салаты и немного корректировать рацион, контролировать набор веса, который активнее всего приходит после 30 недели.
Ходить еще не жарко, или жарко, но уже ходить недолго:))), куча фруктов, овощей. При хорошем самочувствии весной можно спланировать море или поездки туристические, срок вполне позволяет и отпуск уже. Можно прилично съедобность на вещах для ребенка, потому что летнему новорожденному нужно втрое меньше одежды, коляску можно взять с люлькой попроще (с 6 мес, а это декабрь-январь) уже прогулка пойдет). Ненужны всякие нереальные конверты и запас витамина Д.
Мамин декрет опять-таки, попадает на самую красивую пору- можно делать фотосессии, приятно и не холодно посещать бассейн и тд.
Крестины, если не затягивать, попадают на тепло и лето- можно организовать в открытом кафе. Это комфортно маме и легче малышу, спящему в коляске, это красивее по оформлению, дешевле по организации и меню.
2. Для ребенка. Мама вошла в беременность максимально отдохнувшая после лета, организм насыщен полезностями, осень-щедрая пора. Рождение летом означает долгие прогулки практически с первых дней на свежем воздухе, сон тут же, выезды в лес или на дачу- на природу и на воздух. Легкие одежки и частые купания, открытые окна и выкладывание голышом подолгу и часто, никакого отопления, а значит и пересушенного воздуха (а это закаливание с первых дней). Большинство людей уезжают летом из города, а значит- народу меньше везде- в поликлинике, в магазинах и тд. Меньше чужих бацил в воздухе. Сентябрь, как правило, еще теплый месяц. В холода ребенок входит закаленным, подросшим. Маме можно кушать большинство летних фруктов и ягод- богатый полезный рацион тоже большой плюс. Мама в декрете спокойно и не отягощенный пузом или токсикозом имеет время сделать заготовки ребенку на зиму (наморозить всего, всего), чтобы зимой начать прикорм домашним и полезным. Летнему ребенку всю жизнь больше выбор где и как праздновать день рождения- можно вообще уехать на отдых (и все поймут), можно шашлык в лесу и ресторан и все, что угодно:))) я уже молчу о качестве и разнообразии угощений (в том же мае накрыть стол в РАЗЫ) дороже. Ребенок как-раз за зиму и начало слякоти подрастает и первые шаги чаще всего припадают на позднюю весну- уже сухо, комфортно. А там пошла травка, цветочки и еще и интересно. За лето малыш стает уверенным пешеходиком и маме легче его в это переходной период таскать на себе периодически (меньше одежек, уже не скользко, а весь гололед малявка еще в люльке). Все летние знаки по гороскопу клевые:))) ну как-то так. Это наши с мужем аргументы и мы планировали ребенка именно исходя из вышенаписанного. Малому 9 лет в июле и мы в шоке от того, насколько мы молодцы, что осознанно подошли к вопросу планирования ребенка.
ГендиреХтор• 19 мая 2015
Из минусов- только то, что в саду и школе летних именинников поздравляют всех в один день весной или осенью. Но это и плюс одновременно (дешевле по затратам, потому что мамы летних договариваются и тащат не каждая стандартный набор угощения, а разделяют между собой и выходит всегда еще и интереснее, потому что простора для фантазии больше). А подарок и поздравления- как и всем:))
Спелый баклажан• 19 мая 2015
первая беременность - май-февраль( ну шикарно! зимой тепло в куртке, одни штаны и платье на работу, не душно, потом весна, осенью прикорм, ну красота!), вторая - декабрь-сентябрь( уже куча шматья нужна, душно, а что будет в самую жару и не представляю(((()
Беговая дорожка для носа• 19 мая 2015
трое деток и все запланированны на оптимальное время ))
расскажу почему
зачаты после лета - когда организ полон витаминов после лета и свежих овоще и фруктов, после отдыха, и тд.
осенью первый триместр - самый раз.
зимой - второй - и пузик небольшой, ходить скользко не страшно, не так неудобно.
весна - третий триместр - еще не жарко как летом мучаются от жары давления и отеков.
у меня все детки майские))
а потом с малявкой проще простого летом - а мы еще в частном доме живем - выставил коляску на улицу и спит малявка, здоровья набирается))
расскажу почему
осенью первый триместр - самый раз.
у меня все детки майские))
Паспортный стол• 19 мая 2015
родила одного ребёнка в мае, другого в январе, май однозначно в приоритете. Почти никакой одежды и иммунитет крепче в итоге. К осени были уже бутузами загорелыми и крепкими.