Опекала своих чрезмерно, теперь вот думаю пора ли давать какую-то свободу, приучать к самостоятельности или ещё рано? Плюс - девочек думаю нужно дольше держать "при себе". Как поступаете со своими?
Lyavenenok• 19 мая 2015
нам 7,5 еще не отпускаю на улицу, но ходит к более старшему другу. Там у мамы окна выходят во двор она обоих выпускает. но это редко. Пока не готова ))
Самой честно интересно)
Ответ дляtata256
мальчик - с 6 лет - но только во дворе- прямо под окгами, с 7 лет - разрешала и с другой стороні дома гулять- но чтобы переодически показывался ’на глаза’, с 8 лет уже сам спокойно гуляет в соседнем дворе и ездит по городу на кружки, но все это с телефон в кармане.
Понятно, спасибо. Моему как раз 8
Галина Шевченко• 19 мая 2015
В школу сама начала ходить со 2-го класса, гулять с 8,5 лет - но только с телефоном и в определенных местах.
Dobray-Ledi• 19 мая 2015
Моей 8 лет-не пускаю саму,хотя многие ее подружки уже года два сами гуляют,Я очень переживаю за нее,лучше под присмотром,чем потом кулаки кусать,от меня не убудет,если каких то два,три часа проведу на улице.
yuliya-saulyak• 19 мая 2015
В соседнем дворе с 5,7 лет (смотрели через окно), в школу в 6,5 лет, сейчас 7,2 гуляет с телефоном в соседних дворах(у нас как такового двора нет
)
девочки, пишите сразу город, пожалуйста
за себя скажу - у нас бомжи часто возле мусорок, вчера один под подъездом даже спал - днем
двор проходной, нет такого как во времена моего детства - что постоянно бабушки на скамейках сидели и если что чужих гнали. соседи друг друга знают мало
Ответ дляginora
автор, а ’подольше’ это сколько?
меня мама ’при себе’ до 16 лет держала. все переживала.
поверьте, ничего хорошего не получилось из этого.
моему 6. гуляет сам, площадка под окном.
меня с 3 отпускали, в 4 чуть не изнасиловали, хорошо помню, стресс на всю жизнь...ну тут каждый отталкивается от своего опыта:)
Ответ дляАлекса
просто надо искать некую середину :)
у меня первый секс случился сильно после 20ти. я просто вообще не умела общаться с мужчинами, сразу терялась. долго работала над собой, что бы развить некую коммуникабельность.