Кто крайний?• 19 мая 2015
Как зарабатывать так, чтобы купить свое жилье??
Вот скажите?? Одни зарабатывают по 2000 в мес и жалуются, что нет денег на пылесос. А другие зарабатывают по 25 тыс в мес, но у них нет своего жилья. Снимают квартиры... Вот как ее купить? Желательно, дом)))
Незнакомлюся• 19 мая 2015
никак, с легальной зарплатой, квартиру не купите, либо левый заработок либо помщь родителей
Кто крайний?
• 19 мая 2015
Ответ дляПопавший сюда волею инета
так вы первые или вторые?
вторые
Курочка-наседка• 19 мая 2015
ну так 25 тыс. нужно зарабатывать на протяжении 5 лет стабильно и тогда и квартиру получится купить, а по другому как? никак...
Кто крайний?
• 19 мая 2015
Ответ дляПослушная
это минимум нужно откладывать 10000 в месяц , чтобы лет через 7 купить
так за 7 лет неизвестно. сколько это жилье будет стоить
Солнечный день• 19 мая 2015
Автор, я своими силами купила квартиру в Киеве, откладывала почти 8 лет. Буквально все до копейки, что можно было, откладывала. Есть 50баксов - в кубышку, есть 100 - туда же. Экономила на всем. Купила сама, без кредитов и посторонней помощи.
Курочка-наседка• 19 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
а вы откладывайте все, что можете - переводите в валюту и если будете настойчивы в откладывании, то через 5-7 лет точно у вас будет квартира, а за это время и заработки могут повыситься....
Курочка-наседка• 19 мая 2015
Ответ дляСолнечный день
мы также за лет 6-7 собрали на 1-комн. только в Киеве и то в рассрочку брали, и уже выплатили
только собирать и стараться использовать все возможности для заработка - другого выхода нет
Женщинас• 19 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
откладывайте в валюте и будет столько же, еще вариант возьмите кредит но в гривнах
Пропеллер на 6 персон• 19 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Откладывайте в валюте , точно хватит.
Я не на долго• 19 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
вторые
ну так прожигайте меньше.Когда есть цель, да еще и такая как СВОЙ ДОМ -к ней не идешь, а летишь!!
значит для вас это не очень важно, или вы не привыкли себе отказывать в хотелках
Солнечный день• 19 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка
100%
при этом надо заранее настроиться, что ни на дорогие шмотки, ни на косметику, ни на отдых ничего не тратить. Расставить, так сказать, приоритеты :) у меня получилось купить двушку, правда после покупки не было денег ни на что, даже стол и стулья купить было не за что. Вдвоем с ребенком спали на надувном матрасе :) потом постепенно купила всю мебель, правда, встроенная кухня осталась от предыдущих хозяев, это и спасло. Даже холодильника не было, благо, переехали в конце ноября :)
Курочка-наседка• 19 мая 2015
мы тоже экономили и продолжаем экономить
на отдых тратим, но только в Украине
но у нас трое детей - на них особо не поэкономишь
на отдых тратим, но только в Украине
Краля-Галя• 19 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Вы не правы. Мои сестра с мужем купили.
У сестры зп 1800, у мужа сначала была 4000, потом 8000-9000, есть машина, родители у обоих в селе за 200 км. Есть ребёнок.
Жили в общаге от работы мужа, продукты по максимуму из села, зп сестры на домашние нужды, оплату общаги, коммуналки и дет.сада. Зп мужа всю на депозит. Не покупали ничего, отдыхать не ездили, по ресторанам не ходили. Примерно за 8 лет собрали на 1-комн. квартиру.
Я не на долго• 19 мая 2015
Ответ дляSanika7
Чтобы что то откладывать, нужно иметь это что то...
Не думаю что с средней зарплатой в 3000 грн( Киев) возможно что то купить...
у автора доход 25000
Ответ дляКраля-Галя
Вы не правы. Мои сестра с мужем купили.
слушайте, так и пишите-родители их обеспечили пока они насобирали)) так это другое дело, и не надо рассказывать что все 8 лет они бедствовали, но квартиру купили..САМИ!!!это такие сказки
Курочка-наседка• 19 мая 2015
Ответ дляSanika7
у вас приличная зарплата, если имея 3-х детей, вы и отдохнуть можете себе позволить,экономя! и на квартиру подсобирать)
как вам сказать - у нас доход, а не зарплата, и она нестабильна - один месяц много, а второй - мало
в этом месяце, например, вообще 3-4 тыс. грн. заработали - пытаемся выжить
но стараться постоянно заработать - нужно, если хотите свое жилье
для меня главное - это желание, огромное желание и вера в то, что все получится, тогда и горы сможешь свернуть
Ответ дляКурочка-наседка
и главное никакой помощи от родственников, мне вот это больше всего нравится)))
пишут: я сам купил квартиру/машину и т.д.... но потом оказывается квартира в наследство досталась, машину родители оплатили... или сам действительно все купил., но все 10 лет пока собирал жил на шее у родителей и они его кормили/одевали.
Краля-Галя• 19 мая 2015
Зп сестры и её мужа в грн., депозит тоже ложили в грн.
Я со своей зп 1800 грн, ребёнком и алимнетами 300 грн, не могу даже на отдых ничего собрать, не то на квартиру((((
Автор, это не совет, я моё мнение. Я бы с зп 25000 взяла не большую, но с достаточным метражем квартиру в кредит (гривненвый), сделала скромный ремонт. Жила бы и выплачивала кредит с зарплаты по максимуму.
Ответ дляКраля-Галя
какой к черту кредит в наше время???
Я не на долго• 19 мая 2015
Ответ дляSanika7
какой к черту кредит в наше время???
ага)) -кредит в нашей стране -это суицид((
Алиса в стране Советчица• 19 мая 2015
Если вы оба зарабатываете по 25штук, то вполне можете начать откладывать. Тут только надо жестко подойти к бюджету. Да, за год не купите, но собрав определенную сумму у вас будут уже варианты с кредитами или рассрочками на новострой, например.
Я не на долго• 19 мая 2015
Ответ дляSanika7
ДА ТУТ НА СОВЕТЧИЦЕ Я СМОТРЮ ТОЛЬКО ТАКИЕ И СИДЯТ)))))) блин, когда они успевают свой бизнес раскручивать и миллионы зарабатывать...
да -все бизнес-вумен на советчице
только откуда же столько тем про как выжить?)
Незнакомлюся• 19 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Вы не правы. Мои сестра с мужем купили.
почему я не права, я написала что только с помощью родителей, вот из села им и помогали, вы думаете продукты питания это не помощь, вы посчитайте сколько уходит в месяц на семью на продукты и увидите что оч много, мы тоже купили однокомнатную в 2006г в обласном центре, стояла она тогда 20тыс уе при курсе 5,5, но моя мама продала трешку в районном центре тоже за 20тыс уе, дала нам 5тыс, доложили, напозычались и в течение года раздали долги, но я не считаю что мы купили ее сами без чьей либо помощи, убеждена что самим только живя на легальную зарплату и БЕЗ чьей либо помощи, КУПИТЬ жилье НЕРЕАЛЬНО, все кто пишет что купили сами тоже имели на что опереться))
Незнакомлюся• 19 мая 2015
Ответ дляSanika7
плюсуюсь)) реально зарплата ту которую получает большая часть работающего населения в нашей стране 2000-6000грн ну как с такой зарплаты, если самим оплачивать комуналку и продукты, можно что то откладывать
Коленная ложечка• 19 мая 2015
Извините, может вопрос не в тему, но актуален, по крайней мере для моей семьи. Поделитесь секретом такого успешного заработка? У Вас бизнес какой-то?