Пенек Возмездия• 19 мая 2015

Имя Психий для мальчика.

Сестра так хочет назвать новорожденного пелемянника. Я конечно все понимаю она мать, но у нас семья вся и ее мужа на ушах. Как ласково называть малыша. Потерялись. Ну как ее переубедить не называть?
Надежда наш компас• 19 мая 2015
А майбутній тато теж згоден на таке імечко?
Ні, я теж вважаю, що батьки як хочуть, так і називають... але ж хлопчика жаль.
Навіть не знаю, що порадити... Може, через тата простіше буде вплинути? А то у жінок вагітних логіка та здоровий глузд частенько відключаються.

Bulavochka• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Платонович
у его детей отчество будет психович.
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляelenandfriends
они какие-то верующие, ее семья?

Да никакие мы не верующие. Она просто у нас вся в науке, отличница, умница начитанная.
Дар• 19 мая 2015
Психий Платонович... это издевательство надо ребенком. садик еще ладно, наверное, но в школе ему за такое имя достанется не по детски, а чтобы соответствовал вряд ли родителям захочется.
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Папа очень любит маму, конечно в шоке и мы все не знаем как ее переубедит.
Я не на долго• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

а судя по имени ребенка,так и не скажешь
Посудомойка• 19 мая 2015
Псих... нормально, не переймайтесь. Абстрагируйтесь, забудьте на время об этом и не заостряйте внимание. Может еще передумает. А нет... будет Псих. Есть и похуже имена
Надежда наш компас• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Перечиталася до втрати почуття реальності.
Ну раз вона розумниця, то може є надія переконати? Вона сама як пояснює своє бажання?
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляДар
А если девочка понравится................

Дар• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

объяснить, что с таким именем ребенок станет психом в школе из-за насмешек детей.
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляПосудомойка

Да куда уж хуже................
Тенюшка• 19 мая 2015
Ответ дляЛапка
ужас какой((( где она его нашла? никогда не слышала....
Есть такое оказывается ...

http://imya.com/name/19605
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Мы ей предлагали Станислав(Стасик).
Яйцеголовая• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
что значит если девочка? А что может и мальчик понравиться?
Я не на долго• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Мы ей предлагали Станислав(Стасик).
хочется ответить в рифму)))После Психия))
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляДар

Только сначала психами станем все мы
Надежда наш компас• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Да куда уж хуже................

Акакій, наприклад
або Пульхерія для дівчинки...
Реальні імена, між іншим.
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая

В этой жизни все может быть конечно, но представьте что ему понравилась девочка, а он знакомится и называет имя
Прокопенко• 19 мая 2015
Пусть Прохором назовет, не тривиально, но и не Псих конечно

Тенюшка• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Девочка знакомит маму с парнем: ’Мамуля, познакомься, это мой любимый псих’

Я спокойно отношусь к самым разным именам, даже удивительным и непривычным для нашей страны, но называть ребёнка именем, которое будет прямо ассоциироваться в нашем языке (будь то русский или украинский - не суть важно) с чем-то негативным я бы точно не стала.
Надежда наш компас• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Я думаю, якщо все-таки назвуть хлопця саме так, то представлятись він буде якимось простим Пашею, і все на тому. А потім поміняє ім´я при отриманні паспорта.
Правда, комплексів може встигнути собі начіпляти до того часу.
Курочка-чубаточка• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Блин ну и ник у меня...............
Моя мама ообще персен пьет. Говорит маську жалко

ну конечно жалко ребенка!
это у молодой мамы еще прогестероновая энцефалопатия беременных не прошла, что-то объяснять или доказывать абсолютно бесполезно. Попустит ее месяцев через 5-6, не раньше!!! Так что вариант один - олевое решение отца ребенка в выборе имени. Кулаком по столу и всё, я так сказал
Не за Будка• 19 мая 2015
вы ей посоветуйте себе имя поменять на Психину. бедное дитя!!!!
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

ну конечно жалко ребенка!

Или я ее сама придушу))))))))))))))))
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляНе за Будка

Да у нее как раз имя Ирина. Все прилично.
Надежда наш компас• 19 мая 2015
Автор, так Ви не відповіли, а чому саме таке ім´я хоче майбутня мама? Може, якщо знати причину вибору, можна буде більш соціальну прийнятну альтернативу запропонувати, яка їй теж сподобається?
Запароленое одеяло• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Либо он пойдет по стопам мамы и будет знакомиться в кругах умных и начитанных детей, либо сам себя будет называть в коллективе по-другому,а в 16 лет просто поменяет имя.
А вообще Вы такую бучу затеяли,как буд-то Вашего так заставляют назвать,персенчики пьете)))) Ну со-странностями люди, ну им сын раскажет все,что думает ,когда подрастет, Вы просто любите его и не заостряйте внимания.
Холодная каша• 19 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер
дядь Псих-как в Физруке)))

Папина дочка• 19 мая 2015
А девочку не планируют? Для девочки к примеру Истерика подойдет:-)
Первая леди колхоза• 19 мая 2015
Автор, а мне слабо верится в то что нормальная женщина хочет дать ребенку такое имя. Не хочу вас обидеть, но вы троллите. Такого быть не может! Хотеть назвать ребенка Психом! Это бред