Пенек Возмездия• 19 мая 2015

Имя Психий для мальчика.

Сестра так хочет назвать новорожденного пелемянника. Я конечно все понимаю она мать, но у нас семья вся и ее мужа на ушах. Как ласково называть малыша. Потерялись. Ну как ее переубедить не называть?
Бутербродница• 19 мая 2015
Та пройдут у мамаши молодой эти Психи) Не парьтесь)

автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, так Ви не відповіли, а чому саме таке ім´я хоче майбутня мама? Може, якщо знати причину вибору, можна буде більш соціальну прийнятну альтернативу запропонувати, яка їй теж сподобається?

Амур и Психея. Метаморфозы перечитала.
Анонимушка• 19 мая 2015
Извините, мама что? . Если таким именем назвать, обязательно, ребёнок будет психически нервным. Оно ей надо??? Дата рождения, имя, фамилия, в какой-то мере сказывается на характере и судьбе человека. Переубедить? - покажите комментарии)
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Автор, а мне слабо верится в то что нормальная женщина хочет дать ребенку такое имя. Не хочу вас обидеть, но вы троллите. Такого быть не может! Хотеть назвать ребенка Психом! Это бред

Не психом. ПСИХИЙ
Курочка-чубаточка• 19 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

ну почему же! У меня прадед - ИсидОр, мне очень нравится это имя, а еще я очень люблю имя Сара и Яков. Но детей у меня зовут совсем иначе, потому что вовремя поняла, что тяжело им будет с этими именами. Ну и мужу конечно спасибо
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

Я в принципе для этого и тему создала чтобы ей дать почитать.
Пенять на зеркало• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Да нет. С греческого это имя обозначает ДУША

Пусть в святцы заглянет. В день, когда родился ребенок какие Святые почитаются.
Анонимушка• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Не психом. ПСИХИЙ

Дети не будут разбираться -О- или -И- )))
Пенять на зеркало• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Знакомая Сиридонам назвала сына. Спирюша.
Но она набожная, у нее были личные внутренние мотивы так назвать сына.

Надежда наш компас• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Амур и Психея. Метаморфозы перечитала.

То може, хай краще Амур буде? Не пробували цей варіант запропонувати їй? Тим паче, Психея - це взагалі-то дівчина.
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Смотрела я.
15 мая: • Афанасий • Борис • Глеб • Давид • Михаил • Роман
Кумушка• 19 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Акакій, наприклад
або Пульхерія для дівчинки...
Реальні імена, між іншим.
Согласна, сейчас это не редкость - Акакии, Анании и пр. встречаются практически в каждом дворе. Вот еще и Психий добавится, между прочим переводится с греческого как ’душа’. Вот так вот!
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Да, вы правы. Амур это уже как-то поприличнее.
Курочка-чубаточка• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Смотрела я.

по-моему можно плюс/минус неделя смотреть
Пенять на зеркало• 19 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

У меня прапрадед Конон ))))
Тоже в современном мире тяжеловато прийдется ребенку. С 3ех лет на единоборства отдавать нужно ))))
Анонимушка• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Смотрела я.

Отлично! Много красивых имён!
Кумушка• 19 мая 2015
А мне очень нравится Нестор и Ростислав)))
Пенять на зеркало• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Смотрела я.

Давид очень удобное имя, несокрашаемое, интернациональное.
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Ой, е.

автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

Отлично! Много красивых имён!

И все очень сильные, кстати.
Пенять на зеркало• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Ой, е.

Это имя Святого, покровителя в делах житейских, считается незаслуженно забытое имя.
http://www.taday.ru/text/40023.html
Мотылек• 19 мая 2015
Автор.если родители в офиц.браке,записывать ребёнка в ЗАГСе может один родитель.Что помешает Вашему зятю назвать малыша НОРМАЛЬНЫМ именем?А сестру попустит,это у неё послеродовое,гормоны зашкаливают.
Анонимушка• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

И все очень сильные, кстати.

Надеюсь, мама выберет достойное имя малышу,
главное, чтоб он рос здоровым и счастливым!
P.S. Обратить внимание надо и на значение имени)
Пенять на зеркало• 19 мая 2015
Еще из необычных имен
Искиндер (вариация имени Александр), знакомого взрослого парня так зовут, все Киндером кличут ))) вначале скромно Сашей представляется, чтоб не объяснять каждому встречному-поперечному оригинальность родителей в выборе имени )))
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляМотылек
Я вообще предложила максимально оттянуть момент регистрации.
Надежда наш компас• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Вірне рішення.
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Еще из необычных имен

Искандер............. Это как оружие у россиян)))))))))))))))
Надежда наш компас• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Не виключено, що через місяць-два, якщо мама так спробує деякий час ніжно поназивати сина Психіком чи там Псюшею, її саму попустить.
автор Пенек Возмездия • 19 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас

БлиииииииииииииииииН, Псюша. Не добивайте
Пенять на зеркало• 19 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Может потому и назвали так оружие, что Александр Македонский полмира завоевал.
Не Шуриком ж оружие называть? Хотя станется, Катюши ж есть...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Искандер