Я имею ввиду молодую капусту, огурчики, помидорчики? Моему ребенку 1,3 , просит салат когда кушаем вместе со взрослыми. Бабушка против, говорит много нитратов еще ....
МошеЙница• 19 мая 2015
огурчики- даю. помидоры- не любит. капусту в сухомятку- не в салате может пожевать. а так- яблоки , морковь. сегодня видела абрикосы по 120 грн((( вот их не дам еще
mnadiyka2009• 19 мая 2015
Ответ дляskalarka
маленький он у вас еще. одно дело погрызть огрурец со своего огорода
поддерживаю, лучше не рисковать
САМ_ТАКОЙ• 19 мая 2015
нам 1,4 - дала бабушка редьку - лежит теперь мое сокровище с поджелудочной недостаточностью острой болью и высокой температурой
не давайте пока
Майская киска• 19 мая 2015
По телеку как-то говорили, что нитраты большей частью выходят, если овощи перед употреблением положить в холодную воду минут на 20.
У моей дочки никогда не было ни на что аллергии. в прошлом году ели сезонные овощи - всё отлично. На новый год (2 года было) взяла со стола кусочек помидорки-сыпь, на Пасху у бабушки кусочек - та же реакция. На днях созрела своя (на подоконнике, черри), 2 штучки съела - никакой реакции. Вот и думайте, давать или не давать не сезонные овощи...
Зашла на 5минут• 19 мая 2015
из табу в моей семье- овощи весной,пока не начнут продавать домашние из нашего региона (не торгаши,которые сами это не кушают), соленая рыба- с мая по октябрь(работала в рыбном цеху.. хайБогМилыйОтводит..), колбаса летом,кроме сырокопченой- та же причина что и рыба.. / детям это все- ТЕМ БОЛЕЕ НЕ РАЗРЕШАЮ.
Редисочка• 19 мая 2015
Даю огурцы и редиску, уже больше месяца. Огурцы чищу, но она так требует. У меня выхода нет - это единственные овощи, что она ест((( Морковку сырую чуток может погрызть. Ребенку 2,10.
Пацака-задирака• 19 мая 2015
есть возможность взять где-то домашнее. но только не то, что на продажу? Сейчас и шпинат , и салат, и петрушка-укроп, у меня скоро и огурчики будут... а лук зелёнsй мои с шести месяцев. аж прицмокивают!
Редисочка• 19 мая 2015
Да, и клубнику уже 2 раза покупала. Но мы из Херсона, девочки, жара стоит давно - это все грунтовое уже, массово пошло. А удобрения льют круглый год.
Очень-очень• 19 мая 2015
даю огурцы, помидоры, капусту и клубнику покупали несколько раз, но нам почти 5
такому малышу давать овощи еще не стОит
ТрамвайGirl• 19 мая 2015
Я бы не давала. Моему полтора года, тоже просит, когда едим салат, но не даю, жду летних урожаев. А сами кушаем - редиску, огурцы и капусту молодую.
Ответ дляmiorita
давала огурчик и капусту, но он так ест, пару раз грызнет и все, ему тоже 1,3. Автор спрошу не в тему. Он у вас уже кусочки ест? Как еду измельчаете? Еще блендером или мялкой для пюре?
кусочки ест, в основном все вилочкой измельчаю. блендером только мяско в супчике. у нас 6 зубов
Ответ дляТрамвайGirl
А вы грудью кормите? Я еще кормлю (в основном только ночью), когда родился я весной овощи не ела, а сейчас как-то не задумываясь начала трескать все подряд...наверно и мне не стоит овощи тогда есть?
ТрамвайGirl• 19 мая 2015
Вот тут посоветовать не могу :) Потому что ночью тоже кушает грудь. А я салатики трескаю, очень уж хочется свежих овощей, но тоже не уверена, что это правильно :) Вообще я когда начинала есть весенние овощи, во-первых, замачивала их хорошенько перед употреблением, во-вторых, следила за его и своей реакцией на это дело. Пока, тьфу-тьфу, все хорошо.