Постановление Кабинета Министров Украины № 981 от 29 июля 2026 года запускает масштабную автоматизацию воинского учета через объединение государственных баз данных.
Государственная налоговая служба обязана в течение 90 дней передать Министерству обороны персональные данные всех украинских мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.
Тема вже була. Мені просто цікаво( от передасть податкова дані про те, що якийсь чоловік є фопом, наприклад. І що буде? Що це дасть ТЦК? Доречі, це і так відкрита інформація з адрксами, телефонами і т.д. Чи що хтось працює на підприємстві Х і має доход У. Що з цьо ТЦК?
може ви поясните, авторе.
Ответ дляLyudaT
може ви поясните, авторе.
Речь не о ФОПах, речь о всех физ. лицах.
Данные ФОПа передавать не будут.
Ответ дляLyudaT
може ви поясните, авторе.
Я тут не для того чтобы обьяснять, я тут для того чтобы разводить срач
Ответ дляLyudaT
І яку інформацію податкова може передати щодо фізосіб?
Личные данные: ФИО, дата и место рождения.
Идентификатор: Регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (ИНН).
Место жительства: Официально зарегистрированное место проживания или фактического пребывания.
Информация о трудоустройстве: Сведения о текущем месте работы, работодателе и занимаемой должности.Финансовый статус:
Данные, связанные с официальными доходами и общим статусом занятости (включая информацию обо всех зарегистрированных ФОП).
Ответ дляLyudaT
А податкова тут до чого? Для цього є реєстре нерухомрсті та реєстр реєстрації місць проживання.
Є єдиний демографічний реєстр, де зібрано максимум інформації про фіз.осіб
Дати доступ ЗСУ, ТЦК до нього - хвилинна справа
А по темі - що податкова буде ’передавати’ 90 днів !!?
Дали повний доступ до бази (година максимум) - і шукайте !
Апель-синка• сегодня в 10:53
Ответ дляЧепушилко
ТЦК вычислят всех уклонистов и начнут ходить по домам
По домам? Я думаю, прямо с работы гребти будут.
Апель-синка• сегодня в 10:56
Ответ дляБасина
У тцк і так є дані про те, де людина працює. Податкова нічого нового їм не надасть.
Ну пишут же 2 млн. у них не охвачено ’ухилянтов’. Ищут новые источники.
Но я например тоже не понимаю, зачем ТЦК налоговые данные. Чтобы что?
Апель-синка• сегодня в 10:57
Ответ дляviter33
Щоби розуміти платоспроможність клієнта, коли доставлять))))
Типа все свои доходы в налоговой светят )))
Апель-синка• сегодня в 10:59
Ответ дляЧепушилко
Так. Бо у Васі є податковий номер.
и что он им даст, если он отсиживается не по месту прописки и нигде не работает?
Ответ дляАпель-синка
Так эти 2 млн «ухылянтов» и налоговая найти не поможет. Ну узнают, что этот чкакой-то мужчина родился в селе Кукуевка в 75 году, в 91 году получил идентификационный номер. Ну и пусть работал до 21 года в Житомире. Ото важная информация, которая им очень поможет
Ответ дляЧепушилко
Так кожна організація раз в рік подає данні про своїх працівників з місцем проживання.
Ответ дляБасина
Можуть бути не охоплені ті, що звільнились, працюють не офіційно. Але їх даних і у податковій не буде.
Мова йдеться не про тих хто працю, та не про ФОП, а про всіх фіз. осіб які мают податковий номер, це абсолютно всі громадяни фіз. особи. Навіть якщо любдина не працюте, то в податковій є про нього інформація
Ответ дляЧепушилко
У нас куча народу без налогового номера по ’религиозным’ соображениям. По ним что передадут?