Тульский пряник• 19 мая 2015

Купила сумку сказали кожа оказалось кожзам

Причем, отправили наложкой, и сразу не понятно было на почте. потом работник заверил что кожа и я ее забрала. Вот что делать? Цена вопроса 300 грн
парИла я парИла• 19 мая 2015
разве может быть сумка кожаная за 300 грн?
Modni-Rechi• 19 мая 2015
А может кожа? Сейчас так делают что кожу,что кожзам,не определишь.
Sweet_Dreams_• 19 мая 2015
какой работник?
с чего Вы взяли что он разбирается?
автор Тульский пряник • 19 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
да все может быть, продавец написала кожа) я еще дополнительно уточнила, все натуральная кожа? ответила - да
она же не насильно цену ставила, мало ли какие у нее причины
Miraggio• 19 мая 2015
Автор, если найдете где-то реально кожу за 300 грн. - вы меня позовите, я прибегу)

А по теме - ну наложка же была, выходит, владелец и правда верил, что кожа? С другой стороны, товар не соответствует описанию. По мне так компромиссом был бы возврат, но за ваш счет.
Modni-Rechi• 19 мая 2015
И сейчас в сумках есть такая вещь- верх кожа,а нижний слой-кожа PU,и поэтому на разрезе видно нижний слой синтетический. А делают так,когда верхняя кожа(натуральная)очень-очень тонкая,соответственно недолговечная,поэтому слой ПУ кожи удерживает кожу при деформации.
Умницa• 19 мая 2015
А работник откуда знает, кожа или нет???
Хранительница чешки• 19 мая 2015
автор,вы расчитывали за 300 кожу????да щас иж кожзама более-менее приличные на складах в Киеве около 560 грн.
Белый Лосик• 19 мая 2015
сдайте продавца)
Зажуженная Жужжа• 19 мая 2015
а с чего вы решили, что не кожа?
Modni-Rechi• 19 мая 2015
Ответ дляMiraggio

Бывает,если свиная, ещё и самые нижний слой. Это одно название,что кожаная .Кож зам в таких случаях-гораздо лучше)))))
автор Тульский пряник • 19 мая 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
какой работник?
с чего Вы взяли что он разбирается?
оператор
ну он ее вертел, подкладку даже чуть чуть подпороли)) сказал, там внутри флизелин а сверху кожа, и еще сказал что 3 года продавал обувь, мол я знаю, я ему и поверила

я сама просто не очень разбираюсь, но потом зашла в хороший обувной возле дома, там сразу сказали - кожзам. причем у сумки все швы зашиты
Sweet_Dreams_• 19 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
оператор

не знаю что сказать .возврат
Петя-петушок• 19 мая 2015
автор, если сумка нравится - носите и не заморачивайтесь) Правильно вам написали - сейчас кожзам приличный от 500грн
Копирайторша• 19 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
оператор

тогда вопрос закрыт
носите сумку с удовольствием:)
Я такое• 19 мая 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
не знаю что сказать .возврат

круто. Забирали наложкой, какой-то работник отпорол подкладку, а теперь возврат. А вы бы забрали?
Петя-петушок• 19 мая 2015
Ответ дляКопирайторша

тогда вопрос закрыт
носите сумку с удовольствием:)

Вот вам и решение вопроса)
Miraggio• 19 мая 2015
Ответ дляModni-Rechi

А, ну да, если речь о ’коже’, сваренной в единую массу из обрезков, и потом напыленной на подложку - то да, все может быть. Но вы правы, лучше уж кожзам.

Кстати, для меня самый дельный способ определения кожи - не закрытые края изделия. Во всех кожаных сумках моих они есть, хоть внутри как-нибудь, но убедиться в подлинности можно.
Админко• 19 мая 2015
какой возврат!!!!Вы чего?! Сумку отправили наложкой- это во-первых, а во-вторых, подкладку подпоровили- сам автор пишет. И после всего возврат?Автор имейте совесть. Вам отправили наложенным платежом, к Вам отнеслись очень хорошо, а Вы как свинья сейчас, ищите поводы для возврата. Откройтесь занесу Вас в черный список.
Админко• 19 мая 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
не знаю что сказать .возврат

какой возврат!!!Вы чего?!
Жена брата Админа• 19 мая 2015
а позовите-ка продавца))) пусть и он выскажется
Купипупсичек• 19 мая 2015
а как вы лично определили что это не кожа?
Зажуженная Жужжа• 19 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
оператор

оператору не поверили, в магазине поверили...обратитесь к эксперту, а не левым людям,которые разбираются так же, как вы
Эскиз бесконечности• 19 мая 2015
Автор,сумка за 300 гривен по нынешним временам?Радуйтесь и носите с удовольствием!Закройте тему и не позорьтесь!Хотя уже опозорились...
Попипиповна• 19 мая 2015
Ответ дляMiraggio

И меня позовите
Автор,за 300 грн сейчас не может быть даже качественного кожзама.
Админко• 19 мая 2015
Вы еще напишите, что муж теперь ругает Вас, были и такие темы тут
Зажуженная Жужжа• 19 мая 2015
Ответ дляMiraggio

ерунда, во многих ФИРМЕННЫХ сумках нет открытых краев, хоть и кожаные
Modni-Rechi• 19 мая 2015
Ответ дляMiraggio

Просто они не только варят, а делают срез самой тонкой кожи,что-бы максимально использовать одну шкуру. И получается-что из одной шкуры можно сделать либо 1 нормальную сумку(грубо говоря,к примеру) либо 10,но из очень тонкой кожи.
Конечно,идеально если есть разрез.Но сейчас почему то и дорогие сумки стали запаивать((Притом и 3-4тыс.А бывает и за 800грн-а края не запаяны..
Sweet_Dreams_• 19 мая 2015
Ответ дляАдминко

какой возврат!!!Вы чего?!
но заявлено же кожа,на счет наложки да согласна и подпорили подкладку .
Фз
Автор, нафига Вы подклад подпарывали?
Копирайторша• 19 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

кстати, да
300 грн - бросовая цена и за заменитель