Завтра не пью• 20 мая 2015
Нужна помощь юриста
Я ухаживала за бабушкой соседкой больше десяти лет,она написала на меня дарственную на квартиру.Похоронила я ее в январе месяце,и вот сейчас явилась ее внучка,скандалит,требует вернуть квартиру.Как быть?
Работать надо• 20 мая 2015
Никак. Вы же не у нее ’брали’ квартиру, следовательно, и ’вернуть’ не можете.
Завтра не пью
• 20 мая 2015
Ответ дляРаботать надо
внучка утверждает,что эта квартира должна была после смерти бабушки достаться ей,но я за 10 лет которые ухаживала(я,к стати,живу через стенку от этой квартиры)ни разу не только не видела эту ’внучку’,но и не слышала о ее существовании,бабушка всегда говорила,что она одинокая-сын умер в 95г.Грозит судом,милицией,кричит,что я аферистка.
Работать надо• 20 мая 2015
Ответ дляДоставучая
Ну пусть себе кричит, вы тоже можете вызвать милицию, чтобы ее уняли, если так разошлась.
Я вот счас к вам приду и тоже начну кричать, что я внучка и ’квартира должна’. Вы что мне скажете?
У вас договор есть? Нотариусом удостоверен? В госреестр внесен? Вот пусть ’внучки’ идут лесом.
ромашка2014• 20 мая 2015
по сути у вас все ок, бабки нет, дарственная есть. Один нюанс только есть , если внучка посмертно ее невменяемой признает и оспорит ваш правоустанавливающий документ.. В этом направлении можна подумать какие б документики подискать вам, чтоб были под рукой...
И конечно же в конфликты не вступайте.. ведите себя корректно по возможности от квартиры избавтесь, чтоб в судах не участвовать
Завтра не пью
• 20 мая 2015
Ответ дляРаботать надо
есть дарственная,прижизненная,оформлена в 2006 году
Завтра не пью
• 20 мая 2015
Ответ дляромашка2014
каким образом можно признать невменяемым человека,которого нет в живых?Соседи говорят,если надо пойдут в суд,что бы подтвердить что я ухаживала за ней,она всегда была чистая,накормленная,во время посещала врачей,если надо было.С врачем участковым обсуждала эту ситуацию,говорит,если нужно,больница даст заключение,что с бабушкой все хорошо было.
Завтра не пью
• 20 мая 2015
Ответ дляРаботать надо
Автор, бабушка чем болела?
В свидетельстве медицинском написано причина смерти-остановка сердечной деятельности,сопутствующие болезни-атеросклеротическая болезнь сердца
Ответ дляДоставучая
в нашей стране за деньги можно все. Так что лучше начните собирать справки. и обратитесь к адвокату за советом
Работать надо• 20 мая 2015
Ответ дляinesita32
какие справки?
Работать надо• 20 мая 2015
Ответ дляДоставучая
Обычный ’старческий’ диагноз. Карточка медицинская бабусина у вас?
Завтра не пью
• 20 мая 2015
Ответ дляРаботать надо
В поликлинике,я так понимаю в архиве.На руки ни когда не брали
Физрукая• 20 мая 2015
Автор, Вам совершенно нечего бояться.
Тем более, что соседи на Вашей стороне.
Внучке объясните, что такие вопросы можно решать через суд, а в милицию Вы обратитесь, если продолжит угрожать.
Я сомневаюсь, что до суда дойдёт.
Тем более, что соседи на Вашей стороне.
Я сомневаюсь, что до суда дойдёт.
Работать надо• 20 мая 2015
Ответ дляДоставучая
Сходите к участковому терапевту, поговорите с ней, пусть карточку возьмет, вам ее не отдадут. Важно, чтобы в ней не было записей о заболеваниях, которые могли бы повлиять на бабушкины умственные способности, так сказать. Потому что единственным вариантом, по которому эта ушлая внучка может пробовать оспорить сделку, может быть факт, что бабуля в момент подписания договора не соображала, что делает, в виду определенного заболевания. Пишу вам на ’человеческом’ языке, не юридическом, чтоб было понятнее.
Если она вообще поткнется в суд. Судя по ее теперешнему поведению, у нее нет четкого плана, она хочет взять вас на понт. Обычно люди, намеревающиеся действительно что-то отсудить, не устраивают показательные выступления, а ставят вас перед фактом повесткой в суд.
Но подстраховаться вам надо.
Завтра не пью
• 20 мая 2015
Ответ дляРаботать надо
Но подстраховаться вам надо.
Я в общем то тоже сомневаюсь,что она в суд подаст-производит впечатление сильнопьющей и довольно не богатой женщины.Бабуля была в своем уме,из-за возраста и того,что у нее тряслись руки(старческое,я думаю Вы понимаете),нотариус потребовал справку от психиатра для удостоверения сделки,мы ее сделали.Акцент именно на том,что сделали,а не купили
Работать надо• 20 мая 2015
Ответ дляДоставучая
Ну это же замечательно! Нотариус молодец. Подстраховала и вас, и себя.