Аноним• 18 июля 2012

Коляска Роан Марита. Поделитесь опытом

Девочки, поделитесь мыслями по поводу Роан Мариты, хочу приобрести, но еще в сомнениях. У кого есть - напишите, сколько  пользуетесь, какие недостатки и достоинства. Буду очень благодарна.
ИнусяМама• 18 июля 2012
мы на такой катались. Я вполне довольна, коляска вездеход, и в снег и вгрязь и в дождь, по любому бездорожью:) Очень удобно что люлька больших размеров, ребенка можно почти до года возить в люльке, по сравнению с другими колясками, где люлька максимум до 4-5 месяцев. Я осталась довольна. Из минусов: немного тяжеловата.

anntevi• 18 июля 2012
ООО!!! У нас такая=)) нам годик, сейчас пересели на летнюю, по осени сядем обратно в Мариту. Довольны ОООчень ей!!!
Хорошие амортизациоонные колеса, люлька и сидячка достаточно вместительные, поэтому сгодятся и для крупныхдеток( был опыт у подруги когда зимой ребенок 4 месяцев не влазил в люльку КРАСИВОЙ и Дорогой коляски, пришлось другую покупать).
А вы чего сомневаетесь- берите??!!
mareva• 18 июля 2012
Ответ дляИнусяМама
полностью согласна! второй минус - никакущий сидячий вариант, мы в 6 месяцев пересели на прогулку, благо как-раз весна пришла. а свою мариту тут же продали, но до сих пор вспоминаю ее с теплотой. к слову, с прогулкой нам повезло меньше - сначала нравилась мне, а теперь она меня просто раздражает, уже не могу дождаться когда начнем обходиться вообще без коляски
автор Аноним • 18 июля 2012
Ответ дляanntevi
А вы чего сомневаетесь- берите??!!
сейчас так много всего!!! я начиталась столько, что уже и сама заморочилась. буду брать скорее всего. спасибо))))
sharl• 18 июля 2012
Я думаю что роан это одна из не дорогих и классных колясок. Мы откатались на ней , а потом и еще после нас ребеночек в ней катался, и она была при этом в идеальном состоянии. Никаких поломок не было, проходимость - супер, когда зимой было много снега и гуляли с подругой у которой был какой то из трансформеров, то я свою везла легонько одной рукой , а подруге приходилось прилагать немаленькие усилия что бы везти свою. Не сомневайтесь берите.
aknele• 18 июля 2012
У меня трое деток, и только с младшей дочкой прогулки в коляске были сплошным удовольствием, потому что у нас была Марита!
Она тяжеловата, да, но она теплая, не продувается, зимой вообще незаменима - ни лужи не страшны, ни снег, ни лед.
Катались в ней почти до 8 месяцев, потом пересели в более легкую прогулочную коляску.
О ней только самые лучшие воспоминания. Сейчас в ней крестница катается - тоже с большим удовольствием.
Мама фифти цента• 18 июля 2012
У меня была. Больше довольна, чем нет. Но в следующий раз не куплю.
Люлька отличная - просторная, классический дизайн (была с кожаной люлькой). Реально люлькой пользовались 7 месяцев, дальше началась весна, тепло, да и ребенку интересней уже в прогулочной. Соседка своего сынулю богатыря больше года в люльке возила (он зимний, в люльке теплее).
Прогулочный блок ставили после 7 мес. Пользовались до 2.5 лет, но после 1.8 только на дальние расстояния или на базар. Прогулка в этой коляске неудачная. После полутора лет в ней тесновато и по ширине и по высоте (хотя моя дочка стандартная по росту).
Учтите, что коляска тяжелая, в обычный лифт входит с трудом.
Как по мне, нужно Мариту брать как коляску-люльку, а прогулку потом покупать полегче и чтоб складывалась, так Вы будете маневренее - больше успеете дел переделать и малышу интересных новых мест показать.

milutenko• 18 июля 2012
У нас тоже была Роан Марита,тоже ее любила,сын у меня майский,катала в ней до следующего марта-апреля,зимой просто не нарадовалась-малогабаритная квартира,по способности прохождения-танк,рядом лес-гулять было одно удовольствие.Но вот прогулка у нее обнять и рыдать,не нравится жутко.Очень громоздкая,лучше продать,а продаются они хорошо и именно из-за люльки ,и купить более легкую и стильную прогулку.
verona-84• 18 июля 2012
И мы были счастливыми обладателями этой колясочки))) присоединяюсь ко всем вышесказанным плюсам и еще - в коляске укачивали ребенка, когда например у мамы руки болели. А насчет неудачного сидячего варика - не знаю, как по мне - так все нормально. Для нас единственным минусом был вес - т.к. мы живем на 4 этаже без лифта(((( приходилось только мужу таскать коляску, или по отдельности выносить мне за 2 раза, если еще мама была или сестра. В лифт у бабушки входила отлично, лифт самый обычный. Так что если у вас есть лифт, или вы живете в частном доме - вариант просто отличный!
mareva• 19 июля 2012
и мы в первый месяц, гуляя на балконе, укачивались и спали в этой люльке ) у нее дно полукругом сделано, можно качать ребенка, а когда уснет, со стороны головы такие два штопорька поднимаются и она сттановится ровно :))
Я - мама• 19 июля 2012
У меня только сплошные плюсы в пользу коляски,единственное тяжеловата.А во всем остально супер
Аноним• 19 июля 2012
Спасибо всем за отзывы, тоже интересуюсь
lada.sells.com.ua• 19 июля 2012
И мы в такой катались. до 5 месяцев - в люльке, потом в прогулку пересели и до года ездили. я прогулкой осталась довольна тоже.
коляска и правда тяжеловата, и у нас она не входила в пассажирский лифт, а в грузовой можно попасть только с 1 этажа. приходилось спуститься с дочкой на 1 этаж, перейти в грузовой, подняться на свой этаж и быстро завозить в лифт коляску.
но больше минусов я у нее не заметила. мы свою даже не продавали. надеемся, что нам еще понадобится.
Anastasia• 19 июля 2012
Подумайте как будете из подьезда с ней выходить, она реально тяжелая, хорошо если вы в частном доме или из подьезда мало ступенек, у меня была проблема прямо до крика, она реально тяжелая, есть коляски и полегче. Посмотрите ТАКО , но я со своим опытом теперь всем рассказываю что не покупала бы трансформер сейчас. Мы продали свою ТАко и потом купили коляску Capella она идет как прогулка, раскладывается полностью, там есть теплый конверт и накидка на ноги, это даже не конверт, а целый мешок, тоесть ребенку зимой будет прекрасно, а прелести этой прогулки просто не перечесть . Просто можно одной коляской компенсировать кучу вариантов))))) но вам выбирать вот такая коляска https://www.kidstaff.com.ua/tema-2677752.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2677752.html
aknele• 19 июля 2012
Еще есть похожая на Мариту коляска Кайтекс, у нее из достоинств - есть перекидная ручка, вот только корзина какая-то низкая и мелкая. http://www.wolar.ru/item.php?id=682" target="_blank" >http://www.wolar.ru/item.php?id=682
Лепешечка• 19 июля 2012
марита лучше всех колясок!!!!!!!!!!!!!! прогулка грубовата, но вездеход!!! у нас была на всякий слуачай маленькая прогулка- если в маршрутку надо было!!! доченька спала 2 зимы в люльке- просторая тёплая...... до 1.9 мес( чуть ножки согнув,как у новорожденных) покупайте - не пожалеете!!!!!
Смик• 19 июля 2012
Коляска классная, только мы ездили на подобной ф.KAJTEX (или сейчас они вроде называются KAREN)пр-ль Польша. Поищите ее фото, может Вам понравится. У нашей ручка регулировалась и люлька была съемная. Было три чехла - зимний (закрывал полностью окошко капюшончика), весенне/осенний чехол и летний. Была вшита москитная сетка и прилагался дождевик. Капюшон делался как зимним так и в летнем варианте.
Но есть одно ’но’, она тяжеленькая. Если у Вас в доме есть лифт и она пройдет по габаритам, то берите и не пожалеете.
zirochka43• 19 июля 2012
У наших родственников такая коляска брали бу в отличном состоянии, сами отъездили, а сейчас у них мы заберем и все так же в отличном состоянии, не убиваемая..просторная большая люлька..у нас с первым ребенком была авс дизайн, люлька по уже и в 4 мес. уже ребенку мала была пришлось на прогулочный блок переходить. а в этой они до 6 мес. ездили точно.
автор Аноним • 19 июля 2012
Спасибо огромное, девочки!!! у меня частный дом, поэтому проблем со ступеньками нет, даже если она и тяжелая. Вот только мозгую, новую взять или поискать б/у, потому как финансово очень накладненько получается, а на что обратить внимание, если брать б/у? Еще раз всем спасибо!!!

Лепешечка• 19 июля 2012
она не яжёлая, может габбаритная - а вес 15 кг
aknele• 19 июля 2012
Ответ дляДжеки78
Посмотрите на резиночки на капюшоне - бывают растягиваются и неплотно прилегают к коляске возле кнопок. В остальном - надо еще умудриться, чтобы ее сломать.
verona-84• 19 июля 2012
Ответ дляДжеки78
можете брать б/у спокойно)) мы брали б/у, а потом через 2 года продали ее еще дороже, чем сами купили. Поэтому, чтобы ее убить, надо постараться)))
МамаДи• 19 июля 2012
Коляска шикарная. В люльке мы катались до 8 месяцев. И прогулочный вариант меня очень устраивал. Кстати, продаю
Aelita78• 19 июля 2012
коляска действительно супер!
вездеход-грязь, кам25ни, песок, снег-ей все нипочем!
очень удобная вместительная люлька, ребенок комфортно лежит. армированная защита изголовья тоже важна. прогулка немного тяжеловата на таком шасси, зато везде проедет)
катаем свою второй год, покупали бу в отличном состоянии.
берите, не раздумывая!
автор Аноним • 19 июля 2012
Ответ дляМамаДи
я в Ваших темках не нашла(((
zirochka43• 20 июля 2012
берите бу они реально не убиваемые.
anntevi• 20 июля 2012
ничего она не тяжелая... такая же практически как и все...!!!
Aelita78• 20 июля 2012
кстати, мы в люльке катались до года)
anntevi• 22 июля 2012
и мы б/у покупали- и довольны