ДаЗдраПерма• 20 мая 2015
Хозяюшки, как делаете вкусную кровяную колбасу?
Где покупаете кровь, по чем?
ЛедиДи• 20 мая 2015
у нас 5 грн 1 литр крови, на рынке-у продавцов свинины в мясном корпусе. Заранее надо договориться, чтоб Вам оставили... Так же и кишки.
Перемелица• 20 мая 2015
В кровь добавить молоко,кашу гречневую и шкварки сала.Тогда будет вкусная.
Маманя• 20 мая 2015
Кровь не подскажу, где купить, а колбасу делаю так, расчет на 1 литр крови.
2 стакана гречки сварить до полуготовности с 3 стаканами воды (как вода впиталась - выключаем и охлаждаем)
4 крупные луковицы мелко порезать и поджарить
1 кг сала - обдираем шкуру, сало режем мелкими кубиками
0,5 л молока
1 ст. л соли
0,5 ч.л. перца, другие специи по вкусу
Всё хорошенько перемешиваем руками, не ленимся, чтобы не было комков.
Начиняем кишки, отвариваем, потом в духовку, смазываем смальцем и запекаем.
0,5 л молока
1 ст. л соли
0,5 ч.л. перца, другие специи по вкусу
Бутылка с банками• 20 мая 2015
Ответ дляМаманя
0,5 л молока
1 ст. л соли
0,5 ч.л. перца, другие специи по вкусу
0,5 л молока
1 ст. л соли
0,5 ч.л. перца, другие специи по вкусу
И так готовлю, правда пропорции беру все на глаз:)))
Кровь с кишками заказывают у знакомого мясника,стоит недорого, точную цену не помню что-то около 30 грн ( банка 3л+кишки).
Автор главное кишки наполовину заполнять, а то они потом лопаются.
Перемелица• 20 мая 2015
Ответ дляМаманя
0,5 л молока
1 ст. л соли
0,5 ч.л. перца, другие специи по вкусу
0,5 л молока
1 ст. л соли
0,5 ч.л. перца, другие специи по вкусу
Мы делаем как вы ,только без лука.