Пропеллер на 6 персон• 21 мая 2015

Если Вы срываетесь и ругаетесь перед ребенком, то как вы объясняете Ваши действ

Вчера, подростки дурачились возле вертушки при входе в магазин, и мой ребенок в этот момент подошел к вертушке , подростки ( парни по 14 лет) дернули эту вертушку ну и понятно, что она получила по голове ею. Я была в пару шагах от ребенка, не успела ее забирать. Понятное дело, меня вообще раздражают подростки, которые считают, что общественные места( магазины, остановки, музеи, это места доя их дурачеств) но вчера вообще налетела на подростков, предложила им по голове дать, как только что ребенок получил. После этого инцидента, мне ребенок задавал вопросы и понятное дело комментировал эту ситуацию. Вот как вы объясняете свои неправильные действия ребенку?
Фенте Фря• 21 мая 2015
А почему вы считаете, что ваши действия - неправильные? Я точно так же поступила бы.
Если вы, конечно, не матом орали.

gloriya8305• 21 мая 2015
Так и объясняю, нужно свои ошибки не прикрывать и искать им объяснение, а озвучивать (если нужно) и осуждать, я та ки говорю - Я не права, извини меня, пожалуйста. Я не права в том, то и том то, сильно нервничала. Я постараюсь, так не делать, я тебя очень люблю. Ну или в чем не права с кем то, почему так сделала, это было не правильно по тому то и что я сделаю,что бы эту ситуацию изменить в лучшую сторону.
Тенюшка• 21 мая 2015
Честно объясняю - в данной ситуации сказала бы, что испугалась за её жизнь и здоровье, поэтому не смогла сдержать негативных эмоций и подобрать спокойные слова для объяснения подросткам того, что они не правы и играть там так, как они это делали, нельзя.
автор Пропеллер на 6 персон • 21 мая 2015
Ответ дляФенте Фря
Если вы, конечно, не матом орали.

Нет, я считаю что мои действия в той ситуации правильные, но конечно хотелось бы чтоб ребенок не решил конфликтные ситуации криком. Я ее учу, что кричать это нехорошо, а вчера кричала в магазине. Тоесть сама учу это наделать и сама делаю.
Кашпо• 21 мая 2015
так объясняла, что вообще то нельзя так орать на чужих детей, хоть и больших. Но так тебя люблю и так испугалась , потому и столь бурная реакция. А вообще говорила что нужно уметь договариваться.... в таком духе
Ответ дляКашпо

Вот-вот тоже говорю, что нужно уметь договариваться, не кричать, не драться
Малая еще та• 21 мая 2015
Извините ,что влезаю в чужую тему Сегодня утро,провожаю ребенка в школу Ребенку 9лет Проходим мимо школьной спортплощадки ,где дети 13-15лет играют в волейбол и ТАКИЕ МАТЫ(пропущен мяч...сразу куча оскорблений с отборными матами) Я съежилась ,а мой сын сказал ’Пошли быстрее,мне неприятно’ Сталкиваюсь каждый день с таким ,неужели и мой так себя ведет ,когда мы взрослые не рядом