Японский Городовой• 28 марта 2013

А Вам снятся умершие родственники?

ЗабежАЛОЧКА• 28 марта 2013
Ответ дляМини-бикини
Знаете,лично я ничего нового для себя не услышала,так как в Церковь мы с мужем и наши дети ходим каждое воскресенье,не спим до 10-11,а идем,слушаем Литургию,причащаем младшую,сами причащаемся 3-4 раза в год,присутствуем на Панахидах после каждой службы(и не считаю это присутствие чем то пустым и не нужным!!!!!),при этом стараемся хоть по минимуму исполнять ежедневное молитвенное правило,не говоря уже о прочтении семейного Молитвослова,этот выбор мы сделали для себя давно,имеем духовника.Если автор обратился с вопросом,что делать,я не могу ей сказать,знаете,забросьте все и молитесь,я аккуратно повыспрашивала и поняла,что человеку нужно.А молится каждый день или нет теперь пусть выбирает сама!У каждого СВОЯ ДОРОГА и СВоЙ!!!!ПУТЬ К БОГУ!!!!
рада за Вас. где я писала что присуствие на панахида пустое и не нужное. Где я такое писала? Я говорю о другом, что часто подают на службы в многие церкви, а близкие не молятся, не ходят в церковь. От того что батюшка помянет имя незнакомого ему человека, душе не тепло и не холодно, а если на панахиде есть близкие которые за него искренее молятся это очень хорошо для души.
ЗабежАЛОЧКА• 28 марта 2013
Ответ дляСекретница
что значит не знаю???

я не знаю, что это значит. это вы мне написали?

Вообще мама молилась все 40 дней, плюс молились еще в двух городах, заказывались службы, панахиды. Прошлые выходные ставили свечи, панахиду занесли.
Говорят, если просит есть, то надо молитва или памануть, а во сне он обьедался, еды много было.

Хорошее дело сделали в его имя.

Мне лично он не снился.
если вы знаете что это? зачем спрашиваете? Главное не сам сон, а настроение после него.
ЗабежАЛОЧКА• 28 марта 2013
Ответ дляСекретница
у меня 14го февраля умер папа. Приснился брату: обьедался чем-то сидел,брат к нему подошел, хотел домой позвать, а папа оттолкнул его и ушел. что это?
а маме снился, плакал, они типа жив, а ему машина гроб везет, он смотрит и плачет. что это?

сны были за пару дней до поминок 940 (40 дней)
дай Бог чтоб отцу вашему было хорошо.
Анонимушка• 29 марта 2013
Снятся, но обычно по делу, просто так не приходят
Мини-бикини• 29 марта 2013
Ответ дляSjuzy
...ну,может,я не верно вас поняла,когда прочитала вашу фразу :’А от того что священник прочитал его имя ему не холодно не жарко.’,потому как считаю не верным мнением высказывания типа: ’А я в Бога верю,Отче наш знаю,а зачем мне в Церковь ходить,я и дома помолюсь’.Все люди априори при жизни грешники,не все успевают свои грехи за жизнь исправить,потому важно за них молиться живым,испрашивать за них благодати перед Господом,они сами за себя уже не могут.Но это отступление от темы автора,она спрашивала,снятся ли родственники умершие,что это значит,что с этим дальше делать.Вот ,без углубления во все мною вышеперечисленное,я и попыталась максимально просто дать некоторые рекомендации,ведь если человек перед этим не молился за этих людей,теперь сходит,возможно,и хоть что то сделает...ну и,конечно,что значит все это никто толком не знает,я лично полагаюсь на советы нашего духовника.)))))