Милашка-оторвашка• 21 мая 2015
Вдогонку про тему про 30 000 на семью с ребенком. Я не троль, у нас тоже
уходит чуть меньше этого на двоих с мужем.
С появлением ребенка (буквально через полтора месяца) примерно посчитали, что будет около 34-35 тыс в месяц.
Бюджет у нас такой - правда, квартира съемная (своя строится, ждем), машин нет.
Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500
Итого, грубо говоря, 27 000 кругом-бегом, это без покупки одежды или медикаментов или по мелочам - на это есть необходимость, но не каждый месяц.
За ведение беременности заплатили еще в 8 недель, 12 500 за все время, так по мелочам добавляется еще около 1-2 тыс грн в месяц (доп анализы, узи, витамины и тд, не каждый месяц и по-разному)
Добавится ребенок - памперсы-смеси-игрушки-уход-педиатры-массажики и тд - мы пока забили в бюджет 8 000 в мес. Грубо говоря, около 3 000 оттуда съедят памперсы поначалу, и для малого надо будет покупать тысячу мелочей.
Это без няни. С ребенком, значит, будет около 35 000 грн в месяц.
Мы не покупаем лобстеры и красную икру) Живем нормально, без особых изысков. Питаемся здоровой пищей.
Остальные деньги откладываем.
За что напали на автора?
Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500
Остальные деньги откладываем.
За что напали на автора?
Нетутешня• 21 мая 2015
Ответ дляОсторожная
поняла, сама с собой общаюсь)))))удачи
Почитайте, что другие пишут, и увидите, что тоже, что и я! Многие не понимают этот бред... Но вы почему то зацепились на мне!
И вам не хворать!
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
бл*** я не могу себе позволить купить телятину для ребёнка, а вы котам... аж тошно...
ну так выйдете в уборную, потошнитесь, потом вернетесь.
может, поговорим.
ПриснитсяЖЕ• 21 мая 2015
года два назад кушали в кафе (100-150 грн. в день и это только обедали), почти ни в чем себе не отказывали, а сейчас сижу на работе - люди побежали на обед в магазин, а у меня 1 грн. и то копейками, и это переживу.
Милашка-оторвашка
• 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона
а на что вы платите 1700 за коммунальные? или вы дом под киеваом сниматете, и у вас газовое отопление и подогрев воды?
Я не успеваю читать всех)
1700 это максимум, который мы закладываем в бюджет на месяц. У нас принцип примерно такой - многое закладываем с небольшим запасом, чтобы всю оставшуюся свободную гривну сразу же при получении денег, отложить (перевести в доллары) и не трогать. Зимой выходило где-то до 1500-1600 грн.
За апрель у нас около 750 грн, но с новыми тарифами на эл энергию мы посчитали, что на элэнергию будет уходить не менее 600-700 грн. Т,е. отопление ушло, а вода+свет подорожали. Пока не знаем еще, сколько будет. Летом кондиционер в спальне работает нон-стоп, со вчерашнего дня стали включать, т.к. без него с открытыми окнами было +26.
Киев, новострой 85 квадратов, угловая квартира с панорамными окнами. С отоплением (батареи) на максимум в комнатах приходилось включать обогреватели, чтобы догнать температуру хотя бы до 20 градусов в спальне. Дом с электроплитами, получались большие счета на отопление и на электроэнергию. + много разных электроприборов, мы на этом не экономим.
Как-то так
СовНарКом• 21 мая 2015
Ответ дляhydrolog
это второй вопрос, вы спрашивали где такая зп))))
Ну так Я ж не ехидничаю,разные бывают гос работы.Например учитель или мед работник всегда может дополнительно заработать (Я имею в виду не взятки)Если нет возможности доп.заработка,то нужно значит искать другую работу,нет ну а как...Просто некоторые не хотят или боятся.
Ответ дляСовНарКом
согласна)
Милашка-оторвашка
• 21 мая 2015
Девочки, я не пишу, чтобы хвастаться или еще что-то. Я знаю, что у каждой из вас (кому сейчас туго) все будет хорошо, рано или поздно. Это правда. Все будет! Вы же умнички, просто помните, что самое темное время - перед рассветом.
Просто автора из той темы жестко заклевали, возможно, она троль, но расходы вполне реальные. В этом и был смысл поста.
Милашка-оторвашка
• 21 мая 2015
Ответ дляОсторожная
Автор, а как это 10 пачек кофе в мес. ? по 250 гр.?

нормально) в среднем 1 пачка - дня за три у нас уходит. Но мы вообще не пьем чай, никакой, совершенно. Только кофе с молоком.
Кукуша• 21 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
коты 2000????
верю. не меньше. у меня овчарка -одна, корм на 1,5 месяца - 1200грн - это утреннее кормление, вечером каша + почки или перчень (полкило на 2 дня). не меньше 1700грн.
Дюагональ• 21 мая 2015
Ответ дляСветик-семицветик 1
А что вы кушаете на 200 грн в день?
0,5 мяса/рыбы - 50 грн
овощи - 50 грн
фрукты - 30 грн
молочное - 20 грн
кашу-макароны не считаем
колбаса-сыр - 30 грн
хлеб - 10 грн
уже 200, а мороженое, сок и прочая фигня?
овощи - 50 грн
фрукты - 30 грн
молочное - 20 грн
кашу-макароны не считаем
колбаса-сыр - 30 грн
хлеб - 10 грн
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляConka13
я в курсе по чём ,у меня один кот и трачу я на него в месяц 500 грн максимум,мяско не ест и всё остальное тоже,единственное сейчас ест лечебный корм,он дороже чем обычный,так что 2000 на 2 котов-это не реально,тем более 6,8 кг Аканы многова-то для взрослых котов) -его цена 1300 грн)
автор тем же кормом кормит, и те же цены пишет.
так что - мимо.
вы можете тратить, сколько вам угодно.
многовато - возьмите калькулятор, и посчитайте.
если по нрме кормить, как раз впритык.
у нас два взрослых - один подросток. ему нужно для роста - своя норма.
Осторожная• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
а вы дома оба работаете?
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляConka13
а да, ссылка есть на акану по 1300?
я затарю пакета четыре на осень. на лето у нас еще есть.
Рогнеда Карповна• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
мы в курсе, что расходы реальные. каждая из нас здесь знала бы, на что потратить 30-50 тыс., если бы они были. но зачем создавать такие темы???? Вы не в курсе, сколько люди, большинство, сейчас получают
всегдаДаДа• 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона
а да, ссылка есть на акану по 1300?
а погуглить слабо?
Рогнеда Карповна• 21 мая 2015
Ответ дляКукуша
сравнили - крупную собаку и кота
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
я б сама телятинку и говядинку б с удовольствием съела. А так питаемся домашней свининой, от нее уже
у меня, курица по праздникам(( Более-менее полноценный рацион у сына, вот ему и говядинка, и индюшка, и курочка с рыбкой регулярно.
Возьмите меня к себе в место кота)))
у меня, курица по праздникам(( Более-менее полноценный рацион у сына, вот ему и говядинка, и индюшка, и курочка с рыбкой регулярно. Возьмите меня к себе в место кота)))
вы согласны будить меня по утрам оплеухой по носу? ))))
Скользкая• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
В июне нужно будет купить маме лекарства для больной ноги, 6 уколов (по 3 в каждое колено) - 7 200грн + у нее будут какие-то обследования, рентгены, врачу дать денег, который будет колоть ей уколы в суставы.
Т.е., каждый месяц набегает что-то еще по мелочам.
Я не скажу только, что прям умираем- не можем выжить, но абсолютно без излишеств.
у нас тоже около 40 тыс на троих набегает. Лобстеры не едим и красную икру тоже - даже красную рыбу не покупаем. Но каждый день мясное вечер, суп или борщ тоже с мясом, молочное обязательно, овощи и фрукты, соки, сыр - обязательно. Очень дорогих вещей не покупаем, но и с рынка в вещах не ходим. Самой страшно от этой суммы, не представляю как живут люди на зарплату в 3000 грн...
всегдаДаДа• 21 мая 2015
Ответ дляКукуша
вы не сравнивайте большую собаку и котов,у меня тоже собака на неё уходит денег в разы больше чем на котов,чтобы вы знали.
всегдаДаДа• 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона
так что - мимо.
вы можете тратить, сколько вам угодно.
если по нрме кормить, как раз впритык.
автор может рассказывать что угодно,а по сути не реально)
Новогодняя пальма• 21 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
я вам по гроб жизни буду благодарна за фото!))
прошу прощения за внешний вид - туалету 17 лет постоянного использования, плюс уже пора мыть....((((( но раз зашла с фотиком пришлось фоткать как есть
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляДюагональ
я тоже столько плачу, обычная квартира
мне серьезно интересно. на ЧТО????
у меня трешка не первой свежести, 70 квадратов.
ну, макисмум 1200 было - зимой!!!!
новые платежки, с водой по 40 грн\куб еще не пришли.
откуда у вас такие суммы? у вас цена квадрата по 25 грн?
или квартиры по 300 метров?
Бандитка Сью• 21 мая 2015
Ответ дляДодекаэдр
пост 18, видимо, будет гласить: ТРОЛЛЬ!
конечно, только тролли платят за коммуналку 1700 и за хостинг 2000 в месяц
Кукуша• 21 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
сравнили - крупную собаку и кота
так там же 2 кота, еще на разные песочки-подстилочки... в доме ж живут.
моя псина хоть в вольере.
Новогодняя пальма• 21 мая 2015
Ответ дляjoplin
А Вы вбейте krispol kuweta, я так понимаю, оно польского производства.
да оно!!
Звездолётчица• 21 мая 2015
Ответ дляjoplin

Милашка-оторвашка
• 21 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Что-то дорого выходит:
Телефоны, интернет - 450 - многовато --- укртелеком с интернетом - 125 грн/мес. + 4 мобильных - 30 грн/мес = 240 грн (это у меня так)
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000 --- у меня один кот, купила за 1300 корм роял канинг - хватит на полгода + 2 раза в месяц наполнитель для туалета + 70 грн. Итого --- 300 грн в месяц
Про телефоны - оплачиваем телефон одной из мам, той же, которой помогаем деньгами (Интертелеком, чтобы она могла с подругами говорить - городская + мобильная связь) - абонплата 55грн, ну, сверх пакета добрасываем, я в личном кабинете вижу ее расходы, как куратор номера).
Инет - 195 грн Паутина, это мужа парафия, ему надо широкий инет :) Ну, надо, так надо)
1 киевстар - контракт, 75грн
1 мтс, гривен 30 в мес
и наш интертелеком, 40грн