Милашка-оторвашка• 21 мая 2015

Вдогонку про тему про 30 000 на семью с ребенком. Я не троль, у нас тоже

уходит чуть меньше этого на двоих с мужем.

С появлением ребенка (буквально через полтора месяца) примерно посчитали, что будет около 34-35 тыс в месяц.

Бюджет у нас такой - правда, квартира съемная (своя строится, ждем), машин нет.

Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500

Итого, грубо говоря, 27 000 кругом-бегом, это без покупки одежды или медикаментов или по мелочам - на это есть необходимость, но не каждый месяц.

За ведение беременности заплатили еще в 8 недель, 12 500 за все время, так по мелочам добавляется еще около 1-2 тыс грн в месяц (доп анализы, узи, витамины и тд, не каждый месяц и по-разному)

Добавится ребенок - памперсы-смеси-игрушки-уход-педиатры-массажики и тд - мы пока забили в бюджет 8 000 в мес. Грубо говоря, около 3 000 оттуда съедят памперсы поначалу, и для малого надо будет покупать тысячу мелочей.

Это без няни. С ребенком, значит, будет около 35 000 грн в месяц.

Мы не покупаем лобстеры и красную икру) Живем нормально, без особых изысков. Питаемся здоровой пищей.

Остальные деньги откладываем.

За что напали на автора?
Новогодняя пальма• 22 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
к вам лично или к бедным людям кто то из Порша вышел на улицах города и стал просить совета как ей прожить? Тему создали где то для совета на бабском форуме?
да, тема на бабском форуме, где сидят совершенно разные девочки из разных концов Украины с разным уровнем дохода!!!

Ло Шарик• 22 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
да нет, конечно, разные все люди, но как то глупо согласитесь плакаться и жаловаться, если тыреально понимаешь что кому то плохо. Вот вы же не обсуждаете с теми людьми кто у вас в подчинении или кто ниже по достатку, к примеру, проблему что как вам бедной перебиться на сахаре из ату и как это бесит, пока тростниковый из италии не доехал. Думаю нет. Просто у каждого свой уровень, поверьте, есть уровень выше в разы и если каждый будет описывать свои проблемы, то для многих это будет не понятно. Вот что для вас излишество, к примеру? Гувернантка дом животным? Персональный водитель? Что то такое есть? Самолет личный для жителей Украины? Что то найдем?

Вы любительница передергивать))
Я считаю, что излишеств вообще не существует. У нас в целом (в среднем по палате) общество суперпотребителей. И всегда найдется желающий нанять гувернантку для кошки. И кошка будет жрать не на 2000 грн, а на 2000 фунтов стерлингов. Меня это вообще не бесит, не впечатляет, не кидает в уныние.
Я абсолютно не завидую таким людям. В принципе.
И да, в одно очереди на кассе может стоять жерналист на пол ставки с пачкой гречки, и содержанка с продуктовой корзиной на штуку баксов. И что теперь? Застралить содержанку? Заставить ее жрать меньше, или начать раскулачивать?
Цирк просто. В робин гуда поиграйте - отберите у богатых и отдайте бедным, а то им так больно......
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
согласна полностью, но то что писали очевидно, кто зарабатывает поболее основной массы, уже как то понимает что к чему, как на это реагирует, а сейчас так точно болезненно. Военный действия, инфляция, поднятие кому платежей, да народ на нервах ка на порох бочке, мне лично не будет приятно, если после моих Хвостов кто то повесится, к примеру и по барабану насколько он был не стабилен или глуп.
Новогодняя пальма• 22 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
кстати, приличные деньги зарабатывают довольно многие, просто не все об этом кричат на каждом перекрестке!!! возьмите сан. службу, пожарников, мэра, наральника райотдела и т.д... в каждом городке - думаете они живут на одну гос.зарплату в 1200грн?!!! а сколько таких городов и городков по Украине?!! а есть еще начальники налоговых и начальники отделов в налоговых и т.д......
автор Милашка-оторвашка • 22 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
не понимаю тех, кто говорит - не дразните гусей, мол в стране ситуация плачевная и многие нищие... я с этим согласна, но тогда давайте запретим шикарным авто ездить по дорогам - раздражают тех кто ходит пешком, давайте сдирать норковые шубки с баб - они явно не на зарплату в 1 200грн куплены, давайте супермаркеты разделим на две части - для богатых и для бедных, что бы бедные не видели как богатые колбасу за 150грн/кг покупают.... а мы в темке всего лишь обсуждаем доход семьи в саную штуку баксов!!!! не в 10 000 долларов, не в 50 000 долларов - доход реально богатых людей.... мы говорим о так называемом среднем классе!!! хотя тот же доход в 20 -30 000грн до доходов действительно среднего класса ой как далек!!!! я так понимаю, что октябрьская революция 1917г победила бы у нас еще раз!!!

Жаль, что в Советчице нельзя редактировать свои посты, мои комментарии теряются на десятках страниц)

30-35тыс грн в месяц это не наш доход, это наши ежемесячные траты на базовые потребности.

Но вообще это неважно)

Всем доброе утро! :) Пусть оно действительно будет добрым!
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик

Вы любительница передергивать))
нет, я не передергиваю, мне даже ваши мысли близки. Я вам про супермаркет пример привела, если открывать и есть на виду. Для примера, что бы вы понимали, что это красная тряпка такие темы.
С вами же решила пообщаться, после вашего, как по мне передерга, что вы ненавидите всех кто не понимает зачем такие темы, вот хочу узнать, за что вы меня будете ненавидеть)))
Новогодняя пальма• 22 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Но вообще это неважно)

автор, молчите лучше о доходах, бо порвут как Тузик тряпку!!!!

gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Но вообще это неважно)

Доброе автор, в не обижайтесь, я хочу эту тему использовать как пример.
Ло Шарик• 22 мая 2015
Ответ дляgloriya8305

А я про супермаркет не понимаю - наличие продуктов на ленте не раздражает, а если я кусок семнги в рот запихну - это прям красная тряпка? Хм, странно.

А ненавижу я не тех, кто не понимает про тему(такого не писала). Я терпеть не могу людей, которые кричат - Вы воруете, Нет таких зарплат, Скажите мне какая профессия у вас, У меня зп 2000, ненавижу вашу кошку, Я госработник, почему вам все, а мне ничего.
Вот таких людей не понимаю и не могу уважать, только презрение.

П.с. Уплываю на работу, где точно нет советчицы, жаль не могу продолжить дискуссию)))
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик

вот ваша фраза- А те, кто воет, что некорректно такие темы заводить, и вообще обсуждать доходы выше определенной планки - ТЕРПЕТЬ ВАС НЕ МОГУ. Войте, завидуйте, кусайте локти. Вы этого достойны!
Таких людей никто не любит, им нужно менять сознание, но есть те, у кого сейчас беда или те, что просто слабее вас.
Про еду перед голодным, ну я бы не смогла...
gloriya8305• 22 мая 2015
Просто у кого другой уровень жизни, они искренне не понимают зачем людям дорогие бизнес ланч, обслуживающий персонал, дорогое авто. Они реально не понимают, для них это прихоть ТП и все, что вы выше перечислили, всякую хрень мелят про воровать и тд...Так что беситсябудут две стороны. Посему ну нет резона для таких тем.
автор Милашка-оторвашка • 22 мая 2015
Да ладно))) негатив я обычно пропускаю мимо ушей, люди бывают разные и выговориться хочется всем :) Это нормально)

У нас в окружении в основном все с похожим доходом, плюс-минус, на Советчице тоже таких людей полным-полно. Многие комментарии здесь только подтверждают это :)

Используйте тему, как хотите :) На то она и общая тема, чтобы в ней общаться :)
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

ну если вам все равно с негативом, вам проще, тогда людей пожалейте
Kateka• 22 мая 2015
Эко в какую степь Вас занесло :)
С gloriya8305 частично согласна..... Я лично свои траты и доходы, не обсуждаю даже с близкими и родными...не принято как то. Тоже не особо понимаю этих тем с расписывание бюджет и т.п. Ну раз люди это делают, значит для чего то ИМ ЛИЧНО это нужно :)
Повелитель интернета• 22 мая 2015
Ответ дляспальное место
Смешно. В теме, где кто-то пишет, денег мало, бедные мы несчастные, прибегают ’умные’ и кричат, что работать надо, мы вот работаем и у нас денег завались, не нойте. А когда человек пишет, у меня все норм, денег хватает на все необходимое и даже больше, то ему пишут, фууу, че выделываетесь, сидите помалкивайте, и не дразнитесь, а то у нас меньше и жаба давит со страшной силой))

согласна полностью!

и я за автора искренне рада!

почему то никто не задумывался, что чем больше доход тем больше запросы!!!
Повелитель интернета• 22 мая 2015
и я на своих котов, тоже два трачу 500 грн мин в месяц,при доходе 6 тыс
Миззери• 22 мая 2015
родители обходятся как коты)) прикольно)
Прикуси Язык• 22 мая 2015
Да. люди не хотят работать это факт. а денег все хотят. Много есть примеров.
Я сестре которая уже без работы пол года говорю, ну займись СП, не хочет. Сестру мужа которая хотела что-то там свое продать, два дня просила перемерять вещь. пока она мерила, покупатель уже ушёл. И так много примеров.
Это есть в кровы это желание и упёртость, чтобы чего-то добиться. И озлобленные и злые много не достигают.

Думаете легко? Как автор бывшая спортсменка. Думаете легко спортсменам достичь своих высок. какое тут надо упорство и сила воли и огромное жалание. Думаете бывшие спортсмены которые прославляли нашу страны не достойны хорошей жизни?
gloriya8305• 22 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык

Достойны, особенно все люди, кто много трудился или трудится, а так же просто гос работники, которые ежедневно туда ходят, достойны все!
А так в тему, про вашу сестру. У меня таких примеров масса, не поверите, прото готова подарить технику, одежду, что угодно на продажу, что бы они продали и забрали деньги себе. Но нет, так никто не хочет, потому что для кого то это нагрузка разместить объявление. Так что...многие хотят денег с неба.

СовНарКом• 22 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета

согласна полностью!

и я за автора искренне рада!

Нет,Вы что,здесь всех у кого нормальный доход матерят,обзывают проклинают и т.д Все кто более менее нормально живет это нелюди,люди только те кто создают темы ’неживемавыживаем’,’как прожить с тремя детьми на 2000 тыс грн’,’рожать ли пятого ребенка в однокомнатной квартире’,’дайтеденегнечегожрать’,’гдеблядетские’!!!!
Однозначная• 22 мая 2015
Ответ дляБулькаю

почему на голодные глаза???? у меня дети в питании не ограничены и мясо и фрукты-овощи и шоколада (конфеты не признаю) вдоволь

ага)))и комуналка и оделись все в новое и бла бла бла...
Брынза• 22 мая 2015
Ответ дляРадостина
Цитата:
??? это вы к чему? адресатом не ошиблись?[/cit
Не ошиблась. Просто называйте все своими именами. Сейчас 300 грн в день не богачи, средний класс, в притык хватает, так бы нащвала этих людей. Богатые и впрям не хвалятся своим достатком, но вы и не прикините, сколько они тратят в день. Остальные же сейчас нищета, на грани выживания.

Согласна с Вами полностью. 300 грн. это совсем не деньги на сегодняшний день, но ... у нас доходы, например, в гривне. Доходы остались те же, а прожит. минимум очень возрос. Раньше о тратах текущих особо не задумывалась, а теперь ... машина моя кушает бензин , за школу оплати, за бассейн ребенка. Дошло до того, что не вожу дочь на рисование, т.к. накладно будет. Большая собака и кот у нас. Муж:) Все хотят кушать:) Мне грустно сейчас говорить о том, что я экономлю на том, о чем раньше не задумывалась. Но пост изначально мой был совсем не о том .... он был адресован Автору ... не хочу повторяться, см. выше ... Большинству сейчас тяжело, каждому по-своему. Я всем желаю процветания и благополучия в семьях
Мао_Мяо• 23 мая 2015
Ответ дляКицюняЯ
Дело не в чистоте, у меня так же есть коты, а в сумме, которую на них тратит автор. Вы вообще тему читали? Многие здесь на ребенка не могут столько выделить! Вы все такие крутые, по 35 тыс. в месяц имеете.... Покажите мне такие зарплаты, у меня подруга в Луганске яйцо на двоих с дочкой делят. А вы зажрались все! Тогда не чего темы такие создавать, чтоб других не злить. И квартира своя у автора стоит, хотя за съем платят столько, что у всей моей семьи такого дохода НЕТ!

Всегда были бедные и богатые, смиритесь.
КицюняЯ• 23 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо

Во всяком случае лицо свое не прячу! А Вы аноним!
к.Буланова• 23 мая 2015
Ответ дляКицюняЯ
А коты на две тысячи в месяц!

мы столько зарабатываем и мы и тратим.

я на кошку тоже больше 1000 в месяц тратила. Или мне ее выгнать надо было?Или вискасом каким-то кормить??

Она у меня на натуралке прожила 15 счастливых лет и умерла от старости, так что мне не жалко ни копейки, которых на нее потратила.

Кому не хватает - ищите работу более высокоплачиваемую, или подработку. А не осуждайте тех, кто работает и зарабатывает на себя.

Здесь почему-то если ЗП больше 15 тыс, сразу затюкать пытаются.
Может попросите админов сделать табличку при входе на сайт ’если у Вас нормальное ЗП валите от сюда. тут сайт только для бедных’
Кусочек Сыра• 24 мая 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
не ну а че, котам телятину а родителям 2 тыс в месяц

А родители что немощные? Пенсию наверняка получают или может еще работающие. РОдителей что, нужно полностью содержать? 2000 нормальная помощь!
ПолБатона• 26 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик

Время всегда одинаковое. В любое время можно сидетьреветьвшоке или подниматься и идти прогибать мир под себя. Я в оба кризиса не сломалась и впахиваю как лошадь. Мне что, стесняться этого? Мне отказываться от денег? Только от того, что это кому-то некорректно? Да, я столько получаю. Я так смогла.
У меня воющих знакомых- вагон. И все глядя на меня начинают завистливо вздыхать. Когда предлагаю пойти ко мне в подмастерья и через 2 года выйти таким же спецом - неееее. Себя жалко, проще на диване.
Вот взяла сейчас девочку после института, обучу по полной программе, и она тоже будет получать минимум 60 тысяч. Она не прогибаясь пашет! В 22 года она готова землю грызть, такое я уважаю. Я ее не брошу, и научу всему, что знаю.

А те, кто ленится - пусть ноют тут.

Вам телефонограмма• 28 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик

Тут разные девочки общаются, и они вполне считают себя в своем кругу.
Или простите, советчица - форум нищебродов? Воу, давайте громче об этом!