Милашка-оторвашка• 21 мая 2015

Вдогонку про тему про 30 000 на семью с ребенком. Я не троль, у нас тоже

уходит чуть меньше этого на двоих с мужем.

С появлением ребенка (буквально через полтора месяца) примерно посчитали, что будет около 34-35 тыс в месяц.

Бюджет у нас такой - правда, квартира съемная (своя строится, ждем), машин нет.

Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500

Итого, грубо говоря, 27 000 кругом-бегом, это без покупки одежды или медикаментов или по мелочам - на это есть необходимость, но не каждый месяц.

За ведение беременности заплатили еще в 8 недель, 12 500 за все время, так по мелочам добавляется еще около 1-2 тыс грн в месяц (доп анализы, узи, витамины и тд, не каждый месяц и по-разному)

Добавится ребенок - памперсы-смеси-игрушки-уход-педиатры-массажики и тд - мы пока забили в бюджет 8 000 в мес. Грубо говоря, около 3 000 оттуда съедят памперсы поначалу, и для малого надо будет покупать тысячу мелочей.

Это без няни. С ребенком, значит, будет около 35 000 грн в месяц.

Мы не покупаем лобстеры и красную икру) Живем нормально, без особых изысков. Питаемся здоровой пищей.

Остальные деньги откладываем.

За что напали на автора?
Носки на подтяжках• 21 мая 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ото вы жлобы, как себе так 35 тыс, а родителям 2 тыс фуууууууу

это как я понимаю на питание помимо лекарств, врачей каких-то крупных покупок
а вы 2000грн в месяц даете своим родителям?

Губной рояль• 21 мая 2015
да и с котами нестыковка - не нажрут котишки на по 1000 грн в месяц, учет расходов Вы не ведете, думается? Так прикинули?
У Вас получается коты едят на 67 грн в день, а вы с мужем на 200 грн в день, у нас на еду уходит больше (но нас 4).
Котов заводить не будем, напугали Вы меня, боюсь, нам не по карману
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

а что за косметика и откуда?

а конусы - это для чего?

конуси станки це дрова розрубувать, незнаю як пояснити я далека від цього, ну що б не рубати топором, то є такий конус його ставлять на двигун він крутиться і розрубує. Там багато що роблять, для перерубвання гілок ще...
а косметика проф ізраїль, декор різна
бибизяна• 21 мая 2015
Ответ для4есотка
Все прочитала, могу понять КАК можно тратить 1000-1500 УЕ/МЕС.Даже на котов расходы понимаю, но .... вы много едите, если не сказать жрете , какое там правильное питание-это же слоном можно стать,если так питаться

еда 7500
муж еда - 3500
это какой инопланитянин такое написал))))))
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляГубной рояль

ну мішок корма 4кг в районі 1000грн я своєму бринця беру. за місяць майже зьїдає...
бибизяна• 21 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

что котам что родителям
автор Милашка-оторвашка • 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона

а да, ссылка есть на акану по 1300?
я затарю пакета четыре на осень. на лето у нас еще есть.

Акана вот здесь (мы здесь покупаем часто), не знаю, какая у вас светится цена, у меня там со скидкой 1 109,93 грн за большой пак http://e-zoo.com.ua/130-acana-akana/519-acana-wild...
У нас там 10% скидка, но мы у них постоянно все покупаем. Скидку раньше давали при регистрации, сейчас не знаю, вроде тоже?

Акана тоже отличный корм.

Русалка на ветвях• 21 мая 2015
Ответ дляБулькаю

а давайте как в программе ’мыняю жинку’ поменяемся семьями, тогда поймёте как семье из 4-х человек прожить на 3 тыс в месяц (котов у меня нет)

Боже меня и мою семью сбавь от этого. я вам добавлю-продукты почти не покупаем-все выходные провожу в селе- выращиваем всего и много. а сидеть в квартире на 3000 грн и смотреть на голодные глаза ребенка-это нужно иметь большую силу воли. в нашей стране я не могу быть уверена в завтрашнем дне и поэтому до сих пор корячусь на огородах и в свинарнике.
Трусиковед• 21 мая 2015
Дайте мне доход 50000 в месяц и я найду куда его потратить.Было бы что тратить.
lionaaa• 21 мая 2015
Ответ дляПетриківна

100%

А вы сколько зарабатывает и сколько Данте родителям????
Булькаю• 21 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
А можно я буду Вашим котом?

но но, место уже забронировано
Пупс• 21 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

люди, хватить ржать! в этой теме с вас смеяться уже пора начинать, прости Господи. я автору верю, такая же проблема и тоже со страхом думаю, как живут на меньшее. и не понимаю, в чем нам стало лучше жить? я два года назад имела доход 50-70 тысяч, вот где было хорошо, а сейчас на всем экономишь, откладывать почти не получается, и тут еще вы со своими примитивными комментами, хотя бы стеснялись признаваться.
\

сытый голодному не товарищ. у нас примитивные коментарии , а вы зажраная особа-каждому своё.
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

сравнили - крупную собаку и кота

три кота, общим весом 17 кг - почти как одна овчкарка )))
Русалка на ветвях• 21 мая 2015
Ответ дляПупс
\

да, хамло оно везде
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ длябибизяна

что котам что родителям

дуже смішно) а батьки що немічні, от по факту, скільки тут дають щось батькам? А скільки беруть з батьків...
Вомбат• 21 мая 2015
Коты 2000 грн/мес Это зарплата :)
А у Вас нет, случайно, вакансии кота?
Я обещаю не драть мебель и гадить в лоток
бибизяна• 21 мая 2015
Ответ дляВомбат
Коты 2000 грн/мес Это зарплата :)
А у Вас нет, случайно, вакансии кота?

а тапочки будете приносить и спать на подушке???
unona4ka• 21 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
знаете -самое лучшее в рационе для собаки желудок говяжий (у нас 11 грн. за 1 кг.), вот это и даем + каша, овощи, никаких кормов

Он так воняет(( у нас тоже алабай, один раз купили этот желудок, больше не хочу))
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона

овчарка важить 40-60кг)) в нас німець)))

Булькаю• 21 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

почему на голодные глаза???? у меня дети в питании не ограничены и мясо и фрукты-овощи и шоколада (конфеты не признаю) вдоволь
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа

автор может рассказывать что угодно,а по сути не реально)

ну, я ей почему-то верю.

потому, что +- по уровню.
вон, и лаваццу любим вместе, и корм ориджен.
акану мои едят, но грейсленд, а не прерию.
прерия да, всегда были дешевле на 15%
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляunona4ka

да це жах)) в мене теж чоловік іноді купує то я заставляю, що б відразу віддав бо реально жах
Вомбат• 21 мая 2015
Ответ длябибизяна

Приносить тапочки - это функции собаки :)
Пупс• 21 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

да, хамло оно везде

зажраных особей тоже немало
автор Милашка-оторвашка • 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона

я поняла, спасибо.
новострой - да, он и до 15 грн за метр доходит по квартплате.
и кондеры тоже хорошо ’весят’

вот не буду их ставить! ни за что!

(меня просто мои достают)

да :) У нас 2 12шки стоят, в спальне и в будущей детской (она же гостевая), но здесь хоть окна открыть можно, а на прошлой съемной квартире.. окна выходили на шестиполоску и 3 этаж, открыть было нереально, шум такой, что ничего не слышишь. Тогда они у нас работали ’зимой и летом - одним цветом’ :) Здесь еще не знаем, по крайней мере, днем можно открыть окна спокойно и пока еще ночи не такие жаркие :)
Новогодняя пальма• 21 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин

1000%!!! просто местный серпентарий тем и отличается что обосрут в любом случае... стих про Советчицу! Один в один!!
Мельник
На ослике
Ехал
Верхом.
Мальчик
За мельником
Плелся
Пешком.

- Глянь-ка, -
Толкует
Досужий народ,
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!

---

Дедушка
Быстро
Слезает
С седла,
Внука
Сажает
Верхом
На осла.

- Ишь ты! -
Вдогонку
Кричит
Пешеход. -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!

---

Мельник
И мальчик
Садятся
Вдвоем -
Оба
На ослике
Едут
Верхом.

- Фу ты!
Смеется
Другой
Пешеход. -
Деда
И внука
Скотина
Везет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано?
Деда
И внука
Скотина
Везет!

---

Дедушка
С внуком
Плетутся
Пешком,
Ослик
На дедушке
Едет
Верхом.

- Тьфу ты! -
Хохочет
Народ у ворот. -
Старый
Осел
Молодого
Везет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Старый
Осел
Молодого
Везет!
ПриснитсяЖЕ• 21 мая 2015
Ответ дляunona4ka

мы его не варим, просто режем кусками, привыкли (на безрыбьи и рак рыба)
gloriya8305• 21 мая 2015
Как то странны темы ну реально, зачем, неужели для кого то секрет, что потратить не проблема и намного больше даже за неделю, не стоит это делать зачем людей дразнить. Сейчас многим и так тошно и обидно. При чем темы то о приличных тратах, то о 900 грн за смесь на семью . Ну зачем эти темы, какой целью создаются? Пригласить в конце на копирайтинг работать, мол я знаю как заработать, что ли? Ну какой смысл Говно в ступе толочь. У всех разные доходы и были и будут.
КлараЦеткин• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Мельник
На ослике
Ехал
Верхом.
Мальчик
За мельником
Плелся
Пешком.

- Глянь-ка, -
Толкует
Досужий народ,
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!

---

Дедушка
Быстро
Слезает
С седла,
Внука
Сажает
Верхом
На осла.

- Ишь ты! -
Вдогонку
Кричит
Пешеход. -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!

---

Мельник
И мальчик
Садятся
Вдвоем -
Оба
На ослике
Едут
Верхом.

- Фу ты!
Смеется
Другой
Пешеход. -
Деда
И внука
Скотина
Везет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано?
Деда
И внука
Скотина
Везет!

---

Дедушка
С внуком
Плетутся
Пешком,
Ослик
На дедушке
Едет
Верхом.

- Тьфу ты! -
Хохочет
Народ у ворот. -
Старый
Осел
Молодого
Везет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Старый
Осел
Молодого
Везет!
да це точно все ю так) багато де заробили!! не вірю!! мало грошей, чого не робите))
Анонимушка• 21 мая 2015
Автор, Ваши траты реальны . Могут быть и большими .