Да_Я_ТакаЯ_• 28 марта 2013

Девчонки, без вас не разобраться.

Ситуация, уверенна, для многих знакома-Дни Рождение и многочисленные родственники. Значит, что мы имеем: у ужа в начале апреля ДР, а у ребенка в конце апреля. Родственников-15 чел, не считая кумовей.
ДР мужа, так уж и быть, отметим дома (привыкли они в семье так, что по каждому поводу все родственники собираются), а ДР ребенка в кафе 3 годика. Но Я хотела бы детский праздник устроить, а не собирать опять всех бабушек, дедушек, теть, дядь...
Но детей не много- двоюродный братик, двоюродная сестричка и сынок кумовей.
Вопрос-а родителей куда? То есть, их детей взять, а их не пригласить? Или пригласить всех, но без бабушек? обидятся... или опять свадьбу на 20 чел. с родственниками, которых видели( сидели, общались)   2 недели раннее на ДР мужа?
Как проавильно поступить?
Прячусь от Всех• 28 марта 2013
у вас есть уж? :)

Иванка Бур• 28 марта 2013
у нас ,если праздник детский-идут дети,родители даже и не думают обижаться,если детей много-прошу маму друга ,идет с нами
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
у вас есть уж? :)
ой, муж-уж, в такой ситуации почти одно и тоже
M@sh• 28 марта 2013
Я доченьки на 3 года приглашала детей с мами, это же детский праздник, и нас часто если делают именно для детей программу то тоже ребенок+мама)
M@sh• 28 марта 2013
кстати когда мама занята то и папа может привести на праздник)
Мусик Пусик• 28 марта 2013
а приятелей на площадке у ребенка нет?
вот вам и увеличилась компания , находите детский клуб, РЦ , предоставляющий услуги аниматоров , привозят детей ,они развлекаются , а родителям говорите - программа заканчивается через 2 часа, приезжайте тогда-то.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
а приятелей на площадке у ребенка нет?
спасибо, но детей-друзей действительно мало...в садик не ходим..

Фиктивная• 28 марта 2013
я своей дочке 3 года отмечала в кафе в два этапа, сначала гуляли детки с аниматорами, только детки, родители в сторонке кушали тортик с чаем.

а потом уже родня веселилась вместе с детками родни.

т.е. детки подружек с песочницы ушли, а остались только близкие
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 марта 2013
Ответ дляФиктивная

ну, вот, получаются практически те же лица, что и на ДР у мужа...
maraira• 28 марта 2013
Делайте так как хотите ВЫ и как позволяет бюджет, а не так как привык кто-то из родственников
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 марта 2013
Ответ дляmaraira
ой, я бы взяла кумовей и 2х невесток с детками, и фсёё, но муж против, мол, бабушки обидятся...
Levskaya• 28 марта 2013
ОЙ, ТОЖЕ ПОСЛУШАЮ...у нас первый годик не удался, не отпраздновали толком, но тоже 20 человек родственников и много знакомых детей....какой праздник делать - детский или бабушки-дедушки))))
pugach• 28 марта 2013
детский праздник должен быть детским , бабушки могут попозже прийти , хотя им тоже интересно посмотреть как дети резвятся. я недавно дочке на 1 годик пригласила всех ее подружек по ’песочнице’ человек 7 до 2 лет , отмечали дома шумно, но интересно в первую очередь детям. Бабушки потом пришли. Как альтернатива в игровой центр сходить в шарики попрыгать с горок покататься...
Юлия109• 28 марта 2013
живем один раз, если есть деньги, сделайте праздник и для детей и для взрослых.Бабушки и дедушки тоже заслужили приглашения, все поедят и забудут, а самые близкие запомнят надолго
Скокмоно - стокнуно• 28 марта 2013
У нас день рождения детей, празднуется несколько дней.
1 день-На именины приходят все родственники(куда без них).
2 день- похмелье(для папы), уборка(для мамы) и отдых (для ребенка).
3 день- Дети в детской комнате, с мамочка пьем шампанское и обсуждаем детишек.
Мой любимый это 3 день, но без 1 и 2 дня ---никуда не деться.