Катастрофа• 21 мая 2015

Можно ли сделать йогурт если вместо закваски взять детский йогурт "яготынский"?

Закваски нету,есть только молоко и бутылочка детского яготынского йогурта. Слышала что на активии сквашивают,а на таком можно? Йогурт для ребенка.
Липка-прилипка• 21 мая 2015
я брала вместо закваски такой йогурт
Супер получилось.
Думаю, что и на Яготинськом получится
Смячиком• 21 мая 2015
Помоему йогурт должен быть живой, с бифидобактериями, такой и беру, типа активиа. На другом не пробовала, но мама вроде делала на обычном, точно не помню.
Люблю Украину• 21 мая 2015
Можно, конечно. Я и Агушей сквашивала, и Злагодой
Доктор Хаос• 21 мая 2015
только яготынский же с добавками
а нужно чистый
я беру злагода детский
Юська2014• 21 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
я брала вместо закваски такой йогурт
Супер получилось.
Думаю, что и на Яготинськом получится

Здраствуйте! а рецепт можно?
изв что вмешиваюсь,спасибо
Липка-прилипка• 21 мая 2015
Ответ дляЮська2014

Здраствуйте! а рецепт можно?
изв что вмешиваюсь,спасибо

Я делала в мультиварке. На литр молока чуть меньше половины баночки
кнопкодав• 21 мая 2015
Сквасить можно любой кисломолочкой, но какое соотношение бактерий будет на выходе и какие бактерии - это вопрос