Чёрти Шо• 21 мая 2015
если ребенок не смотрит в глаза это 100 процентов аутизм?
КапитанльнаЯ• 21 мая 2015
Ответ дляLissa2015
Это кто такое сказал, значет если я несмотрю в глаза значет я тоже аутист
и я не смотрю или очень редко))
Смешнюча• 21 мая 2015
Ответ дляLissa2015
Да,вы можете быть в спектре
Смешнюча• 21 мая 2015
Ответ дляspring81
Автор, я думаю не стоит ставить диагноз, ссылаясь на советы в сети
Да тут кроме стеба есть хоть один совет?
Кинг-Конгша• 21 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
указательный жест есть? На имя откликается? Какой возраст?
Добавлю еще наводящий вопрос - есть ли зацикленность на действиях, общение с окружающими посредством вербальных выражений, присутствует ли касание и отклик на прикосновения.
Тут надолго• 21 мая 2015
Вот ещё список поведения аутистов:
ребенок не смотрит в глаза;
говорит о себе в третьем (он) или во втором (ты) лице;
все время повторяет слова, фразы;
ребенок начинал говорить первые слова, но речь пропала;
не произносит слова, мычит;
не интересуется игрушками;
не интересуется ровесниками, не играет с другими детьми;
ребенок отстранен, игнорирует маму, не реагирует на просьбы, не откликается на свое имя;
трясет головой, руками, раскачивается;
ходит на носочках;
грызет пальцы, руки;
бьет себя по лицу;
у ребенка истерики, приступы агрессии;
боится незнакомых/ чужих;
пугается звуков, вздрагивает.
ребенок не смотрит в глаза;
все время повторяет слова, фразы;
не произносит слова, мычит;
не интересуется игрушками;
трясет головой, руками, раскачивается;
ходит на носочках;
грызет пальцы, руки;
бьет себя по лицу;
у ребенка истерики, приступы агрессии;
боится незнакомых/ чужих;
пугается звуков, вздрагивает.
Чёрти Шо
• 21 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нет .не всегда отзывается.если попрошу что то показать то пальцем покажет.1,10 мес.
Чёрти Шо
• 21 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
автор,ау, что вы молчите?
Вы меня о чем то спрашивали?
Чёрти Шо
• 21 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
автор,ау, что вы молчите?
На один вопрос ответила
Маурита• 21 мая 2015
Ответ дляТут надолго
вот что нашла
Судя по картинке у нас в стране 70% аутисты. А на советчице как почитаешь - так одни развитые лидеры с твердым характером.
Смешнюча• 21 мая 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Зрение и слух проверьте,а потом к неврологу со свеми вопросами
Пышечка• 21 мая 2015
Ответ дляМаурита
точно, гиперактивность у многих, истерики - поголовно( в любом магазине можно увидеть’валяющегося’ребенка), но это еще не значит, что все аутисты
Маурита• 21 мая 2015
Ответ дляПышечка
У многих задержка развития речи и все бегут галасвита, не оглядываясь и не думая.
Пышечка• 21 мая 2015
Ответ дляМаурита
мой дружок тоже часто истерит - гипервозбудимый, к аутизму не имеет ни малейшего отношения. Иногда не отзывается - игнорит, занят. Многие дети боятся чужих - ну что здесь такого?
Маурита• 21 мая 2015
Ответ дляПышечка
Мои дети тоже боятся чужих и терпеть не могут, когда чужие лапают их руками. А меня обнимают и обцеловывают.