КошкинДом• 21 мая 2015

SOS. Начинает болеть горло. Боюсь заболею.

Что принять. Болит горло при глотании. Чувствую заболеваю. Как избежать болезни. Был контакт с больным человеком.
Всем благодарна заранее за советы.
Соседушка• 21 мая 2015
полоскание. Что есть в аптечке?
Сода+хлорофилипт спиртовой+вода
Гевалекс+вода
Рокутан+вода
Через 10 минут чем-то побрызгать (опять же что есть дома у Вас)
dizier• 21 мая 2015
Полоскать, часто, соленой водой, шалфей-ромашка-календула - заварить и тоже полоскать, много пить теплого
Ход конём• 21 мая 2015
Полощите горло (соль+сода+йод). Еще можно Энгистол. Принимайте по инструкции, первые 2 часа по 1 табл. раз в 15 минут, потом 1т./3р.д.
Уходя дверю не хлопать• 21 мая 2015
Меня спасает циклоферон, но только сразу!На следующий день уже бесполезно!
Котенок аки рысь• 21 мая 2015
Полоскание - соль+сода+йод- мне оочень помогает
КрытыхРынков• 21 мая 2015
Если самое начало - имбирный чай с мятой и лимоном: 1 ч.л молотого имбиря, 1 ч.л аптечной мяты, сок половины лимона, если есть мед - то еще его пару ложек, если нет, ложки 2-3 сахара. Болезнь отступает.
Миледи• 21 мая 2015
Биопарокс брызгать
Кто крайний?• 21 мая 2015
Если горло уже болит, то вирус уже в вашем организме не менее трёх дней, а значит, уже ничего не поможет. Полоскания горла при ОРВИ - до одного места!
prorvemcya• 21 мая 2015
Ангилекс,септолете плюс пшикалка для меня незаменима.
Отжигающая• 21 мая 2015
тоже самое и со мной сейчас происходит...недавно такое уже было- таблетки, полоскание - ничего не помогло - было так плохо, что воду с трудом глотала. Спас водочный компрес на ночь на горло. Сейчас тоже с компресом сижу, прошло уже минут 30 - чуть легчает. Не болейте)
Нафаня Маня• 21 мая 2015
Инфлюцид, ангинхель, биопарокс. Отлично помогают!