Ацетилсалициловая кислота• 22 мая 2015

Сын и дочка.

Сыну 6,2 дочке 3,1

Она импульсивная, чуть что не по её сразу его бьет не глядя куда. Сын прибегает постоянно жалуется, что она его бьет. Я её учу-учу, а она всё равно.

Я уже сказала ей будет бить братика, то я буду ему разрешать давать сдачи по попе.

Теперь она в плач. И к папе. Папа не разрешает бить девочек.

Вот потом с таких девочек, что их нельзя трогать, и в школе начинается всё разрешение. Они же девочки.

Подскажите пои умницы, как правильно учить детей в такой ситуации. Не должна же она его лупить. Или как то по другому наказывать. в угол что ли?
Кукарачка• 22 мая 2015
ее бы к психологу отвезти,это не нормально!
Девальвация• 22 мая 2015
Он сильнее, значит, пусть хватает ее за руку и не дает себя ударить. Покажите сыну захват. У меня ребенок вдруг начал драться, я хватаю за руку и не даю ударить. Ревет от бессилия, падает на пол, но потихоньку ситуация выравнивается. 3 года и 3 мес.
Копуша• 22 мая 2015
Вы сами виноваты, расскажите что означает девочка... А если она себя ведет ни как девочка, значит ее тоже можно бить ...
4udik• 22 мая 2015
У меня младший сын 2 года. Дочке 4. То же самое. Но дочка тоже не брезгует и лупит брата. Я обоих учу одинаково - отправляю в коридор думать о своем поведении после второго замечания. Действует отменно.
Накладная• 22 мая 2015
Не надо учить. Тут нужно не просто говорить, а действовать. Ударила, сидишь в сторонке. Выбрать стульчик - место наказания. Проходит 5 минут, поняла ошибку? Свободна.
Левый Локоть• 22 мая 2015
Ответ дляКукарачка

что за массовое помешательство на психологах?
Безберлоги.ру• 22 мая 2015
Ответ дляКукарачка

Как же заманали со своими психологами, чуть что сразу к психологу.....
Кукарачка• 22 мая 2015
Ответ дляКопуша

золотые слова
Кукарачка• 22 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

если мама сама справится не может то и советы не помешают
автор Ацетилсалициловая кислота • 22 мая 2015
как же с ними тяжело.
У каждого свой характер. Ну никак вместе не могут играть. Всё им надо одновременно.
Чики-брык• 22 мая 2015
Ндамс... моя тоже импульсивная, а еще посильней любого 6 летки в свои 4 была. могла засандалить так- что мам не горюй( она спротом занимается и на брусьях и т.д.) НО, у нас есть правила Девочки- принцессы, обижать ,бить, оскорблять их нельзя. Но и эти принцессы должны быть добрыми, умными, терпеливыми, любящими и т.д. Принцессы ходят в платьях и мальчиков не дубасят, а если что не так- то делают замечание и т.д. Могут пригразить, в драку не лезут. Но самозащита(если мальчик ее будет быть/толкать/обижать и не слушать предупреждения)- дозволяется.

Автор проведите беседу с дочерью, научите ее быть девочкой, а не ’шварцнегером’
миссДавеча• 22 мая 2015
Способ довольно странный, но... многим помогает. Ребёнка, который бьёт - в ответ обнять и поцеловать. В идеале - опередив. Обнимать должен тот, кого хотели ударить.

А вам с мужем надо договориться об одной линии поведения, найти компромисс, ибо разные взгляды на воспитание выливаются потом в проблемы, дети очень быстро учатся этим пользоваться.
Умничка-помощничка• 22 мая 2015
Девочек побольше надо наказывать в этом возрасте...
Сейчас замечаю на детских площадках как ведут себя девочки лет до 8 ми.И удивляюсь что и сама такой была(у меня сын 4 года)
Ответ дляЧики-брык

Она просто от безсилия его бьёт.
Когда он что-то забирает у неё или обзывает.

Тут их обеих надо наказывать.
учу-учу, а толку ноль. Не вживаются вместе, если ближе друг от друга на 1 м
Левый Локоть• 22 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
как же с ними тяжело.

Мои с такой же разницей в возрасте, но на год младше. Тоже делят все время что-то. Я им говорю: ’Или играйте вместе без ссор, а если не умеете так, разойдитесь в разные стороны и играйте по отдельности’. Прошу старшую уступить, типа ты старше - будь умнее иначе будут наказаны оба. Учу, что драться нельзя категорически, хотя у меня и старшая может врезать и малой укусить или за волосы дернуть, пресекаю это в резкой форме, обидчика наказываю.
Милашка-оторвашка• 22 мая 2015
У меня младшая обижала брата в таком возрасте, как ваша сейчас, наказывали ее строго: ставили в угол, не покупали вкусняшек, не разрешали компьютер. Так как четко мы гнули с мужем линию, что старшего брата обижать ни в каких случаях нельзя. Было поначалу оочень сложно, закатывала тааакие истерики на 2 часа, что капец. Но это стоило того, мы не поступались. Сейчас она его в свои 5 лет просто обажает, всем делится, спрашивает разрешения на его вещи, а прошло всего-ничего 2 года, а на перевоспитание где-то год понадобился, главное четко стоять на своем Вам вместе с мужем. А то ж мы ее жалели, баловали, маленькая и все-такое, а со старшим по строже были в силу возраста, а она себе думала, что мы его меньше любим и что его можно обижать значит. А оно не тут то было, постоянно повторяла я и повторяю, что люблю очень их сильно и одинаково, это слово каждый день в лексиконе у меня. И тепрь когда спрашивают кого любят больше, не задумывясь отвечает, что обеих. Но брат, если настырно лезет к нему и не понимает слова нет, то может ее оттолкнуть, если достанет конкретно. Если бежит жаловаться, говорю - разбирайтесь сами. Так как точно знаю, что сын просто так без причины не обидет. Поэтому сейчас в основном конфликты решают сами. Я очень переживю тожа за их отношения друг другу, так как очень хочу, чтобы они сохранили теплые дружеские отношения и в жизни взрослой.
Не буду• 22 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Она просто от безсилия его бьёт.

Тут их обеих надо наказывать.

Ну так не только дочку учить нужно, но и сына, если что-то хочет взять, чем кто-то играет, то нужно попросить или спросить
Ответ дляМилашка-оторвашка

Вот я ж хотела ему братика-сестричку родить, чтобы веселее было. а они совсем не могут играть.

И я ещё не хочу постоянно ему говорить что он старший, должен быть умнее. Так я тоже всю жизнь была старшей. а сестра всю жизнь маленькой. это не правильно.
Милашка-оторвашка• 22 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Она просто от безсилия его бьёт.

Тут их обеих надо наказывать.

Ну обзывать сестру нельзя, он должен четко это усвоить, как и она его.
А на счет вещи, должны знать чья это вещь и отсюда отталкиваться. Если вещь/игрушка брата у сестры, то брат имет полное право ее забрать, потому что ему захотелось и также наоборот. Я только так сумела найти выход. Сразу чья игрушка? И они уже бегут, занют, что конфликт будет исчерпан в пользу владельца.
Ответ дляМилашка-оторвашка

Вот и такой позиции хочу придерживаться.

А муж начинает. А ты старше, а что тебе жалко. Нету у нас единогласия по воспитанию.
Милашка-оторвашка• 22 мая 2015
А и еще придумывайте игры, где они должны что-то делать вместе, помагая друг другу, а не соперничая. Вместе, например, нарисовать плакат ко дню рождения один рисует, другая помагает разукрашивать, вместе собрать конструктор - большой замок. Чтобы они делали вместе, а не против друг друга, ну думаю мысль понятна.
Чики-брык• 22 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Она просто от безсилия его бьёт.

Тут их обеих надо наказывать.

Ну тогда мы с вами подруги. у меня сын тоже мог обозвать дочь(хотя до этого ни разу на него никто ни в саду, нигде не жаловался, чтобы он девочек обыжа), но мы это быстро пресекли.
1) сыну объяснили что он самый любимый , но самый старший поэтому -самый отвецтвенный. на него я полагаюсь оставляя сестричку с ним. он помогал мне выбирать ей одежду еду и т.д. То-есть давала ему шанс почувствовать его значимость
2) беседу с сыном по поводу того ,что он подрастающий мужчина. защитник, опора и женская отрада. О том что девочек нужно защищать, о том что их нужно направлять, потому как только мужчины способны лучше всего оценивать любую ситуацию и брать на себя ответственность и т.д. О том что мама гордится когда он помогает с сестричкой, когда он ее защищает. Я объяснила о том как много он уже сам умеет и как мала еще его сестра. и что теперь он как старший брат ,может всему этому научить сестру и тогда им будет весело и здорово играть вместе( дети как правило гордятся своими достижениями и любят кому=-то что-то объяснять и учить)

одним словом чтобы он понял что мама его безумно любит, но так как он старше/отвецтвенней/способней( в силу возраста) и просто потому что он мальчик -то к нему больше требований чем к сестре.
у нас это сработало.

ну и работу с дочерью, как я писала выше

удачи и главное терпения вам

Милашка-оторвашка• 22 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Вот это плохо. Меня оооочень впечатлил один выпуск, редко смотрю, но попался ’Кохана, мы вбиваемо дитей’ Так вот там девочке все рзрешалось по первому требованию, по принципу, а тебе что жалко? И парня довели там до полного деперссивного состояния, у которого своего не было НИЧЕГО. Ко всему имела доступ сестра. И вот первым делом по проекту было именно оведение личного пространства брату, в которое не могла войти сестра (личные вещи, игрушки и проч.), она там такие истарики закатывала. Меня тот выпуск впечатлил очень.

А Вы скажите мужу, а если она возьмет твой телефон, планшет, портмоне (ну что там ценного у него есть) и скажите, а тебе что жалко? Вот так и сыну, ему жалко... так как это ЕГО! Детские игрушки в детском понимании приравниваются к дорогой мегавещи и нужно уважать желания ребенка. А то, что Вы говрите, что не хотите акцентировать на старшем, так это правильно, потому что хоть и старший, но он прежде всего РЕБЕНОК и он не виноват, что родился первым.
Милашка-оторвашка• 22 мая 2015
И я думаю, у Вас все получится, так как Вы все правильно мыслите и мужа потихоньку склоните к своей позиции! Удачи Вам!!!!!
В рот не ложи• 22 мая 2015
Начните не с дочки, а с мужа!
Залог правильного воспитания-это единое мнение родителей!
а то мама плохая а папа хороший или наоборот..так неправильно
и тогда все получится
Ответ дляВ рот не ложи
Начните не с дочки, а с мужа!
и тогда все получится

так и получается.
Мама постоянно учит-учит. а папа ругает только когда бегают и кричат. отвлекают его от каких-то дел.
В рот не ложи• 22 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

так и получается.

ну вот! если у вас с мужем будут разные подходы увы ничего не получится