23 мая 2015

А вы страдаете от шопоголизма?

Заметила, что у меня мания - все время что-то покупать. Красивые вещи, косметику, много еды и т.д. Часто траты необоснованны, но так и тянет зайти в магазин и купить что-то без видимой причины и потребности. У вас такое бывает? Кстати, в интернете нашла такое:

Ониомания (от др.-греч. ὤνιος — для продажи и μανία — безумие) — непреодолимое желание что-либо покупать без необходимости, ради удовольствия самого процесса покупки. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту зависимость часто называют шопинголизм или шопоголизм, а людей, страдающих этим недугом, называют шопоголиками.

Симптомы:
- Поход в магазин без чёткого желания найти что-то конкретное;
- Осмотр большинства выставленного на продажу товара;
- Увлечение модными журналами;
- Желание купить продукт без объективной причины;
- Постоянное обсуждение купленного товара;
- Апатия без регулярного посещения торговых заведений.

Так это еще и болезнь - тяжело контролировать свои денежные траты.
Jullimeduza 23 мая 2015
нет, неконтролируемо я могу купить только конфеты или шоколадку)))
Детсадовский полицейский 23 мая 2015
Я шопоголизмом наслаждаюсь.
Морская свинка 23 мая 2015
Автор, я такая же больная как и Вы))) у меня прям ломка начинается, если пару дней ничего не покупала.
автор Томатико 23 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
Автор, я такая же больная как и Вы))) у меня прям ломка начинается, если пару дней ничего не покупала.

а муж есть? Как реагирует?
Все возможно 23 мая 2015
Сегодня не удержалась купила юбку vivienne westwood anglomania в секонде за 200 грн не смогла удержаться.
Я не на долго 23 мая 2015
есть такое, причем если не покупать одежду еще получается, то я начинаю покупать еду и бытовую химию.
Mila Dar 23 мая 2015
Я не страдаю
А вот муж от моего шопоголизма очень страдает
Сестрица Алёнушка 23 мая 2015
почему страдаю-профессионально занимаюсь)
На Тка 23 мая 2015
лучшее лекарство- ограниченный бюджет и отсутствие ТК, но я и при таком раскладе умудрилась с Аэро кое-что заказать на подругин адрес, авось. заберу когда-нибудь)
maruska1 23 мая 2015
страдала, а когда почты у нас закрыли, теперь только смотрю и облизываюсь
Неновая почта 23 мая 2015
у мене чоловік шопоголік. я ставлюсь до цього нормально. я купляю дуже дорогі речі, але нічого лишнього і не потрібного у мене немає.
Гороховая 23 мая 2015
автор, я з Вами))))
размахер 23 мая 2015
как мне это знакомо(((
Морская свинка 23 мая 2015
Ответ дляТоматико

а муж есть? Как реагирует?

муж есть, только я его деньги не трачу, транжирю свои. Я заказываю из Америки, мне каждый месяц приходит 3-4 коробки (до 25кг всякого разного))))
Морская свинка 23 мая 2015
Ответ дляТоматико

а муж есть? Как реагирует?

Я когда работала ходила по реальным магазинам. А сейчас в декрете, так присела на Америку, там дешевле чем в наших магазинах.
автор Томатико 23 мая 2015
Ответ дляМорская свинка

Я когда работала ходила по реальным магазинам. А сейчас в декрете, так присела на Америку, там дешевле чем в наших магазинах.

а доставка не дорого разве стоит?
Морская свинка 23 мая 2015
Ответ дляТоматико

а доставка не дорого разве стоит?

Я научилась заказывать сама, без посредников. Если авиа то доставка дороговато получается. Я для себя отправляю морем (море около 5долл за кг)