Гербалайф и Ко• 24 мая 2015
Это я глупая???? рассудите девочки. я не хочу на море
Вобщем ситуация такая - не хочу в этом году ехать на море!!
Муж предлагает или в Крым(там у него брат) или Одессу. Мол, что это мы - не может себе позволить.
У нас трое деток - самой младшей 2 года
старшей - 9
Ну не хочу напрягаться - как по мне все лето практически в деревне - что может быть лучше?
Живем в пригороде, в новом поселке, на окраине - рядом лес, через дорогу речка.
Территория у нас большая, все закрыто, дети целыми днями на улице. И не скучно - кучу всего - горки,лесенки, батуты.. Детвора соседская - дружат
Свой огород - вот клубника уже своя и огурцы ы теплице, все лето - все свое из сада, огорода.
Поставим детям бассейн - купайся-не хочу
Бабушка-соседка каждый вечер молоко свежее приносит, дети пьют. И коровье и козье
Мои родители тоже от нас недалеко живут - у папы пасека, уже мед свежий пробовали в этом году..
Ну что еще детям надо??
Вот как потеплело - они у меня босиком по травке гоняют.
Это же все здоровье! Зачем искать приключений ?
Прошлое лето просидели дома - они у меня первый раз после лета заболели орви в марте. немножко посоплили и все.
А муж - едем и едем. Отдых ему и все тут. Я понимаю еще с пыльного города с асфальта..
Ну хотя бы пока младше подрастут,говорю
Ну что я не права??
У нас трое деток - самой младшей 2 года
старшей - 9
Ну что еще детям надо??
Ну хотя бы пока младше подрастут,говорю
Ну что я не права??
Ответ дляИриска222
Едьте с мужем вдвоем. Тогда реально оба выдохните. А с тремя детьми - бесконечное перестирывание плавок от песка, еда в промышленных масштабах, реакция детей на другую воду, угнетение солнцем иммунитета и всякие детские срачки,сопли итд. И на пляже как кобра в стойке...
не стоит вопрос - ехать с мужем вдвоем.
или вы думаете, кому-то сильно нужны ваши трое детей одновременно?
даже родителям...
МошеЙница• 24 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Кому НАДО? В пыльную грязную Одессу, с загаженым морем - НАДО? Одесситы, простите меня, но согласитесь, что отдых в Одессе - это не отдых.
Автор, при ваших исходных я бы никуда не ехала!
Ответ дляИриска222

Надо запомнить)))))
МошеЙница• 24 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
с тремя детьми, конечно, спокойнее дома. И то - работы хватает.. Побегай за тремя. Но дома хоть стены родные, и все предмета ухода за детьми - под рукой.
на чужом месте попробуй наладить быт, питание, сон..
прекрасно вас понимаю. Мы на море живем, и меня уже третий год свекровь и все вокруг выталкивают поехать в горы, ’поменять воздух детям’. У меня их уже двое, младшей сейчас 8 мес., а старшая - гиперактивная. Я как представлю себя с ними в горах, в чужих стенах, чужой ванне, чужой кухне, и тд.. мне просто дурно становится.
Вы знаете, мы в прошлом году отдыхали в горах. Так вот у нас соседка одна с 3-мя детками приехала+ бабушка. Младшему было 7мес. Нормально все было. Она даже в бассейн и на гидромассаж успевала сходить. И позагорать. Территория закрыта была со свех сторон. Старшие целый день на улице - все Ок. Никто ни за кем не бегал. Ну конечно, без ресторанов и танцулек.
МошеЙница• 24 мая 2015
Ответ дляmrinka
я за мужа. и детям море показать... а вообще - я б детей на бабушек оставила и с мужем бы вдвоем на моря)
А Вы бабушек спросили, согласны ли они? Я бы не согласилась.
Ответ дляТоммиТом
стартонули))))
вы написали автору - едьте с мужем вдвоем.
а детей куда? у них трое..
Разные есть варианты. Няни еще бывают.
Просто с одним ребенком это не отдых, а с тремя работа в непривычных особосложных условиях.
Маме виднее сможет она с детишками своими то море ощутить или так принесиподайкой все дни проведет.
Ответ дляМошеЙница
каждому свое. Я лучше дома посижу с детьми пару лет, подрастут - будем ездить по курортам) это лично мое мнение. Никуда отдых от нас не денется. А то так и чокнуться можно)))) еще и с бабушкой.
еще и бабушка бабушке рознь, как вы понимаете))))
Ответ дляМошеЙница
Ключевое слово бабушка! Это не муж,который вырвался из города от работы. Бывают такие бабушки, что мама и в декрете не сидит, и воообще проблем не знает.
Ответ дляmrinka
я бы согласилась. и если б деей и внуков любила - дала б доче и зятю или сыну и невестке отдохнуть с недельку. с меня корона не упадет
Я б и не просила. Потому как даже один ребёнок - это тяжело. И я люблю маму, мне её жаль, и я хочу, чтоб общение с внуками для неё было отдыхом. Т.е. мы пришли в гости, поиграли и ушли. А не бесконечный адреналин ответственности за троих (!!!) детей.
Ответ дляТенюшка
у кого как. для меня нормально было б раз в году оставить ребенка на бабушку
я все лето в селе без родителей проводила. и нас ждала бабушка, и лето ждала - знала, что целый ворох детей ей привезут. так и я перенесу это в свою семью.
волосатое стекло• 24 мая 2015
Дуже люблю море, з ним ніщо не зрівняється, але в Крим я б не поїхала, а в Одесі то взагалі морем і відпочинком не назвеш, якщо їхати, то тільки за кордон.
Морковку дай• 24 мая 2015
Так пусть муж сам едет. Если ему лучше на море съездить. А вы с детьми в своей деревне спокойно отдохнете.
Ответ дляmrinka
Ну конечно ждала бабушка, ну конечно любит, но вот вопрос - а чего ей это стоило, не задумывались? Я смотрю на свою маму и вижу, что здоровье уже не то, и переживает, и нервничает по любому поводу. Я помню свою бабушку- пирожки, печка, парное молоко на завтрак... Но вот сейчас уже, будучи взрослой, я вспоминаю, как она вздыхала украдкой, вспоминаю острый запах корвалола после того, как внуки куда-то залезли, ударились и т.д. Вспоминаю сирену скорой, которая приехала к бабушке, когда я однажды утром проснулась вся в сыпи...
Пусть моя мама печёт пирожки для своих внуков, пусть играет с ними, но вешать на неё ответственность за них я на неё не буду.
Ответ дляТенюшка
не знаю. мы бабушку так не доводили. чет нет у меня в голове таких сташилок.
у каждого своя колокольня
Ответ дляmrinka
у каждого своя колокольня
Так мы тоже не доводили, вполне всё нормально было. Но бабушки - они бабушки, и переживают за каждую содранную коленку. И даже плохой аппетит утром - для бабушки это уже катастрофа. Просто некоторые замечают больше, а другие воспринимают что-то как дОлжное, не задумываясь.
Я пишу не ради спора с вами, будете бабушкой - делайте что хотите. Но когда захотите оставить своих детей своей маме, просто попробуйте заглянуть чуть глубже радости общения с внуками.
Ответ дляТенюшка
я сначала спрошу - и если она откажет - я сильно расстроюсь, и напомню - а вот меня ты на 3 месяца отправляла)))
но не верю, и знаю что не откажет. это семейное
Наверняка• 24 мая 2015
Ответ дляПод пытками
А я не могу летом не поехать на море, вот 2 года уже не была и страдала, в этом .едем в Затоку. Родители приучили, люблю море. А насчёт воздуха и оздоровления, с маленьким ребёнком лучше в деревне. Гдето с 3 лет можно уже
Подскажите куда едете в Затоку?Очень надо.Или лучше в Одессу?
пышка_мышка• 24 мая 2015
так на морях не здоровья ищут, а эмоций и впечатлений. мы каждый год ездим за этим только. просто люди разные. вам просто не нужны ни эти эмоции ни эти впечатления, вы счастливы другим, это не хорошо и не плохо, просто данность. я бы еа вашем месте не поехала. я, например, зиму ненавижу и на лыжи в горы меня невозможно уговорить никак, раз в жизни была-ощущение испорченного отпуска, жаль денег и времени.
Семена рукколы• 24 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Перемена обстановки.впечатление.новые знакомые.как-то так...
да какая новая обстановка, с тремя детьми действительно напряжно, дома все свое, все готовое, а эконом-вариант отдыха-это ппц.
Автор, честно, жили бы мы как вы, почти в деревне, нафиг мне бы то море.
Едем в этом году, но муж расстарался-в турцию на 20 дней. Я сразу сказала, на меньшее смысла тягать детей нет. Ну и еще в Карпаты съездим, может быть...
С точки зрения вас и детей - вы на 100% правы.. я бы тоже никуда не поехала бы.. У самой 3-е маленьких детей..:)) Когда столько забот каждый день, напрягаться не хочется вообще, согласна с вами.. Но вот нужно как-то договориться с мужем, видимо либо он любит путешествовать или любит море либо хочет отдохнуть как-то по-другому, чем дома.. Поэтому как мудрой жене нужно договориться о каком-то компромиссе.. Удачи вам!