Попадалочка• 24 мая 2015

Какие у вас полезные штучки для уборки и ср-ва?

Ану-ка, умнички-хозяюшки, поделитесь своими секретами в уборке. Может есть здесь опытные домработницы, посоветуйте как можно облегчить свой труд. Вот вчера была темка, насоветовали стяжку для мытья окон, прикольная штукенция, а я все по старинке тру салфетками.
Посоветуйте еще что-то полезное и незаменимое.
Я вот все мечтаю о пароочистителе.
Печенюшка• 24 мая 2015
Вода и ганчирки. И фсё. Ещё тратицо на всякую ненужню фигню.брр

Схема сыра• 24 мая 2015
послушаю
автор Попадалочка • 24 мая 2015
http://www.vsedlyauborki.ru/catalog/styazhki_dlya_...

Вот такие стяжки для мытья окон, может кому-то тоже будет полезно.
автор Попадалочка • 24 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
а налет от воды и жир с вытяжки тоже водой и ганчиркой убираете? Боюсь предположить, стирать хоть не на реку ходите?
Ноу коммент• 24 мая 2015
Пароочиститель
автор Попадалочка • 24 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
Пароочиститель
оооо, моя мечта. Можно по-подробней, у вас какой и что вы им моете-отпариваете?
Выручалка• 24 мая 2015
Ответ дляПопадалочка

купіть мікрофіброву тряпочку і проблем нема у митті вікон. Тільки тряпка і вода))

Милери• 24 мая 2015
меламиновая мочалочка
Послушная• 24 мая 2015
Эмвеевский zoom. И оттуда же металлические губки. Без них никуда=)
автор Попадалочка • 24 мая 2015
Ответ дляВыручалка
та я не спорю, нормально тряпочки натирают. Только я теперь начинающая домработница, хочется как-то ускорить и облегчить процесс))) тем более рост невысокий и руки короткие, и если выше второго этажа как-то боязно из окна дотягиваться до всего окна, вот и думаю такую штучку прикупить. Хотелось бы еще советов услышать, но что-то все молчат:-)
автор Попадалочка • 24 мая 2015
Ответ дляПослушная
реально лучше мистеров мускулов всяких и миламов? Мне кстати Милам очень нра, но я сейчас не в Украине живу.
Послушная• 24 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
запах и ощущение на коже и т.д. совершенно другое. Мистер мускул есть против ржавчины - ото яд.. бздит за км, но работает.. милам не пробовала
в общем я зумом уже давно пользуюсь.. пятна на одежде вывожу, и кастрюли отмываю, + всю кухню.

А вот мочалочка, ее все все хвалят. Очень удобная и долгоиграющая штука
автор Попадалочка • 24 мая 2015
Ответ дляПослушная

спасибо. А зум отмоет вытяжку очень загрязненную, не знаете? Мочалки вы имеете в виду металические? Они там разные бывают?
kotsk• 24 мая 2015
Ответ дляПопадалочка

Мне он тоже нравится. Еще прошлым летом один продавец а рынке сказал, что уже не будет. Так как завод на востоке подорвали.
автор Попадалочка • 24 мая 2015
Ответ дляkotsk

уже есть в продаже, только я теперь не в Украине.