Кучерявочка• 29 марта 2013

Любители жанра фэнтези обменяемся рекомендациями книг?

Какие книги в жанре фэнтези вам понравились?
Я например люблю Громыко, Белянина, Панкееву и т.д.
Терпеть не могу Мяхер ))))ну есть ещё пара писательниц которых читать просто не могу, потому что дальше 10 стр читать просто тошно, но из-за внутренней вредности дочитываю если уже начала...)) Но обычно если 2-3 книги автора мне не понутру то больше в её сторону не смотрю...
С какой книги вы увлеклись фэнтези? ну и почему?))))
Я раньше почему то обходила стороной весь этот мир фантазий, а вот лет 6 назад подруга чуть ли не силой заставила прочесть Петрову "Лейна" и вот после неё меня засосало. Хотя потом я поняла что Петрова не самый лучший писатель, но всёравно благодаря ей я теперь читаю этот жанр. К техно фантастике я досихпор отношусь отстранёно, как то меня даже отпугивают межгалоактические войны)))
Ну и посоветуйте что можно почитать ...
Заставляличка• 29 марта 2013
Пехов /весь/, Панов - мне нравиться серия Тайный город

kalfohka• 29 марта 2013
Тоже люблю фентези но и просто фантастику не обхожу стороной. Но моя проблема что я забываю название книг и авторов. Из научной фантастики мне понравился Ефремов И.А. ’Час Быка’,’Туманность Андромеды’. Еще зацепило Орсон Скотт Кард ’Игра Эндера’ по ней сейчас фильм снимают http://www.kinopoisk.ru/film/568687/. А чисто из фентези не вспомню сейчас названий, мож позже напишу.
КрейсерАвроровна• 29 марта 2013
Панин, весь...
Михалев (магия,оборотни, и т.д)
Шумская...
usha• 29 марта 2013
Мне очень нравиться серия Отблески Этерны, Волкодав правда только первые 3 книги
автор Кучерявочка • 29 марта 2013
Панин и Пехов уже прочитаны. Пехова вообще читала залпом особенно Киндрет и хроники сеала
Аноним_576• 29 марта 2013
о, смотрю, нас таких много.
читаю многое на этом сайте, его наполняют люди с похожими на мои вкусами : http://romanticfantasy.ru
КрейсерАвроровна• 29 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-74014

тут,нас, любителей фантастики много))
автор Кучерявочка • 29 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
Панин, весь...
Михалев (магия,оборотни, и т.д)
Шумская...
взяла на заметку и уже качаю.
Рожки-да-ножки• 29 марта 2013
Толкиен
Джордж Мартин Песнь Льда и Огня
Стивен Кинг Цикл ’Темная башня’
Функе трилогия ’Чернильное сердце’
Урсула Ле Гуин
Макс Фрай - очень своеобразные книги, юмористическое фэнтези
Гарри Поттер - если не читали, настоятельно рекомендую, романы намного глубже фильмов
Роджер Желязны - Хроники Амбера
Тэрри Пратчетт - Плоский мир

Заставляличка• 29 марта 2013
Анджей Сапковский - серия Ведьмак
КрейсерАвроровна• 29 марта 2013
Мартина цикл Дикие Карты рекомендую...
КрейсерАвроровна• 29 марта 2013
А...Постапокалипсис не?)
автор Кучерявочка • 29 марта 2013
Ответ дляБуЛебод

тут,нас, любителей фантастики много))
Я не видела этой темы, я просто хотела узко направить жанр, а то я как то к классике подостыла уже, с тремя детьми хочется иногда (в те короткие свободные минуты- ночью под одеялом когда все спят))))))) такого чтоб была некая сказка, немного, волшебства, немного стёба и юмора. Вот и захотела единомышленников в одну кучу собрать))))
КрейсерАвроровна• 29 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
ясно)
автор Кучерявочка • 29 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Толкиен
Джордж Мартин Песнь Льда и Огня
Стивен Кинг Цикл ’Темная башня’
Функе трилогия ’Чернильное сердце’
Урсула Ле Гуин
Роджер Желязны - Хроники Амбера
Тэрри Пратчетт - Плоский мир
Толкиен, Фрай, Гарри Поттер и даже Таня Гроттер )))) и Желязны -читала, все писатели понравились, а вот Пратчетт ещё не читала
Спасибо
автор Кучерявочка • 29 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
Анджей Сапковский - серия Ведьмак
взяла на заметку
Рожки-да-ножки• 29 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
За волшебством, стебом и юмором точно к Максу Фраю.
автор Кучерявочка • 29 марта 2013
А где вы качаете книг? с каких сайтов?
я часто или с Филибусты (там удобно циклы качать или сразу все книги у одного автора) или тут
http://fantasy-worlds.org/lib/
тут иногда отзывы оставляют, помогает немного в выборе чтива, хотя на вкус и цвет... бывает что читаю книга гавно редкое, а прочла, вроде ничего, не шедевр но право на жизнь вполне имеет
автор Кучерявочка • 29 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Макса Фрая я уже года 4 назад всего прочла особенно понравились лабиринты и хроники эхо, мне после того как хроники прочла стало аж как то скучно, и так жалко стало что ГГ не может вернуться в тот мир

Заставляличка• 29 марта 2013
http://fenzin.org/
КрейсерАвроровна• 29 марта 2013
http://www.e-reading-lib.org/
автор Кучерявочка • 29 марта 2013
Спасибо, добавила в закладки
Юля_кисуля• 30 марта 2013
Я очень люблю Олди (Шмагия, Гарпия, Приют героев, Маг в законе, Богадельня, Герой должен быть один, Одиссей, сын Лаэрта, Внук Персея и еще очень много!), Роберт Асприн вся серия МИФ, Джордж Мартин все книги Игра престолов, Мария Семенова - все люблю. Качаю, в основном с Флибусты или из архивов Либрусека (их можно скачать на торрентах)
mangala• 30 марта 2013
Девочки,спасибо Сын любит фэнтези, теперь знаю что покупать.
Юля_кисуля• 30 марта 2013
Еще неплохие вещи Кристофер Сташефф вся серия Чародей, Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэн Сага о копье дракона (книг 20, отличные), смешная серия Дипломированный чародей, или приключения Гарольда Ши, авторы Лайон де Камп, Флетчер Прэтт
mangala• 30 марта 2013
Ответ дляЮля_кисуля
Еше раз благодарю
Юля_кисуля• 30 марта 2013
А, еще забыла, Терри Гудкайнд, Первое-Одиннадцатое правило волшебника (детям не давать!)
Юля_кисуля• 30 марта 2013
Ответ дляmangala
Еше раз благодарю
На здоровье!
автор Кучерявочка • 30 марта 2013
Ответ дляЮля_кисуля
а что там? что детям нельзя?аля 50 оттенков серого или аля фреди крюгер
Юля_кисуля• 18 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
Извините, не видела Вашего вопроса! Там очень жестокие есть сцены, садистские, у меня от них просто мурашки шли по коже, не кишки на люстре, конечно, но весьма и весьма реалистичные описания пыток с сексуальным подтекстом