Дюймовочка• 27 мая 2015
Свекровь....
Я замужем второй раз, первая свекровь - золотой человек, со второй отношения не сложились, если правильно сказать - их просто нет. Для меня она - глупая и эгоистичная особа, я для нее - даже непонятно кто, она не понимает почему ее сын и за что меня любит, одевает и покупает подарки, а если это золото, например, то для нее это стресс и она пару недель с ним не общается, а потом еще месяц по телефону рассказывает какая я плохая.
Это так - вступление. У нас есть дочь - 5 лет. Раньше я пыталась лояльно относиться к пустым обещаниям свекрови, она любит наобещать ребенку, что купит и то и то, но обещаний не выполняет никогда, то рассказывает, как они поедут на море и будут вдвоем на пляже, что тоже чушь.
Почти 2 года назад умер свекр, после этого свекровь постоянно оскорбляет его родителей, стариков, которые потеряли единственного сына и в свое время купили квартиру, в которой сейчас живет она одна и со скандалом требует, чтоб квартиру переоформили на нее. Вчера были у нее на дне рождении - много раз она оскорбила за столом этих стариков, говорила своей подруге - не обращай на них внимания - у них старческий маразм. Когда у детей случилась неприятность и они травмировались - побежала жалеть чужого ребенка, а у внучки даже не спросила - как она себя чувствует. Потом сообщила, что наша дочь отстает в развитии по сравнению с ребенком подруги, хоть вторая девочка школьница, а мы в школу пойдем только следующей осенью. Считаю такое поведение крайне недопустимым для бабушки еще и за общим столом. К слову у меня ребенок очень развит, так как я не хожу на работу, чтоб заниматься исключительно ребенком и среди сверстников моя лидирует. Но тут вопрос именно в поведении. Закончилось все обвинениями в мою сторону, но то таке.
Сегодня взвесив все - я пришла к выводу удалить бабушку-свекровь из жизни моего ребенка. Как вы считаете - это правильно? Я боюсь, что она может заложить негативные черты в нее, особенно мне не нравится неуважение к старшим, для меня это самое недопустимое.
Скажу сразу - ни сына , ни внучку она не любит, она конечно кричит и громко о своей любви, особенно при публике, но в это никто не верит, даже мой муж -- ее единственный сын.
Мама Карло• 27 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
Она итак почти одна, мы с мужем и ребенком прожили с ней 4 месяца, нас выгоняли через день. так как ребенок ей спать мешал. Мужу после инсульта через сутки вызвала скорую, поэтому не спасли (конечно не факт, что сразу спасли бы, но ...), его родителей оскорбила и забрала ключи от собственной их квартиры. Если бы она не была матерью моего мужа - я бы ее вообще выгнала на улицу, а квартиру продала, чтоб знала свое место.
вы прям как в кину-Знай свое место
А реально нужно ее ставить на место,а то чем дальше стареть будет тем хуже все
Дюймовочка
• 27 мая 2015
Ответ дляМама Карло
вы прям как в кину-Знай свое место
Это так - мое мнение от злости, я не понимаю как можно жить в чужой квартире и гнобить при этом ее владельцев, пользуясь их старостью. Ставить на место - хорошо бы, но не знаю даже как вести себя нужно с такими людьми.
Мама Карло• 27 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
именно ставить на место!
Дюймовочка
• 27 мая 2015
Ответ дляМама Карло
именно ставить на место!
Как например? Я не могу нагрубить старшему человеку, у нас в семье это недопустимо, мне проще с ней не общаться, именно поэтому об этом я и задумалась.
Ответ дляДюймовочка
не общайтесь, да. Вы все правильно решили - сведите отношения на нет. И дочка ваша скоро станет интенсивно взрослеть, больше понимать -оградите и ее от такой бабушки. Все равно ничего хорошего она не привнесет в характер и судьбу ребенка.
Бабушка-байкерша• 27 мая 2015
Специально ради вас на сайт вернулась. Итак, моя история. Мне 40 лет. Мама оградила от общения с папиной бабушкой потому что...она сякая-такая. А заодно и с его сестрой. И я поняла: родственники - это не главное, иногда они хуже чужих.
Ни к кому из них особой любви не испытываю. И. на всякий случай, со свекровью вообще не знакома. А нафига???
Правда я нормальная и молодец???
По теме: конечно оградить, а как же. Свекровь все-таки. А еще лучше на кол ее, паразитку.
Правда я нормальная и молодец???
Дюймовочка
• 27 мая 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Правда я нормальная и молодец???
Спасибо, рассмешили последним предложением. Я так распереживалась из-за этой ситуации, не спала всю ночь, температура сегодня целый день. Вроде как неправильно все это, но другого выхода не вижу, а тут еще и муж сказал, что он понимает мою реакцию.
Дама-мадама• 27 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
Вы принципиально не отвечаете на мой вопрос? Пост-1
Дюймовочка
• 27 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
нет, я про детей тем никаких не создавала.
Бабульция• 27 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
Поддержу по поводу плохого влияния на ребенка. Дети многое воспринимают буквально и быстро все подхватывают. Зачем девочке учиться плохому у такой бабушки? Я видела результаты такого влияния со стороны и могу сказать, что своего ребенка оградила бы от такой бабушки не задумываясь.
Автор, решение не идеальное, но наименее травматичное для всех. А подрастет ребенок - объясните, что люди бывают разные и не все друг другу подходят, никто не виноват.
Удачи!